Случайные новости

Топики на английском для школьников "My favourite subject at school"

Топики на английском для школьников

    It is certainly English. My English teacher was the person I loved best at school. Her..

Весна. А. Белый

Весна. А. Белый

Замечательное весеннее стихотворение Андрей Белый ВЕСНА Всё подсохло. И почки уж есть. Зацветут..

Сценарий на 1 сентября "Визитка первого "Г" класса"

Сценарий на 1 сентября

    На сцену выходит Баба Яга и колдует. Выходят первоклассники.  Баба Яга: Здравствуйте, милые..

» » » Игровая вокруг или как использовать обычные вещи для игр с детьми: коктейльные трубочки

Игровая вокруг или как использовать обычные вещи для игр с детьми: коктейльные трубочки

20 июл

Фантазия мамочек в декрете поистине безгранична: зарядившись детской предприимчивостью и неподдельным интересом к обычным предметам, рождаются смелые идеи совместного развивающего досуга. Ниже предлагаются игры с коктейльными трубочками для любознательных двухлеток.

Игры с коктейльными трубочками для детей



Бусы на шнуре


Потребуется шнурок разумной длины с плотными наконечниками и разрезанные на маленькие детали по сантиметру трубочки. Пусть малыш постарается самостоятельно собрать свои бусы или браслет, нанизывая на шнурок получившиеся бусины. Для разнообразия рукодельной деятельности можно добавить и настоящих бусинок с широким отверстием. Кстати, так можно сплести отличный подарок любимой бабушке.

Рыбалка


Нарезанные коктейльные трубочки можно выпустить в свободное плавание по ванной. Пусть ребенок вооружается сачком или кастрюлькой и попытается выловить как можно больше разноцветных «рыбок».

«Японский обед»


Потребуются все те же разрезанные трубочки и пинцет с неострыми концами. Можно брать трубочные детали пинцетом и перекладывать их с места на место, например, сортируя по цветам. Если трубочки отличаются по размеру, то можно собирать сначала самые большие, потом поменьше, а потом и самые маленькие. Отобранные трубочки могут составить отличный «обед» для семейства плюшевых медведей или любимой куклы малыша.

Музыкальная пауза


Складываются вместе несколько трубочек, которые подрезаются особым образом: первая - самая длинная, вторая - короче первой на 1 сантиметр, третья - короче второй на ту же величину и так до конца. Трубочки в указанной последовательности фиксируются скотчем и для плотности конструкции парой палочек от мороженного. Получается игрушечная флейта. Малыш пробует издавать звуки, дуя в ровные концы скрепленных вместе трубочек. Попробуйте создать целый домашний оркестр, подключив взрослых, которые могут набивать мотив деревянными ложками, наигрывать мелодию на губной гармошке или ритмично позвякивать в бубен.

Счетные палочки


Слегка укороченные трубочки до 5-7 сантиметров – отличный тренажер, чтобы учиться считать, складывать буковки и фигуры с углами. Из счетных палочек получается отличная изба по аналогии с деревянным срубом.

Трубочный конструктор


И жильцов для избы из предыдущей игры можно смастерить с помощью трубочек, достаточно фиксировать стыки между ними пластилином. По такому принципу можно создать множество объемных фигур и интересных конструкций, которые надолго займут маленького исследователя.

Рамочки


И, наконец, трубочки можно использовать как яркие границы для оформления рисунков, фотографий и поделок детского творчество. Нужно только немного свободного времени и родительского желания пофантазировать вместе со своим малышом.

 

Пожалуй, это самое главное пожелание – находить время для занятий со своим двухлеткой и быть рядом с ним «взрослым ребенком», способным увидеть интересное и удивительное в самых заурядных вещах окружающего мира.



Ключевые теги новости: игры для развития моторики, игры для детей

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...