Случайные новости

Учим букву Ю с детьми, закрепление знаний о букве Ю

Учим букву Ю с детьми, закрепление знаний о букве Ю

Цели Закрепить знание буквы Ю. Находить ее в окружающей обстановке, называть предметы мебели...

Басни Эзопа. Рыбак

Басни Эзопа. Рыбак

    Один рыбак был мастер играть на дудке. Однажды взял он дудку и невод, пошел к морю, ..

Детские загадки. Про реку и ручеёк

Детские загадки. Про реку и ручеёк

    Чуть дрожит на ветерке Лента на просторе. Узкий кончик - в роднике, А широкий - в море...

» » Карате – занятие для девочек?

Карате – занятие для девочек?

13 июл

С самого раннего детства родители стараются привить своему ребёнку любовь к спорту и физической активности. Когда малыш подрастает, мамы и папы начинают думать, в какую секцию отдать своё чадо. Как и любую деятельность, спорт тоже можно разделить по гендерному принципу: мужской и женский. К девичьим видам спорта можно отнести: лёгкую атлетику, танцы, синхронное плавание, художественная гимнастика. К мальчишескому спорту относятся: футбол, волейбол, хоккей, лыжный спорт и различные единоборства.

Девочки и карате

 

Иногда бывает, что ребёнок отказывается заниматься спортом исходя из гендерной дифференциации секций. У мальчика может появиться желание заниматься танцами, а у девочки – единоборствами.

Как же поступить родителям девочки в такой ситуации, и какое именно единоборство выбрать?

В настоящее время подобрать своему чаду определённое единоборство не составляет труда, даже для девочки. Наиболее популярным единоборством на протяжении ни одного десятилетия остаётся карате.


Обычно родители побаиваются отдавать девочек в «бойцовый» кружок из-за утраты женственности во внешности. В этом плане карате находится на одной из выигрышных позиций, так как девочка научится дисциплине и боевому искусству, при этом, не утратив женской привлекательности в будущем. Благодаря занятиям карате, девочка приобретёт подтянутость мышц, одновременно не перекачивая их как у юноши. Такие физические качества как ловкость, гибкость, активность и сила, несомненно, пригодятся взрослеющей девочке.

Занятия карате привлекают не только мальчиков, но и девочек. Во время соревнований девочки не уступают мальчикам, а сам процесс завораживает зрителя. Только в занятиях таким боевым искусством как карате, девушкам удаётся сочетать силу и грациозность, быстроту движений и женственность.


Отдавая дочку в секцию карате родители, во-первых, хотят, чтобы их чадо смогло постоять за себя, а во-вторых, девочка сможет получить не только физическое развитие, но и духовное.

Преимущества занятия карате для девочек:

  • возможность постоять за себя;

  • физическое здоровье;

  • постижение гармонии через философию карате.



Ни для кого не секрет, что тренировка – это тяжёлый труд, ведь перед девочкой стоит задача: быстро обезвредить противника, чтобы избежать близкого контакта. Для этого необходимо оперативно произвести такие удары, которые помогут сразить противника в кратчайшее время.

 

Читайте также: спорт и ребенок


Как уже писалось выше, благодаря этому боевому искусству у девочки развивается и духовный мир, также формирует такие качества как целеустремлённость и уверенность в себе и своих силах.

Можно сделать вывод, что такое боевое искусство способствует всестороннему развитию личности.

Недостатком занятия карате для девочки является риск получить травму, поэтому прежде, чем отдать дочь на карате адекватно оцените состояние здоровья ребёнка.


Карате – это универсальный вид боевого искусства, который подходит как мальчикам, так и девочкам. Если вы хотите, чтобы у вашего ребёнка появилось серьезное хобби – смело отдавайте его в секцию по карате, где вашего ребёнка будут воспитывать как с физической, так и с духовной стороны.



Ключевые теги новости: спортивная, Девочка, спорт

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...