Случайные новости

Какие бывают средства воспитания детей дошкольного возраста?

Какие бывают средства воспитания детей дошкольного возраста?

Средства воспитания детей дошкольного возраста очень разнообразны и классифицируются исходя из..

Топики на английском для школьников "US Celebrations and Holidays"

Топики на английском для школьников

   Americans celebrate an enormous variety of festivals and holidays because they come from..

Стихи о городах. Коктебель

Стихи о городах. Коктебель

  Синих волн карнавал И полдневная тягость, И мансард караван, Уплывающих в август...

» » Может ли мама быть супер-героем?

Может ли мама быть супер-героем?

04 сен

Вот и закончилась ваша беременность, все ужасы и волнения, связанные с родами прошли и у нас на руках комочек счастья… Хочется целыми днями любоваться на свое творение, обнимать, целовать и никуда не отпускать. Но, к сожалению, домашние хлопоты и обязанности никто не отменял. Как же все успеть?

Бесконечные мамины заботы


Есть несколько секретов, которыми пользовались наши бабушки (а в их время не было ни стиральных машинок, ни посудомоечных машин).

 

1. Отдых прежде всего!

Многие мамы, читая эту статью, наверное, удивились, обрадовались и засомневались одновременно. Но отдыхать действительно нужно. Отдохнувший человек более организован, собран, быстрее справляется с поставленной задачей. Где же найти время на отдых? Ответ прост – отдыхайте вместе с ребенком. Дневной сон полезен не только малышу, но и маме. Когда кормите ребенка, прилягте вместе с ним. Пока спит малыш, расслабиться может и сама мама.


2. Режим - главная сила

Ребенку очень полезно жить по режиму. Так малышу спокойнее, он чувствует себя уверенно, спит много и спокойно. А значит, мама тоже может спланировать и свой день. Сон, кормление, отдых, домашние дела – все должно быть по графику.

 



3. Действуем быстро

На уборку и все дела выделяем хотя бы 15 минут, заводим таймер. Что не успели сделать сейчас – доделаете во время следующего «захода» или завтра. Драить всю квартиру за один день не обязательно, обязанности можно расписать по дням.


4. Планирование

Маме будет гораздо проще, если она будет четко знать, что необходимо сделать сегодня. В этом поможет обычный план на день. Сегодня вписать в график можно готовку обеда на несколько дней, на завтра – поход за покупками, на послезавтра – стирку. Ситуация в духе «не знаю, за что браться» будет исключена.


5. Не нужно сложностей

Прогресс для того и создан, чтобы нам жилось комфортнее. Стиральную машину можно купить с функцией глажки, а обычный утюг заменить на паровой. Мультиварки и аэрогрили с таймерами тоже очень удобны. Зачем целый час стоять у плиты, если еда может приготовиться практически без вмешательства?


6. Время для себя любимой

Выделять время на приятности для себя самой – очень важно. Банальные маски и легкие физические упражнения заряжают позитивом и приносят только положительные эмоции. Счастливая мама обязательно захочет поделиться счастьем с окружающими, в семье будет царить гармония.


7. Вместе веселей!

Когда делаете какие-то домашние дела, берите ребенка с собой. Это и ему полезно (он познает окружающий мир, учится навыкам у родителей), и маме спокойнее (ребенок всегда рядом и на виду). Пока малыш совсем маленький, можно использовать специальные слинги или рюкзачки, когда подрастет – сажать его на стульчик и давать рассматривать предметы. Для малыша это так увлекательно, а главное - полезно: развиваются тактильные ощущения и мелкая моторика


8. Сделал дело – гуляй смело.

Лучше все дела заканчивать в первой половине дня, чтобы после обеденного перерыва встречать мужа цветущей и отдохнувшей.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...