Случайные новости

Сказка для детей: "Почему пес остался без без жилья"

Сказка для детей:

Однажды зима выдалась такая лютая, что деревья трещали от стужи, вьюги выли без конца. Пес..

Стихи. О родине

Стихи. О родине

Они глумятся над тобою, Они, о родина, корят Тебя твоею простотою, Убогим видом черных хат.....

Обучающий английский для детей

Обучающий английский для детей

Когда речь идет об изучении английского языка детьми, то самым действенным и эффективным способом..

» » Каким должно быть идеальное покрывало

Каким должно быть идеальное покрывало

18 май

Считается, что в спальне не должно быть много элементов декора. Но даже любители минимализма согласятся, что без покрывала в этой комнате никуда. Какая бы ни была кровать, она должна быть застелена огромным полотном, стиль которого соответствует общей атмосфере спальни.

 

Каким должно быть идеальное покрывало

 

Идеальное покрывало – какое оно?

 

Подходит под дизайн комнаты

 

Конечно, можно просто купить покрывало понравившегося цвета или материала и водрузить его на кровать. Но если оно будет еще и подходить по цветовой гамме или стилевому направлению, получится вдвойне эффектно. Ведь изначальным назначением покрывала было именно произведение впечатления. В середине 18 века маркиза де Помпадур стала принимать гостей не в зале, а в будуаре. Поэтому комната требовала особого оформления. Лучшие французские швеи изготавливали накидки на пуфы, кушетки и, конечно, на королевское ложе.

 

Сегодня можно найти покрывала, относящиеся к разным дизайнерским стилям: хайтек, модерн, авангард, бохо и т.п. Если вы не придерживаетесь конкретного направления или просто любите выбирать из готового ассортимента, обратите внимание на покрывала Идея. Это огромный выбор текстильных изделий самых разных текстур и стилей, многие из которых можно купить с хорошей скидкой.

 

 

Не мнется и не скатывается

 

Ткань покрывала должна обладать следующими качествами:

 

  • Мягкость. Грубый и жесткий материал в спальне вряд ли кому-то понравится. Это неуютно и не настраивает на спокойный отдых.
  • Легкость. Стирать покрывало придется довольно часто, а если ткань будет тяжелой, то стирка и сушка превратится в проблему.
  • Износостойкость. На мягком и уютном покрывале вам точно захочется поваляться с книгой либо поиграть на постели с ребенком или кошкой. Поэтому материал должен выдерживать растягивания и другие механические повреждения.
  • Несминаемость. Гладить огромное покрывало каждый день – дело неблагородное и бесполезное, потому что завтра на постель прыгнет ребенок, и вся работа насмарку. Поэтому выбираем ткани, которые не мнутся.

 

 

Перечисленным качествам отвечает натуральный шелк, микрофибра, велюр, гобелен.

 

 

Теплое и дышащее

 

Расправляя постель, многие люди не отбрасывают покрывало в сторону, а используют его в качестве второго одеяла. Если вы относитесь к их числу, то выбирайте натуральные воздухопроницаемые ткани. Синтетика не будет давать телу дышать, поэтому спать будет некомфортно и жарко. В этом случае, велюр не очень подойдет, т.к. это синтетический трикотаж. Гобелен для укрывания будет грубоват. Микрофибра годится, но только если сырьем для нее служил хлопок.

 

 

Вызывает положительные эмоции

 

Кто-то сейчас может воспользоваться рекомендациями и купить удобное, практичное покрывало, которое идеально впишется в дизайн комнаты. Но если этот элемент интерьера не будет просто нравиться, то приобретение бесполезно. Дома мы отдыхаем, набираемся сил для следующего рабочего дня, поэтому никаких негативных моментов в квартире быть не должно. Поэтому если под стиль вашей комнаты подходит коричневое гобеленовое покрывало, а вам хочется чего-то плюшевого и розового, поддайтесь своему желанию.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...