Случайные новости

Стихи на выпускной вечер

Стихи на выпускной вечер

Нам очень сложно представить себе любой праздник, будь то 8 марта, День всех влюбленных, день..

Поздравления с 23 февраля одноклассникам "Пожелания в февральский день"

Поздравления с 23 февраля одноклассникам

Наши дорогие одноклассники!  Прикажите щечкам не пылать, И позвольте вас поздравить с праздником,..

Стихотворения про дружбу. Ссора с подружкой

Стихотворения про дружбу. Ссора с подружкой

  Мы поссорились с подружкой И уселись по углам. Очень скучно друг без друга! Помириться нужно..

» » Обустройство детской площадки на садовом участке

Обустройство детской площадки на садовом участке

21 дек

Оформление детской площадки – одна из непростых задач. Обычно для этой зоны выделяется немного места. В небольшом пространстве необходимо разместить сразу несколько элементов, способных увлечь ребенка надолго. Можно приобрести готовый детский комплекс, но обычно он изготавливается из резины или пластмассы ярких цветов. Такие материалы будут выбиваться из привычного дизайна, привлекая к себе излишнее внимание. Лучше самостоятельно обустроить детскую площадку, используя нехитрые материалы и идеи.

Детская площадка на садовом участке


Вне зависимости от того, какой выбран общий дизайн участка, детская площадка создается в своем стиле. Это может быть тема определенного мультфильма. Площадку можно оформить в виде корабля, сказочного замка, джунглей, лесной опушки, парка аттракционов, тематического парка. В каждом варианте будет своя цветовая гамма и определенное наполнение.

 

Место для детской площадки


Детскую площадку лучше размещать на открытом и ровном месте, которое хорошо видно из хозяйственных построек и дома. Самое лучшее покрытие для этой зоны – песок и газонная трава. Для защиты от ветра необходимо установить стенку с вьющимися растениями, которая защитит детей, играющих на площадке, от солнечных лучей и ветра.

 

Элементы детской площадки


Это должны быть самые разнообразные постройки, способные поддержать практически все интересы ребенка. Два момента, которые необходимо учитывать при выборе элементов, – возраст ребенка и развивающая функция строения.

  1. Песочница. Эта постройка очень необходима для детей дошкольного возраста. Она обязательно должна иметь легкий навес, чтобы защитить детей от солнечных лучей. Для ее изготовления используется только дерево. Песочница может быть в форме корабля, цветка, гриба, дерева и т. д.

  2. Качели. Они бывают двух видов: горизонтальные и вертикальные. Горизонтальные качели изготавливаются из низкого столба, врытого в землю, и доски, прикрепленной к середине столба и служащей сиденьем. Такие качели не занимают много места и считаются самыми безопасными.
    Вертикальные качели требуют места побольше, но выглядят очень красиво. Интернет-магазин «KinderLand» готов предложить широкий ассортимент готовых подвесных качелей. Они способны украсить детскую площадку. Также можно устроить качели на дереве с крепкими ветками - они, несомненно, станут изюминкой детской игровой зоны.

  3. Спортивный комплекс. Самый простой его вариант состоит из каната, колец, веревочной лестницы, перекладины, качелей. Если пространство площадки небольшое, то этого вполне достаточно. Добавление дополнительных элементов будет придавать грубость. Хорошо оснащенный спортивный комплекс можно обустроить только на большой площади, где он будет выглядеть достаточно органично.

  4. Лягушатник. Это небольшой и неглубокий водоем, украшенный садовыми фигурами и цветущими растениями. Прудик нужен в детской зоне, так как дети очень любят играть с водой. В самом водоеме и вокруг него могут располагаться различные фигуры. Если площадка выполнена в пиратском стиле, то в водоеме обязательно должны «водиться» черепахи. Парк животных предполагает присутствие дельфинов и различных видов рыб.

  5. Площадка под стритбол. Это хорошая замена песочнице, когда ребенок подрастет. Баскетбольное кольцо можно расположить на столбе с деревянным щитом или стенке любой устойчивой постройки. Высота кольца должна соответствовать росту ребенка.

  6. Домик или терраса. Это место, где ребенок может уединиться. Дети обоих полов любят играть в домике. Он обязательно должен иметь отверстия для окон. Домик должен соответствовать выбранному стилю, не занимать много места, но иметь достаточно пространства внутри.

 

По материалам: http://kinderland.in.ua/igrovye-ploschadki/kacheli-podvesnye/.



Ключевые теги новости: детская площадка

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...