Случайные новости

Прикольные поздравления на Новый год "Наступает Новый год!"

Прикольные поздравления на Новый год

Снег пушистый все идет,  По нему крадется кот! И дивится весь народ, Наступает Новый год!..

Стихотворения про семью. Младший брат

Стихотворения про семью. Младший брат

    У меня родился брат. Я, конечно, очень рад. Только этот братик Не встаёт с кровати...

Детские стихи. Медвежатки

Детские стихи. Медвежатки

    Медвежаток я взяла, Посадила у стола: - Угощайтесь, медвежатки, Ешьте мед хороший, сладкий!..

» » С ребенком на море: как выбрать подходящий отель

С ребенком на море: как выбрать подходящий отель

25 фев

Пришло время планировать летний отпуск. Но иногда путешествие с детьми вместо удовольствия становится настоящим испытанием. Выбор места отдыха может решить многие проблемы или, наоборот, создать трудности. Каковы основные требования, в соответствии с которыми стоит выбирать отель, если семья путешествует с маленьким ребенком?

 

Отдых с детьми на море

 

 

Местоположение


Первым существенным моментом является расположение отеля. Лучше, если он находится вдали от ночных клубов и оживленных дорог – это гарантирует тишину, спокойствие и свежий воздух. Кроме того, желательно выбирать гостиницу недалеко от пляжа, потому что преодолевать в жару большие расстояния с ребенком и вещами очень утомительно. В идеале, дорога к морю должна быть простой и удобной для пешей прогулки: тенистой и не проходящей через оживленные улицы и людные места, где необходимо постоянно держать ребенка за руку.

 

 

Пляж и море


Дети любят копаться в песке, но нет ничего опаснее во время таких игр, чем осколки стекла и окурки, которые ребенок может потянуть в рот. Поэтому пляж должен быть чистым. Лучше всего, если у отеля есть собственная пляжная территория, которую ежедневно убирают.

Купание в море – то, ради чего люди едут на побережье. Но если вода грязная, плескание в волнах чревато инфекционными заболеваниями. Чтобы отдых не омрачился болезнью, стоит выбирать отель вне плотной городской застройки, вдали от портов и предприятий. В Крыму один из таких уголков – Семидворье. Это небольшой поселок между Алуштой и Судаком, удаленный от суеты крупных городов Южного берега Крыма. Там родителей с детьми ждут чистые пляжи, прозрачное море и релакс-центр "Ирей", ориентированный на тихий семейный отдых.

Для отдыхающих с детьми предпочтительны пляжи с мелководьем у берега и удобным входом в море. Наличие аттракционов – горок, батутов, детских сооружений сделает отдых еще более интересным.

 

 

Прогулки и развлечения


Малыши, в отличие от взрослых, не заинтересованы в СПА-процедурах, их не впечатляют природные и исторические достопримечательности. Зато им нравится купание в детском бассейне, игры и катание с водяных горок. Поэтому, выбирая заведение для отдыха с детьми, стоит обратить внимание, какая анимационная программа для маленьких в нем предусмотрена. Отели, ориентированные на детский отдых (например, http://relax-irey.ru/) заботятся о досуге всех отдыхающих, и пока ребенок под присмотром аниматоров участвует в конкурсах, ищет клад или играет в прятки, родители могут насладиться пляжным отдыхом и романтическими вечерами.

 

 

Питание


Питание – один из ключевых критериев, влияющих на выбор гостиницы. Не очень хорошая идея кормить ребенка картофелем фри и отбивными в течение всей поездки. В некоторых отелях, принимающих семьи с детьми, предлагается специальное меню с учетом потребностей малышей, а в магазинах на территории продается детское пюре, соки и другие полезные детям продукты. Есть ли в ресторане стульчики для младенцев, предлагается ли детское меню – все эти вопросы нужно выяснить до поездки.

И последнее, не менее важное при отдыхе с маленькими детьми – это отношение обслуживающего персонала. Будут ли сотрудники лояльны к детским крикам и молоку, пролитому на скатерть? Станут ли малыша принимать приветливо и с улыбкой? Позитивное отношение к детям является частью качественного обслуживания, в противном случае даже самый роскошный отель теряет свой блеск.



Ключевые теги новости: отдых

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...