Случайные новости

Новогодние стихи. Новый год

Новогодние стихи. Новый год

    Говорят, под Новый год Что ни пожелается - Все всегда произойдет, Все всегда сбывается...

Поздравление на день рожденье бабушки "Поздравление для бабушки"

Поздравление на день рожденье бабушки

  Бабуля, ставь нам крепкий чай И знатные ватрушки, Не в силах сразу поздравлять, Сперва хотим..

Поздравления с днём медика коллегам "Санитару"

Поздравления с днём медика коллегам

Без санитара нет больницы, Они – ударники труда, Пусть будут важные их лица Добром..

» » » Как поздравить школьника с Днем знаний

Как поздравить школьника с Днем знаний

30 авг

Возможно кто-то из вас « День знаний» за праздник не считает. Что ж такого наступил сентябрь, возобновятся, возможно, скучные уроки, ученики будут слушать нудные нотации учителей! Совместное сотрудничество родителей и педагогов поможет организовать праздник 1 сентября, сделать его запоминающимся, а последующий учебный год интересным.

Как поздравить школьника с Днем знаний

 

День знаний особенно важен для первоклашек и для тех, кто попрощается со школой в июне на выпускном вечере. Первоклассники не останутся без внимания близких, родственников в торжественный день.

 

Обычно, родители в «День знаний» стараются поддержать своего повзрослевшего малыша, провожают его на линейку и на первый урок. Родителям можно на праздник пригласить фотографа или видеооператора. Слайд-шоу или видеоролик о торжественном мероприятии получат все семьи и посмотрят в кругу близких и друзей. Активные мамы помогут организовать покупку подарков и вручить их от имени родителей на первом уроке, предварительно договорившись с учителем. Подарки самые разнообразные, но желательно, связанные со школой: комплект канцелярских принадлежностей, книга с научным содержанием, географический атлас, глобус. Интересным решением будет организация экскурсии для детей с родителями. Тематику экскурсий можно подобрать любую: «Путешествие по старой части города», «Как выбрать правильный маршрут в школу?», «Посещение картинной галереи и музея» и т.д. Любое экскурсионное бюро или туристическая компания быстро подберет нужный маршрут. Самое главное, что кроме впечатлений от первого урока у детей после экскурсии начнет зарождаться первая школьная дружба, да и родители узнают друг друга поближе.

 


Старшеклассники, заканчивающие школу, наиболее трепетно относятся ко «Дню знаний». Это категория ребят, чувствует себя взрослыми и активно участвует в подготовке праздничных мероприятий. Родители в этот день могут пожелать им определиться с выбором профессии и поступить учиться согласно желанию.



Ключевые теги новости: Поздравления, День знаний, Школьник

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...