Случайные новости

Лучшие поздравления любимой на 8 марта "Спешу я к любимой моей"

Лучшие поздравления любимой на 8 марта

Морозы уже отступили, На улице стало теплей. Сегодня лечу, как на крыльях, Спешу я к любимой моей...

Самые бесполезные вещи в списке покупок для младенца

Самые бесполезные вещи в списке покупок для младенца

Рождение малыша – долгожданное и незабываемое событие. Часто люди закупают множество..

Проблемы переходного периода - рассказ от первого лица

Проблемы переходного периода - рассказ от первого лица

Здравствуйте, мне 14. Сейчас человек который переживает этот самый возраст расскажет, что хотят..

» » » Как выбрать цветные карандаши в наборе?

Как выбрать цветные карандаши в наборе?

02 май

Набор цветных карандашей – прекрасный презент для творческого ребенка. Он дарит детям радость и положительные эмоции, способствует их творческому развитию. Их можно использовать как в детском саду или школе, так и дома. Рисовать то, что задает учитель или творить в свое удовольствие. Они, в отличие от красок, практически не оставляют следов на коже и одежде. Следовательно, количество «несчастных случаев» из-за неаккуратности и баловства при рисовании карандашами будет сведено к минимуму.

 

 

Выбираем карандаши для ребенка

 

Еще совсем недавно выбор цветных карандашей зависел только от количества цветов в наборе. Сегодня же в продаже имеется несколько разновидностей карандашей цветных, о которых мы расскажем вам ниже.

 

 

Какие цветные карандаши купить ребенку?

 

О количестве единиц (цветов) в упаковке мы уже упоминали – в данном вопросе ориентируйтесь на свои задачи и потребности. Второй значимый момент – тип карандашей. Так, на сайте kanc-magazin.ru вы можете заказать комплекты цветных карандашей нескольких видов.

 

Классические. Те самые, которые были в детстве родителей и даже бабушек с дедушками. Их стержень состоит из цветного пигмента и каолина.

 

 

Акварельные. Грифель у них – не что иное, как прессованная акварель. Они обладают уникальным свойством. Закончив создавать рисунок, вы можете смочить его водой, растушевать, и получите картину, словно написанную акварельными красками. Акварельные карандаши «Сонет», представленные в упомянутом выше магазине, дают превосходные цвет и отлично размываются водой. Они станут идеальным подарком для детей, увлекающихся изобразительным искусством.

 

 

Восковые. Изготовлены из натуральных компонентов: цветного воска и натуральных пищевых красителей. Карандаши данного типа не вызывают аллергических реакций, безопасны для здоровья. Легко затачиваются, не красят пальцы, рисуют на любых типах бумаги, очень прочные (не ломаются под нажимом). Кроме того, на восковые цветные карандаши цена вас приятно удивит. Они доступны для семей с любым уровнем достатка.

 

Трехгранные. Предназначены для самых маленьких художников, которым предстоит провести свою первую линию на бумаге. Их главное преимущество – удобство для непослушных детских пальчиков. Ребенок расположит пальцы правильным образом в любом случае, как бы не крутил карандаш. Ему будет удобно рисовать, и результаты творчества порадуют малыша, вызовут улыбку на лице и вдохновят на дальнейшие творческие подвиги. При помощи карандашей данного типа дети детсадовского возраста смогут подготовить свои пальцы к письму.

 

 

Еще один критерий выбора цветных карандашей – упаковка. В большинстве своем, они расфасованы в плоские картонные коробки. Но есть и наборы в специальной пластиковой тубе цилиндрической формы – она имеет более компактные размеры и занимает меньше свободного места.

Выбирайте цветные карандаши для своего ребенка- помогайте ему прокладывать дорогу в мир творчества!



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...