Случайные новости

Как выбрать кондиционер: советы для мам

Как выбрать кондиционер: советы для мам

  Все родители прекрасно знают, что в числе их обязанностей установление идеального..

Качественная современная обувь для мальчиков от компании ShopFox

Качественная современная обувь для мальчиков от компании ShopFox

В первую очередь, при выборе обуви для мальчика, любой родитель будет руководствоваться тем, чтобы..

Английский для детей 6 лет

Английский для детей 6 лет

    Как вы думаете, легко ли выучить английский для детей 6 лет? Чем раньше начать изучение..

» » » Где в Интернете можно найти лекции из учебников по геометрии?

Где в Интернете можно найти лекции из учебников по геометрии?

19 июл

Пропустили урок геометрии в школе? У ребенка возникло недопонимание предмета? Он желает заниматься самостоятельно, дополнительно или, как минимум, осознает необходимость этих занятий? Интернет приходит на помощь. Всемирная сеть – это не только множество развлечений, но и подлинная кладезь ценнейших обучающих материалов. Де-факто все знания мира в той или иной степени представлены на страницах веб-сайтов – важно лишь правильно и своевременно пользоваться ими.

 

Онлайн обучение детей

 

На образовательных порталах можно без проблем найти, например, лекции по геометрии за 9 класс по учебнику Атанасяна Л.С, а также изучить многие другие предметы. Онлайн-уроки будут полезны и учащимся гимназий с углубленным изучением математики, геометрии и других точных наук. Единственное правило выбора лекций – это их запись опытными и профессиональными преподавателями. Крайне важно отличать зерна от плевел и не допускать получения ребенком поверхностной, недостоверной информации по предмету.

 

 

Источники лекций из учебников по геометрии

 

Если ребенок регулярно занимается самообразованием – имеет смысл выбрать один или несколько профильных ресурсов, на страницах которых он сможет найти все интересующие его материалы. Очень удачный пример сайта с массой уроков, лекций и обучающих материалов – это портал http://interneturok.ru/ с тематическим, соответствующим запросам учеников наполнением.

 

Обратим ваше внимание на важные преимущества этого ресурса:

 

  • Большое количество тематических материалов;
  • Максимально удобная навигация – уроки систематизированы по предметам, классам или конкретным учебникам;
  • Только достоверная, отобранная методистами информация;
  • Дополнительные факультативные уроки, которые будут полезны для развития ребенка;
  • Информация представлена в наглядной, удобной для усвоения форме. Видеоуроки дополнены текстовыми конспектами и интерактивными тестами и тренажерами для закрепления пройденного материала.  

 

Зачастую образовательные сайты становится альтернативными источниками знаний для учеников. Согласитесь, часто дети оказываются неспособными понять преподавателя в школе, и неуспеваемость кроется именно в невозможности установления контакта между учителем и учеником. В этой ситуации очень важно предоставить ребенку альтернативный метод обучения, позволить заниматься и добиваться понимания предмета самостоятельно, дабы не зародить в юной личности банального комплекса неполноценности.

 

 

Преимущества виртуальных лекций из учебников по геометрии

 

Во-первых, это их доступность – ребенок может заниматься в любое удобное для себя время, без оглядки на учебные часы. Во-вторых, это возможность выбора типа подачи материала – модно посмотреть видеоурок или изучить текстовый конспект. В-третьих, это полный контроль над ситуацией – ребенок сам определяет, что нужно прослушать еще раз, что он уже понял, а о что хочет изучить дополнительно.

 

Важно понимать, что любой ребенок может достигнуть успехов в образовании, если у него есть целеустремленность и упорство. При этом оценки не являются объективным показателем, а вот уверенность в собственных силах и истинное удовольствие от процесса обучения, видимые результаты, умение применять на практике полученные знания – ключевая цель любого образования.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...