Случайные новости

Кабачки для детей - вкусные и здоровые блюда

Кабачки для детей - вкусные и здоровые блюда

  В летний период, когда прилавки полны свежих овощей, успейте приготовить кабачок для детей...

Обучение детей дошкольного возраста

Обучение детей дошкольного возраста

Для большинства родителей игры для детей дошкольного возраста мало понятны, но они ими пользуются..

Поздравления с 23 февраля - приколы "Защитник мой"

Поздравления с 23 февраля - приколы

До праздника чуть-чуть осталось, Ты будешь пьян, Защитник мой, в умат! Пусть, что задумано,..

» » » Как вести себя с ребенком — распространенные ошибки родителей

Как вести себя с ребенком — распространенные ошибки родителей

01 июн

Появление младенца в семье — это долгожданное событие, которое не только приносит радость, но и накладывает определенную ответственность.

 

Новорожденный ребенок со своей мамой

 

Речь не всегда идет об обустройстве окружающего пространства, покупке качественной мебели и принадлежностей для ухода за малышом, многие молодые мамы бывают не готовы к появлению ребенка и допускают распространенные ошибки. Они могут стать причиной не только ухудшения здоровья, но повлечь за собой серьезные проблемы психологического характера. Кроме этого, руководствуясь недостоверной информацией с интернет-форумов и других сомнительных источников, родители допускают ошибки в рационе малыша и составлении режима. Многие женщины увлекаются здоровым питанием и стараются приобщить к нему ребенка. Молодые мамы хотят как лучше, но в вопросе заботы о новорожденном важно не переусердствовать. Вместо того, чтобы практиковать всякие инновационные методики и обращаться за советом к «народным экспертам», лучше руководствоваться рекомендациями врачей-педиатров и детских психологов.

 

 

Отсутствие тактильного контакта — распространенная ошибка молодых мам

 

Новорожденный в первые месяцы свое жизни полностью зависит от родителей, ему требуется тщательная опека, и что немаловажно, регулярная эмоциональная поддержка. Младенец чувствует себя в безопасности только на руках у мамы, слыша биение ее сердца. Весь мир за пределами маминых объятий кажется ему враждебным, поэтому очень важно поддерживать тактильный контакт, разговаривать с ребенком, успокаивать его голосом. Значение тесного эмоционально-психологического контакта между новорожденным и мамой трудно переоценить. В первые месяцы жизни малыша важно как можно больше времени проводить вместе, даже когда он спит. Поэтом многие мамы ставят детскую кроватку поближе к своей, использую слинги, чтобы обеспечивать постоянный тактильный контакт с ребенком, а также покупаю другие товары и принадлежности, которые можно найти в каталоге таких интернет-магазинов, как КРОВАТКИ.РУ.

 

Бортик в детскую кроватку Оленята

 

Кроме этого, именно так молодая мама сможет научиться понимать невербальные сигнал от ребенка. Младенец в таком возрасте еще не умеет говорить и сигнализировать о своих желаниях, физиологических потребностях. Плач — единственный способ, которым на данном этапе жизни малыш может привлечь к себе внимание родителей. Поэтому молодой маме важно как можно раньше научиться понимать, что именно хочет ребенок. Распространенная ошибка родителей заключается в том, что они пытаются проанализировать поведение новорожденного, опираясь на логику взрослого человека. И именно тактильный контакт и совместный досуг — хороший способ научиться общаться с младенцем на понятном ему языке.

 

 

Чрезмерная опека и страхи мамы

 

Некоторые родители оказываются морально неподготовленными к появлению первого ребенка в их жизни. Они боятся, что им не хватит опыта и практических навыков для того, чтобы адекватным образом обеспечить заботу и уход за новорожденным. Эти опасения часто становятся причиной того, что в вопросах заботы о младенце мамы слишком усердствуют. Конечно, здоровье новорожденного еще хрупкое, для роста и развития его организм требует питательные вещества в больших количествах. Но это еще не означает, что ребенка стоит перекармливать или плотно закутывать для летней прогулки на свежем воздухе. Для того, чтобы малыш вырос здоровым, крепким, а его иммунная система могла в будущем самодеятельно противостоять заболеваниям, врачи рекомендуют поддерживать естественную обстановку в первые месяцы жизни. Необходимые для борьбы с возбудителями болезней антитела малыш получает от грудного вскармливания. Поэтому нет нужды мучить неокрепший организм дополнительными нагрузками. Что же касается прогулок, то выбор качественной коляски, белья и одежды из натуральных материалов помогут решить вопрос комфорта и безопасности. Чтобы подготовить ребенка к совместному досугу на свежем воздухе, его можно выносить на балкон, спустя две недели после рождения. В будущем, избежать переохлаждение можно, если увеличивать продолжительность прогулок постепенно, от одного до четырех часов в день.

 

 

Безопасность окружающей обстановки

 

Многие молодые мамы переживаю, что малыш травмирует себе, поэтому стараются не оставлять его без присмотра. Такая чрезмерная опека затрудняет выполнение бытовых обязанностей, лишает родителей нормального досуга. Создать комфортную и безопасную обстановку не так уж и сложно, если выбрать качественную детскую мебель для обустройства комнаты. Это может быть деревянная кроватка с высоки бортиками-решетками, которая обеспечить ребенку не только здоровый сон, но защитит его от травм. Благодаря специальной конструкции без острых углов, такая мебель не представляет угрозы. Накладки из поливинилхлорида обезопасят малыша, когда у него начнут резаться зубки. Качественный стульчик с фиксаторами облегчит процесс кормления, а манеж позволит молодой маме заняться своими делами, не переживая о безопасности ребенка. Перечень такой продукции очень обширный, родителям стоит подробнее изучить список самых актуальных образцов качественных детских товаров. Они существенно облегчат заботу о новорожденном.

 

Комплект в кроватку "Розочки"



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...