Случайные новости

Сказки на английском языке. Три поросёнка. The three little pigs

Сказки на английском языке. Три поросёнка. The three little pigs

On 3 little pigsce there were three little pigs who grew up and left their mother to find homes for..

Чужой в доме или новый папа для ребенка

Чужой в доме или новый папа для ребенка

Развод – это, конечно же, трагедия большая, но переносимая. Большинство разведенных женщин..

Может ли мама быть супер-героем?

Может ли мама быть супер-героем?

Вот и закончилась ваша беременность, все ужасы и волнения, связанные с родами прошли и у нас на..

» » » Подготовка к детскому саду

Подготовка к детскому саду

22 июл

Вроде только еще вчера вы были беременны, а сегодня уже, пришло время, вашему крохе идти в детский сад. Для любой мамы – эта ситуация не менее стрессовая, чем для малыша. Сколько бы ни было лет ребенку, для мамы он все равно остается маленьким и беспомощным.

 

Подготовка ребенка к детскому саду

 

Психологи сходятся во мнении, что чем дольше у мамы есть возможность оставаться со своим ребенком в декрете, тем прочнее будет его психика. Но, к сожалению, не всегда родителям удается сидеть с ребенком до трех лет. На сегодняшний день отдать ребенка в детский сад можно уже с полутора лет. Естественно, что в таком возрасте он еще не умеет ни самостоятельно одеваться, ни кушать и, даже не всегда, приучен к горшку. Но, как известно, «стадное чувство» очень развито у людей, а у детей и подавно. Так что, если ваш ребенок пошел в детский сад, например http://goroddetstva33.ru/, ничего не умея, будьте готовы к тому, что через пару – тройку недель, он удивит вас своими приобретенными навыками.

Готовить себя и ребенка новому периоду жизни, а именно к походу в детский сад, необходимо заранее. Ни для кого не секрет, что начиная ходить в сад, детский иммунитет слабеет. Стоит одному прийти с насморком, как на следующий день воспитатели не досчитаются в группе нескольких человек. Сегодня в аптеках можно найти очень много видов детских витаминов для укрепления иммунитета. Проконсультируйтесь со своим участковым педиатром и выберите наиболее подходящие витамины. Кроме этого, вам нужно будет пройти осмотр всех врачей и сдать анализы, дабы убедиться, что ваш ребенок полностью здоров. Если у вашего ребенка, есть пищевая непереносимость каких – либо продуктов, попросту говоря, аллергия, об этом стоит сказать при поступлении в сад и методисту, который будет вас оформлять и медику. А в первое время, еще и постоянно напоминать об этом воспитателю или нянечкам.

Практически во всех садиках один и тот же режим. Постепенно переводите на него малыша. Приучайте ребенка засыпать самостоятельно. Нянечки и воспитатели не станут его укачивать. Постепенно осваивайте горшок. Во время приемов пищи, позволяйте ребенку кушать самому. Наверняка, этот процесс будет достаточно долгим и грязным, но, в конце концов, и ложка будет освоена. Старайтесь как можно больше времени проводить не вдвоем с ребенком. Приучайте его к самостоятельности. Здесь вам понадобится помощь бабушек и всевозможных родственников. Оставляйте с ними ребенка хотя бы на несколько часов. Для него должно быть нормой то, что он остается в незнакомом месте без мамы. Проводите время с другими детками. Во время прогулок вы можете ходить в тот самый детский сад, куда вскоре кроха будет ходить. Там он сможет заранее познакомиться и подружиться с детками. Тогда ему гораздо проще будет адаптироваться в саду.

Как правило, в первый день детки ходят в садик всего на несколько часов. Самое главное маме сохранять спокойствие. Ни в коем случае не плакать, и не прощаться долго с малышом. Как бы грубо это не звучало. Но все должно быть механически. Просто раздели малыша, поцеловали и передали воспитателю. Практически все детки в первый день плачут, оставаясь без мамы. Но ведь не стоит забывать, что все через это проходят, значит, пройдете и вы.



Ключевые теги новости: подготовка, детский сад

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...