Случайные новости

Поздравления с 23 февраля женщине "Красивый солдат"

Поздравления с 23 февраля женщине

Ты - солдат, а носишь стринги? Ты - солдат, а пудришь нос? Вместо пачки сигаретной Ты помаду в..

С. Маршак. Артек

С. Маршак. Артек

Флаги, белые палатки, Звуки трубные с утра, И линейка на площадке, И пахучий дым костра, -..

Поздравление на день рожденье 10 лет "Десятый День рождение"

Поздравление на день рожденье 10 лет

  Пускай весёлый, добрым, ярким, Десятый будет день рожденья! Друзей улыбки и подарки Тебе..

» » Здоровье и сон малышей в детском центре

Здоровье и сон малышей в детском центре

08 янв

Наряду с подготовкой к будущей школьной программе, одной из важнейших функций дошкольных воспитательных заведений считается всесторонняя и реальная забота о здоровье малышей. К сожалению, для многих государственных учреждений эти тезисы остаются только продекларированными на бумаге. Родители жалуются на то, что им постоянно приходится оформлять больничные, так как дети возвращаются из детсадов заболевшими. Зачастую, инфраструктура подобных учреждений государственного типа абсолютно не соответствует предъявляемым требованиям. Протекающие крыши, сквозняки, недостаточное отопление – все это не может не сказываться на здоровье воспитанников. 

 

Здоровый сон ребенка в детском саду


Совсем иначе обстоит ситуация в частных детских садах. К примеру, одним из реально исполняемых тезисов центра Clever Kids является утверждение о ежедневном контроле общего состояния здоровья участников всех возрастных групп. Специально задействованный медицинский персонал каждое утро проводит осмотр детишек. Профессиональная медсестра в Clever ;Kids всегда своевременно определит признаки появившегося заболевания. В этом случае, малыш будет находиться в специально оборудованной медицинской комнате до самого приезда родителей. Они будут вовремя проинформированы о состоянии здоровья своего ребенка и это очень часто позволяет ускорить процесс общего выздоровления. Кроме того, в данном детском саду стараются всегда поддерживать на должном уровне иммунитет воспитанников. 

Здесь существует целая методика заваривания полезного чая на шиповнике, различных травах или имбире. Вместе с этим, разработана эффективная программа детского закаливания, детки проводят много времени на свежем воздухе, а все помещения оборудованы качественной вентиляцией. Последнее, особенно важно, в контексте здорового детского сна. Ведь, всем известно, что качественный сон очень важен для подрастающего организма малышей. Именно в эти периоды происходит восстановление физических сил и отдых формирующейся нервной системы. С той целью, Clever Kids обустроена целая спальня. Каждый ребенок имеет свою персональную кроватку с качественным льняным матрасиком. Другими словами, вся мебель и постельные принадлежности изготавливаются только из экологически безопасных материалов и обладают выраженными свойствами антиаллергенного характера. В помещение поступает необходимый свежий воздух. Кроме того, продумано необходимое увлажнение спальной комнаты до требующихся параметров. Приглушенный свет и мягкая музыка являются прекрасными аккордами к комплексу мер, направленных на обеспечение качественного и здорового сна воспитанников всех возрастных групп.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...