Случайные новости

Басни Крылова. Ларчик

Басни Крылова. Ларчик

Случается не редко нам И труд и мудрость видеть там, Где стоит только догадаться За дело просто..

Короткие поздравления с 23 февраля "Наш замечательный день"

Короткие поздравления с 23 февраля

В прошлом аванс, и нескоро зарплата, Но нет препон для серьезных мужчин – Нынче наш день!..

Лучшие поздравления любовнице на Новый год "Прекрасная, любовница такая"

Лучшие поздравления любовнице на Новый год

Прекрасная, любовница такая – Хочу в Новый год тебе пожелать, Чтоб ты всегда жила, не унывая,..

» » Почему дети ведут себя странно?

Почему дети ведут себя странно?

25 фев

Почему некоторые дети любят бегать голыми, есть грязь и рисовать на стенах, зная, что это приведет в бешенство маму и папу? На самом деле, всем этом причудам есть вполне рациональное объяснение.

Почему дети ведут себя странно



Представьте, что вы очутились в экзотической стране в качестве туриста. Как вы себя чувствуете? Вам не терпится увидеть и попробовать все. Вы делаете фотографии, наблюдаете за окружающими, сворачиваете в узкие улочки, когда чувствуете, что они могут вывести вас в удивительные места. Вот так чувствуют себя и дети. Для них все внове, они пытаются узнать все, что их окружает. Поэтому иногда их поведение выглядит для нас необъяснимым. Ведь мы уже знаем, как работает этот мир, но мы забыли, что мы сами так же познавали его.

Культ коробок


Обычный парадокс: маленькая девочка получает подарок. Она распаковывает коробку и обнаруживает в ней большую куклу, о которой так мечтала. Но вдруг она бросает куклу и все ее внимание переключается на коробку. Объяснение простое: малыши любят исследовать мир, но они хотят делать это из теплого гнездышка, из их собственного домика. Ящики и коробки пригодны для того, чтобы в них «исчезнуть», спрятаться (еще один важный шаг к независимости!), но дети хотят прятаться в безопасное место. Это что-то вроде игры в прятки, когда вы делаете вид, что не знаете, где ребенок, и продолжаете кричать: «Где моя маленькая девочка? Не могу ее нигде найти. Может, за шторами?». Ребенок отрабатывает новые формы игры и приобретает новые навыки.

Драки


Это развлечение очень популярно у детей, особенно у мальчиков, потому что оно позволяет проверить устойчивость, координацию движений и главным образом потому, что помогает получить ощущение пространства. Малыши чувствуют себя гордо, когда им что-то удается после усилий.

Живопись на стенах


Почему дети, имея в своем распоряжении бумагу, предпочитают рисовать на стенах? Большие поверхности, такие как стены или холодильники, для них наиболее интересные поверхности для рисования. Почему они используют стены? Потому что они могут это сделать. Дети не знают, что стена и так красивая и не нуждается в улучшении. И, конечно, они хотят видеть свои рисунки в огромном размере.

Любовь к грязи


Грязь, грязная вода, мусор на улице, – для малышей что-то вроде красной тряпки для быка. Как только они видят грязь – их не оторвать от находки. Дети самозабвенно плещутся в грязной воде, едят почву, ковыряют мусор, который встречается на их пути. Взрослые редко способны понять такую любовь к отходам. Однако у детей есть «веские» основания для такой любви. Все, что может в их руках изменить форму, – невероятно интересно. Когда они топчутся в грязной луже, раздаются интересные звуки. Для детей это невероятные ощущения, когда они начинают понимать, что их действия влияют на окружающую среду.

Повторение


Что заставляет ребенка смотреть «Ледниковый период» в десятый раз? Взрослых всегда поражает мания детей повторам. По мнению психологов, детям свойственны две основные тенденции: поиск нового и комфорт, который им дарят уже знакомые вещи. Для малышей все – приключение, путешествие в неизвестность. Тем не менее, они хотят всегда чувствовать себя в безопасности. Когда они слушают одну и ту же песню, смотрят один и тот же фильм или играют в ту же игру, они знают, что произойдет после.

«Стриптиз»


Дети невинны и не имеют чувства стыда. Когда они хотят исследовать свое тело, они не задумываясь снимают одежду. Кроме того, нагота дает им чувство свободы.

Зацикленность на унитазе


Многие мамы сталкивались с одержимостью туалетом у своих детей. Пузырьки, странный звук, способность воды уносить внутрь унитаза объекты, – все это выглядит в глазах ребенка как волшебная игра.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...