Случайные новости

Сенсорное развитие детей раннего возраста

Сенсорное развитие детей раннего возраста

Прямое, чувственное познание предметов и явлений, включая их качественные свойства, представляют..

Поздравления любимой на 8 марта "Поздравление я сотворю"

Поздравления любимой на 8 марта

Милая, прекрасная, любимая... Я хорошие слова дарю. Чтобы ты была опять красивою —..

Обувь Attipas — лучшее решение для наших малышей

Обувь Attipas — лучшее решение для наших малышей

Купить обувь для малыша — важная задача для любой мамы. В этом вопросе необходимо изучить..

» » Зачем ходить с детьми в зоопарк

Зачем ходить с детьми в зоопарк

20 авг

Когда в семье подрастает малыш, родители часто задумываются, какими способами можно развить своего ребенка, привить ему такие личностные качества как добродушие, любовь к природе и животным, сочувствие, ответственность, а также дать ему необходимые знания об окружающем мире.

 

Зачем ходить с детьми в зоопарк


Сегодня есть множество возможностей для всестороннего развития малышей. Дети вместе с родителями посещают выставки, цирковые представления, ходят в зоопарк.

 


К слову сказать, зоопарк – это отличная возможность познакомить ребенка с миром живой природы. Именно здесь малыш сможет воочию увидеть разнообразных представителей фауны, которых в обычной жизни он вряд ли встретит.

Прогулка по зоосаду расширяет кругозор ребенка, наблюдения за животными дарят крохе массу позитивных эмоций и неизгладимых впечатлений.

 


Однако перед первым посещением и во время прогулки по парковой зоне, следует придерживаться нескольких простых правил и советов, которые дают работники зоосада и педагоги.

  • Детям рекомендуется начать полноценное и осознанное посещение зоопарка только по достижении трехлетнего возраста.

  • Самый первый визит должен быть недолгим и дозированным, чтобы малыш не переутомился. Прогуляетесь мимо клеток с животными, а потом немного отдохните: покатайтесь на аттракционах или посидите в кафе.

  • Лучше начать знакомство с братьями нашими меньшими с посещения детского контактного зоопарка. Несмотря на то, что диких зверей там нет, ребенок не расстроится, ведь он сможет погладить и из рук покормить разных козочек, уток, кроликов. А для городского жителя даже эти зверушки будут настоящей экзотикой.

  • Заранее расскажите ребенку, куда вы собираетесь, и напомните ему о животных, которых он уже знает и, возможно, видел на картинках в книжке или по телевизору. Во время прогулки подольше задержитесь у клеток с теми животными, которые являются частыми персонажами детских сказок и мультфильмов: медведем, лисичкой, тигром, львом и др.

  • Предупредите малыша, что в зоопарке можно только смотреть на зверей, но трогать их нельзя. Дразнить и обижать братьев наших меньших тоже не стоит, ведь унижение слабых – это удел невоспитанного и трусливого человека.

 


Экскурсия по зоосаду будет в новинку для крохи и, наблюдая животными, резвящимися в клетках, он наверняка будет просто захлебываться от восторга. Не лишайте его удовольствия! Зоопарк – это целый мир, где можно не только познакомиться с дикими животными, но и отдохнуть, развлечься, а также воспитать у ребенка необходимые личностные качества.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...