Случайные новости

Как выбрать автокресло?

Как выбрать автокресло?

Очень многие будущие родители, имеющие автомобили, больше задумываются про то, как выбрать коляску..

Особенности дизайна штор для детской

Особенности дизайна штор для детской

  Детская комната – это настоящий островок уюта и безопасности малыша, вот почему..

Стихи про папу и маму детские "Ты расти ребёнком добрым"

Стихи про папу и маму детские

Ты расти ребёнком добрым, Если весело тебе, Ты буди скорее папу, Визгом громким на заре!..

» » » Как украсить школьный дневник?

Как украсить школьный дневник?

20 авг

Когда ребенок занимается с красивыми книгами, тетрадями, ручками и карандашами, учеба идет гораздо веселее. И даже такие скучные, но обязательные элементы учебы, как школьные дневники, можно сделать более привлекательными. Достаточно уделить несколько вечерних часов этому занятию, чтобы обычно не вызывающий положительных эмоций предмет стал интересным и любимым. Если же вы сделаете это вместе с ребенком — эффект будет еще сильнее.

 

Украшаем школьный дневник

 

Материалы для украшения


Рисовать в самом теле дневника нельзя, а вот поработать над обложкой разрешается. Что можно использовать? Здесь вы ограничиваетесь только собственной фантазией и желаниями вашего маленького учащегося. Можно взять:

 

  • искусственные цветы;
  • оберточную бумагу;
  • наклейки;
  • скрап-бумагу;
  • блестки и др.

 

 

Варианты украшения дневника


Будет ошибкой сразу же приступать к необратимым изменениям обложки. Сначала её нужно продумать до мелочей, а потом уже выполнять. Очень интересно выглядит вариант с использованием разных материалов по двум сторонам. Например, на одной используется оберточная бумага, на другой — нотная или же часть географической карты. Для подписи можно вклеить специальные рамочки, а на обложке поместить любимые фотографии — самого ученика или всего класса. Используя объемные элементы (пуговицы, бусины и пр.), можно достигнуть очень интересных результатов.

 

Дневники для мальчиков и девочек могут выглядеть совершенно по-разному. Девочки трепетно относятся к состоянию своих школьных принадлежностей, им нужно больше блеска, ярких красок. Они радостно примут предложения по использованию пайеток, ленточек и подобных элементов.

 

Мальчишку, даже скептически относящегося к украшению чего бы то ни было, наверняка заинтересует основательный подход: использование кожаных вставок, плотной ткани, возможность поместить на обложку журнальную фотографию любимой футбольной команды или её логотипа. Отталкиваясь от интересов школьника, вы сами найдете множество возможностей для того, чтобы сделать его дневник интересным именно ему.

 

 

Можно купить школьный дневник самого заурядного вида, но сделать его максимально привлекательным благодаря собственным усилиям и фантазии. Вовлекая в это и ребенка, вы проведете с ним больше времени, выполните задачу в соответствии с желаниями ученика, создадите максимально привлекательный вариант. С таким дневником и учиться веселее, и желание заполнять его более высокими оценками обязательно появится!

 



Ключевые теги новости: школьный возраст

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...