Случайные новости

Мой обзор игрушек

Мой обзор игрушек

Ни для кого не секрет, что каждому человеку (как ребёнку, так и взрослому) по натуре свойственно..

Матрасы для детских кроватей: правила выбора

Матрасы для детских кроватей: правила выбора

  Родителям необходимо заботиться не только о развитии ребенка, например, о развитии речи..

Детские загадки. Стол

Детские загадки. Стол

В лесу родился, В лесу вырос, А в дом пришел - Всех к себе собрал...

» » » Веселый праздник: развлечения на дне рождении годовалого малыша

Веселый праздник: развлечения на дне рождении годовалого малыша

30 июл

Все родители хотят устроить веселый и незабываемый праздник для своего годовалого ребенка. Одна из задач, которая стоит перед родителями: устроить такой день рождения, чтобы интересно было всем. Какие же можно придумать развлечения, которые позабавят и умилят не только детей, но и взрослых, будет рассмотрено в данной статье.

Празднование первого дня рождения ребенка


Во-первых, нужно подготовить конкурсы и небольшие забавы. Конкурсы могут специфичными, связанными с днем рождения, и традиционными. К специфическим можно отнести такой конкурс: заранее подготавливается плакат, на котором размещают фотографии ребенка и детские фотографии родителей, затем уже на празднике просят гостей сказать, на кого же похож малыш. Другой конкурс носит шуточный характер: заранее готовят набор вещей, которые «определят» судьбу ребенка, например, это могут быть деньги (богатство), книга (наука), конфета (сладкая жизнь) и тому подобное, и просят малыша взять понравившийся предмет.

При выборе традиционных конкурсов нужно учитывать контингент гостей. Если на празднике будет много детей, то конкурсы лучше подбирать легкие и достаточно подвижные. Например, командные забавы, когда нужно быстро передать бантик или обежать стул, при этом команды можно формировать либо смешанные, либо дети против взрослых. Если же будет больше взрослых, то можно делать застольные забавы, например, выполнить задание, написанное на карточке или передать от одного края стола до другого какой-либо предмет. Выбрать нужный конкурс поможет интернет, где есть множество ресурсов, публикующих разные развлечения.

 

Во-вторых, гостей можно развлечь видеороликом, на котором под красивую и актуальную песню будут транслироваться фотографии именинника. Фотографии должны быть подобраны таким образом, чтобы они могли передать, как кроха вырос и изменился за этот год, какие веселые и смешные, а иногда, может, и грустные, события с ним происходили. Такой видеоролик обязательно понравится гостям, он и порадует, и умилит одновременно.


Следующий момент дня рождения, который также будет интересен гостям, – остригание первого локона малыша. Этот ритуал могут проводить крестные родители, если таковые у ребенка есть, или родные мама и папа. Чтобы остригание прошло красиво, можно подготовить специальную коробочку, куда положат остриженный волос, и красивые ножницы, например, повязав на них яркую ленту или задекорировав в тематике праздника.


Последнее, но, пожалуй, самое вкусное и любимое развлечение, – вынос и разрезание именинного торта или пирога. Торт обязательно нужно украсить свечкой, в комнате можно приглушить свет, и под общее ликование и поздравление с днем рождения вынести пирог. Торт нужно показать всем гостям, чтобы они набирались аппетита. Задувать свечку нужно всей семьей, ведь малыш вряд ли самостоятельно справится с этим заданием. Затем торт разрезают на порции, причем резать можно вместе с ребенком, пусть он тоже поучаствует в делении пирога. Конечно, ребенок еще маленький, чтобы есть такие сладости, но все-таки можно разрешить и ему немного попробовать торта.

 



Таким образом, детский праздник пройдет весело и интересно, оставит незабываемые воспоминания об этом дне. Кроме того, после окончания праздника, можно сделать памятный фотоальбом о первом дне рождении, чтобы и кроха, когда подрастет, мог посмотреть, как душевно все его поздравляли.



Ключевые теги новости: день рождения, день рождения ребенка, 1 год, ребенок 1 год

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...