Случайные новости

Сценарий "По щучьему веленью" для детей старшей группы детского сада

Сценарий

Действующие лица  Взрослые: Ведущая. Емеля. Мать. Дети: Зайчиха. Емеля. Зайчонок. Несмеяна...

Стихи для детей. Собрались и полетели

Стихи для детей. Собрались и полетели

Собрались и полетели Утки в дальнюю дорогу. Под корнями старой ели Мастерит медведь берлогу...

Поздравления медицинским работникам прикольные "С датой профессиональной!"

Поздравления медицинским работникам прикольные

Кто-то зуб, а кто-то печень, Кто-то деда, кто-то сына, Нам тела и души лечит Медицина, медицина...

» » Положительное влияние настольных игр на развитие детей

Положительное влияние настольных игр на развитие детей

28 июл

Карточные игры являются относительно молодым вариантом настольной игры. Такие комплекты состоят из колоды, в состав которой может входить от одного до нескольких десятков карт разного значения, а также кубиков и фишек, необходимых для проведения серьезных дуэлей. Каждая карта содержит изображение героя, а также вкладку с описанием его талантов и моделей поведения в разных ситуациях. Как правило, иерархия персонажей, их возможности, отношение к определенному клану или категории прописывается в правилах игры.

 

Польза настольных игр для детей


Ознакомиться с ассортиментом карточных игр для самых маленьких игроков можно, осуществив переход по ссылке http://hobbygames.by/razvivajushhie-nastolnie-igri-dlja-samih-malenkih.

 

 

Преимущества использования карточных игр

 

Некоторые родители полагают, что карточные колоды настольных игр являются совершенно бесполезным приобретением, а потому отказывают своим чадам в покупке таких комплектов. И совершенно напрасно! Такие наборы способны оказывать положительное влияние на развитие ребенка любого возраста. Так, колода карт помогает развить:

 

  • фантазию и абстрактное мышление;
  • память;
  • умение быстро принимать правильные и обоснованные решения;
  • способность прослеживать причинно-следственные связи.



Помимо этого покупка такого комплекта позволит ребенку развить навыки диалогической речи и интересно провести время в компании сверстников или взрослых. Также из-за компактных размеров набора его можно брать с собой в путешествие, в школу или детский сад, на прогулку и в любое другое место, где ребенку может понадобиться увлекательный досуг.

 

 

Magic the Gathering для Вашего ребенка

 

Одним из удачных примеров настольных карточных наборов является Magic the Gathering. Много наборов игры Magic the Gathering на сайте представлены с подробным описанием, что значительно упрощает выбор подходящей вариации комплекта.

Magic the Gathering является настольной стратегией, принимать участие в которой могут 2 и более игроков, обладающих картой. В ходе игры участники разыгрывают различные категории карт: карты земли, заклинаний, существ, волшебства и другие варианты. В начале игры каждый игрок получает 20 жизней. Основной задачей каждого участника является лишение противника жизней при помощи заклинаний, магии и других тактик. Выигрывает тот, кто обнулит запас жизней противника при минимальном количестве ходов.

 

Magic the Gathering была первой карточной игрой настольного типа. Соответственно, данный вариант является классикой и оптимальным решением для детей, которые только начинают осваивать карточные стратегии.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...