Случайные новости

Загадки. Про ключ

Загадки. Про ключ

Из меня берут порою Речки свой исток, А в руках твоих открою Я любой замок...

Как научить ребенка читать по-английски?

Как научить ребенка читать по-английски?

Многие родители считают, что научить ребенка читать по-английски - это непосильная задача и отдают..

Поздравления с рождением дочки маме "Поздравляем мы с рожденьем"

Поздравления с рождением дочки маме

Поздравляем мы с рожденьем Милой доченьки твоей! Не ребёнок - загляденье! Все желают счастья ей!..

» » Как достичь взаимопонимания между ребенком и отцом

Как достичь взаимопонимания между ребенком и отцом

09 дек

Игры для малыша являются основной составляющей процесса познания мира. Вся жизнь маленьких человечков построена на веселье и развлечениях. Таким образом, дети пытаются сымитировать окружающую реальность, в которой, конечно же, не обходится без самых близких людей – мамы и папы. Присутствие рядом родителей во время любимой игры не только доставит чаду удовольствие, но и станет залогом для полноценного умственного развития малыша.

Общение ребенка с отцом

 

Основной фигурой в жизни ребенка является мама. Проводя много времени вместе, мать, безусловно, вкладывает в своего малыша всю душу и силы, закладывает основные нормы поведения и воспитывает лучшие качества. Мама для ребенка, словно оберег, охраняет покой и остерегает от напастей. Папа, в свою очередь, для ребенка часто становится идеалом и образцом. Поэтому нередко случается, что разобраться в возникшей проблеме может только папа.

В наше прогрессирующее время, когда ничто не стоит на месте, важной составляющей жизни является работа, которая не оставляет на ребенка ни сил, ни времени. В таком случае, мужчина либо откупается желанным подарком, либо просто недооценивает важность момента и приукрашает речь обещаниями с ключевым словом «потом». Но когда наступит это «потом» остается загадкой. Скорее всего, желание проводить время вместе с малышом придет, когда уже будет поздно. Не получая должного внимания, ребенок начнет конфликтовать и возникшее взаимонепонимание окончательно сведет на нет любые попытки совместных развлечений.

Чтобы такого не произошло, нужно приложить немало усилий, и, в первую очередь, маме. Тихий сдержанный разговор с папой, содержащий убедительные доводы и рекомендации специалистов, покажет насколько важно проводить время с ребенком. Отдавая малышу свое время, получите взамен безграничное море чистой детской любви.

Для ребенка важно чувствовать мужество и твердость характера. Присутствие этих качеств у папы, станут прекрасным началом самодисциплины у малыша. Для девочки папа является совершенным и безупречным мужчиной, идеалом, соединившим в себе самые лучшие черты, которые могут быть присущи человеку. Мальчик копирует поведение папы, часто перенимает его привычки и интересы. Чтобы стать ближе к ребенку, папа должен наполнять его реальность не только деньгами, но и яркими впечатлениями.

Главная задача мамы – придумать игру, которая будет интересной, как для ребенка, так и для мужа. При планировании такого занятия не следует забывать про ряд важных факторов, влияющих на успех мероприятия. В первую очередь, следует выявить причину, по которой папа не испытывает желания играть с ребенком. Если его раздражают капризы малыша, или же наоборот, он потакает всяческим просьбам чада, следует правильно подобрать время для игр. Хорошо выспавшись и плотно покушав, ребенок будет спокойным и радостным, что доставит удовольствие папе и убережет от лишних ссор.

Также не следует забывать про предпочтения членов семьи. Игры могут быть как активными, так и спокойными, главное, чтоб они приносили хорошие эмоции и прекрасное настроение. Если скоро долгожданные выходные, то прекрасным времяпровождением станут активные игры на свежем воздухе. Перед отходом ко сну лучше выбирать спокойные игры, не требующие физической нагрузки, например, чтение сказки, просмотр любимого мультфильма или раскрашивание картинок. Объяснив мужу, что в игре ребенок живет, как в настоящей жизни, и испытывает глубокие чувства, которыми ему необходимо поделиться с близкими людьми, развлечения примут иной смысл, и станут более важными для папы.

Если по ходу игры возникли трудности или появилось непонимание, мама сможет всегда прийти на помощь и уладить разногласия. В настоящей семейной игре, третий не лишний, а желанный. В совместных развлечениях важным является ощущение уюта и единства. Почувствовав себя частью команды, малыш воодушевится на новые подвиги и игры станут любимым занятием для всей семьи.

Для получения отличного результата, неизменным и самым главным является терпение и работа. Сделав в настоящем небольшой шаг, со временем будет проложена целая дорога, ведущая в светлое будущее. Уделив ребенку внимание, вы увидите, как изменится его отношение к вам.

Удачи и терпения!



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...