Случайные новости

Поздравления с 23 февраля одноклассникам "Поздравление одноклассников"

Поздравления с 23 февраля одноклассникам

Одноклассников поздравим С 23 февраля! Жить по правде пожелаем, В сердце доброту храня...

Как сообщить ребенку, что у него будет братик или сестричка

Как сообщить ребенку, что у него будет братик или сестричка

Пополнение в семье - одно из наиболее радостных событий в жизни. Но, если в семье уже есть ребенок,..

Стихотворение Пушкина про любовь.

Стихотворение Пушкина про любовь.

Любовь одна — веселье жизни хладной   Любовь одна — веселье жизни хладной, Любовь одна..

» » Детские пижамы для новорожденных - секреты выбора

Детские пижамы для новорожденных - секреты выбора

10 фев

Одним из основных факторов, влияющих на здоровье ребенка в любом возрасте, является крепкий сон, который так же важен, как правильное питание и регулярные прогулки на воздухе. Для полноценного отдыха малыша необходимо чтобы он спал спокойно и комфортно, а поэтому к выбору одежды для этой цели нужно подходить со всей серьезностью, учитывая советы и рекомендации специалистов.

 

Детские пижамы для новорожденных

 

 

Пижамы для новорожденных - чем руководствоваться при их покупке

 

Такая группа товаров, как детские пижамы для новорожденных имеет свои особенности выбора. Не стоит сразу брать вещь, исходя только из соображений красивого внешнего вида, на него надо обращать внимание в самую последнюю очередь. Какие же критерии должны являться первостепенными? Рассмотрим подробнее.

 

Главное, на что следует ориентироваться, выбирая детскую пижаму для новорожденного – это материал изготовления, фасон, размер и виды.

 

I. Материалы должны быть только натуральные и высокого качества, поскольку они поддерживают естественный температурный баланс организма. Лучше всего подойдут изделия из хлопковой и сатиновой ткани, которые позволяют дышать телу и не вызывают раздражение нежной кожи ребенка в отличие от синтетики. Лен, несмотря на то, что хорошо пропускает воздух, будет несколько грубоват для новорожденного малыша. В холодный период года практичнее использовать пижамы из фланели и флиса.

 

II. Фасон детской пижамы для новорожденного должен быть свободного покроя, чтобы не сковывать движения малютки и нигде ему не давить. Не рекомендуется наличие грубых швов, застежек-молний и объемных выпирающих кнопок и пуговиц (подойдут лишь небольшие и плоские по форме). Важным преимуществом одежды для сна считается максимально простой фасон. Всевозможные элементы декора в виде рюшей, кружев, выпуклых нашивок, карманов, аппликаций хоть и смотрятся очень красиво, однако могут причинять дискомфорт и неудобство спящему ребенку.

 

III. Не следует выбирать пижаму для новорожденного точно по размеру, поскольку кроха, во-первых, быстро вырастит из нее. А во-вторых, как уже упоминалось, ночная одежда не должна стеснять его движения и причинять болевые ощущения, то есть ни в коем случае не жать, не тереть, не давить. Поэтому целесообразнее покупать пижаму больше на один размер.

 

IV. Виды. Спальные мешки (конверты), слипы (комбинезоны), боди (комбинезоны с укороченными рукавчиками и штанишками) – все это есть, по сути, не что иное, как усовершенствованная стараниями современных дизайнеров обычная пижама для новорожденных. Выбор того или иного вида зависит от возраста ребенка, его активности во время сна, от времени года и, конечно, от желания родителей.

 

 

Где купить пижаму для новорожденного

 

Безусловно, оптимальный вариант для покупки таких изделий – это специализированные магазины от производителя, реализующие исключительно качественную продукцию. Практичнее всего приобретать не одну, а сразу несколько пижам, что даст возможность сэкономить за счет предоставляемых скидок. Если нет времени для походов по бутикам, можно воспользоваться услугами интернет-магазинов. Так, в большом ассортименте детская одежда, в том числе и различные виды пижам для новорожденных, представлены на сайте http://clasno.com.ua/products/togs/kid, где клиент всегда может рассчитывать на квалифицированную консультацию и высокое качество товаров.

 

 

Подлежит ли возврату детская пижама

 

Многие задаются вопросом – можно ли вернуть/обменять детскую пижаму? Согласно закону «О защите прав потребителей» и соответствующей нормативной документации любая детская нательная одежда не подлежит обмену или возврату. Пижамы для новорожденных как раз входят в эту категорию товаров, так же как и комбинезоны, боди, ползунки, чепчики, носочки и прочие виды.

 

Советы от опытных родителей: чтобы ребенок сладко спал

 

Поэтому дабы не возникла проблема с обменом или возвратом, необходимо заранее посоветоваться с педиатром, какая одежда лучше всего подойдет для здорового крепкого сна вашего малыша.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...