Случайные новости

Детский сад: сценарий 23 февраля

Детский сад: сценарий 23 февраля

Дети дошкольного возраста, которые посещают детские дошкольные учреждения, в преддверии Дня..

Почему новорожденный ребенок плохо спит?

Почему новорожденный ребенок плохо спит?

Деток, имеющих с самого рождения проблемы со сном, становится все больше. Причин этому может быть..

Сценарий на Новый Год "Новогодний праздник"

Сценарий на Новый Год

    Действующие лица: Ведущий Разбойник Крокодил Гена Чебурашка Дед Мороз Снегурочка. Звучит..

» » » Что должно быть в гардеробе первоклассника

Что должно быть в гардеробе первоклассника

21 июн

Позади выбор школы для ребёнка, и, наверняка, родители уже знают, какую школьную форму придется приобрести. С началом обучения в первом классе гардероб маленького человечка значительно меняется. Многочисленные весёлые футболочки и шортики остались в прошлом, зато понадобятся однотонные и неяркие блузки или рубашки.

 

Гардероб первоклассника


Не все учебные заведения имеют свою, одинаковую для всех детей, форму. Нередко родителям предлагают приобрести любую понравившуюся школьную одежду определённого цвета. Это удобно, можно выбрать дочке сарафан или юбку любимого фасона.

 

Одежда для мальчиков


С мальчиками проще. Несколько рубашек однотонных, светлых. В некоторых школах допускают бадлоны, джемпера. В других, наоборот, только строгий деловой костюм с рубашкой и галстуком.

Брюки лучше иметь еще и запасные. Дети бегают, падают, ползают под партами, собирая не только пыль, но и остатки пластилина, и прочий мусор.

К брюкам может понадобиться ремень.

Жилетка пригодится, если в классе тепло. А пиджак - в прохладную погоду, при отсутствии отопления. В зимний период будет не лишним термобельё.

При покупке нижнего белья и носков стоит уделить внимание расцветке. Некоторые мальчики в этом возрасте уже стесняются надевать трусы с изображением зайчиков и плюшевых мишек, так как при переодевании на урок физкультуры над ними смеются одноклассники. Носки выгоднее покупать сразу несколько одинаковых пар, чтобы если на одном появится дырочка, его легко можно было бы заменить.

 

Одежда для девочек


Теперь подробнее об одежде для девочек. Когда школьная форма представлена в виде сарафана, юбкой с жилетом или брючным костюмом, к ней понадобятся бадлоны, либо школьные блузки для девочек - просто не все дети любят бадлоны. Однако, подбирая одежду, важно учитывать, будет ли этот предмет легко снять и одеть в день урока физкультуры.

Очень часто девочки в первом классе ещё плохо справляются с пуговицами. А перемена может оказаться маленькой, и учитель не успеет помочь всем детям, привести их в опрятный вид. Многие модели сарафанов имеют молнию сзади, а еще и пояс, который тоже завязывается сзади. Девочкам приходится проявлять ловкость и сноровку, чтобы быстро переодеться к уроку и выглядеть хорошо.

В холодную погоду в школу можно пойти в пиджаке или жакете.

Колготки девочкам надо приобретать неярких расцветок, без рисунка, и обязательно пару белых.

Маленькой школьнице пригодятся красивые банты, в том числе, белые нарядные, и другие необходимые для ежедневных причесок аксессуары.

Мальчикам и девочкам нужен будет определенный запас однотонных маечек, лучше белых или телесного цвета.

Сколько надо рубашек и блузок зависит от конкретного ребенка. Одни дети спокойные и аккуратные, а другие постоянно что-то на себя проливают, измазываются. Обычно трёх штук достаточно. И, кроме этого, непременно должна присутствовать в гардеробе парадная рубашка или блузка белого цвета.

 

При выборе одежды в магазине важно учитывать не только понравившуюся модель, цвет, но и состав материала. Дети этого возраста на переменах очень активны, и вещи с избытком синтетики могут раздражать нежную кожу. И желательно покупать одежду ребенку ближе к 1 сентября, чтобы максимально точнее угадать с размером.



Ключевые теги новости: школьная форма, первоклассник

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...