Случайные новости

Проблемы переходного периода - рассказ от первого лица

Проблемы переходного периода - рассказ от первого лица

Здравствуйте, мне 14. Сейчас человек который переживает этот самый возраст расскажет, что хотят..

Стихи к 8 марта. Красивая мама

Стихи к 8 марта. Красивая мама

Красивые мамы, на свете вас много В глаза вы глядите открыто и прямо, В какую бы даль не звала нас..

Осенние стихи для детей. Листопад

Осенние стихи для детей. Листопад

    Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Веселой, пестрою стеной Стоит над..

» » Анемия и как с ней справиться?

Анемия и как с ней справиться?

09 июн

Анемия представляет собой нехватку красных телец в составе крови. Ее часто называют малокровием. При прогрессировании недуга отмечается снижение (по сравнению с нормой) содержания гемоглобина в крови. С помощью гемоглобина клетки получают достаточный объем кислорода, поставляющийся с кровотоком. Этот факт учитывается во время лечения анемии.

Продукты помогающие при анемии

 

Терапия железодефицитной анемии


Данная форма заболевания является наиболее распространенной, а потому ее отмечают как среди взрослых, так и у детей. Терапия проводится в домашних условиях, если анемия не в запущенной степени. Как правило, корректировка состояния осуществляется на основании трех правил:

 

  • воздействие биодобавками, которые распространяет аптека Арт лайф;
  • диетическое питание;
  • травяные настойки.


Следует помнить, что, принимая препараты с железом, необходимо полностью исключить средства, содержащие кальций, поскольку он нарушает усвоение железа.

Кроем этого, в рационе должны присутствовать: шиповник, клюква и калина, гречка и овсянка, зеленый лук, клубника и ежевика, гранат, баклажаны, черная смородина, зеленые сорта яблок, слива и ее сок, мед, бобовые, картофель, вишня и абрикос.

 

 

Анемия, связанная с дефицитом витамина В12


Данная форма анемии достаточно легко поддается терапии, но когда витамин В12 не способен всасываться организмом, терапию проводят всю жизнь.

Первой стадией лечения считается поиск причины болезни. Данная болезнь редко считается наследственной проблемой, однако в этом случае симптоматика проявляется, начиная с трех лет. На сегодняшний момент справиться с заболеванием помогает биологически активный препарат Ферродок. Нечасто эту форму болезни отмечают во время беременности, и терапия тогда проходит без дополнений, то есть стандартно. Если после родов проблема не переходит в хроническую стадию, она о себе не будет напоминать.

Больной обязательно должен проходить курсовую терапию витаминами, в основном, это инъекции витамина В12, которые получают дважды в сутки. Продолжительность и дозировка получения препарата подбирается индивидуально.

 

Помимо этого, необходимо нормализовать питание. В рацион включают продукты, обогащенные необходимым питательным элементом. В случае диагностирования тяжелой формы анемии доктора могут назначить экстренное переливание, однако такая ситуация возникает, к счастью, очень редко.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...