Случайные новости

Детские стихи. Во дворе

Детские стихи. Во дворе

    Hаши уточки с утра - Кря-кря-кря! Кря-кря-кря! Hаши гуси у пруда - Га-га-га! Га-га-га!..

Поздравление на день рожденье бабушки "Поздравляем тебя!"

Поздравление на день рожденье бабушки

  Мы дети все у матушки Земли, Но, вот таких, рождают на заказ, Твою красу и годы не смели, Лучи..

Песни для детей: английский язык

Песни для детей: английский язык

Различные исследования специалистов уже давно доказали, что эмоциональная память – это самый..

» » Выписка из роддома: к чему готовиться

Выписка из роддома: к чему готовиться

11 сен

Вот и пробежали галопом девять месяцев беременности, схватки, роды… Малыш появился на свет, громко «поздоровался» с мамой и медицинским персоналом и сладко посапывает рядом после очередного кормления. Мамочка научилась ухаживать за малышом и нетерпеливо ждет того момента, когда же наконец она сможет забрать своего ребенка домой.

 

Выписка из роддома


Естественно, все родственники, а главное, новоявленный папаша, ждут, когда смогут увидеть нового члена семьи – заказывают цветы для мамочки и присматривают подарки для малыша, украшают автомобиль - для этого прекрасно подойдут наклейки на авто для выписки из роддома в Москве. Осталось потерпеть немного – пройдет несколько дней, и вся семья, включая кота, начнет жить по иному расписанию.

 

Итак, каким образом и, главное, когда ехать за женой и бывшим пузожителем?

Во-первых, момент выписки из родильного дома напрямую зависит от того, каким образом происходил сам процесс появления ребенка на свет. То есть если мамочка рожала естественным образом – уехать домой она может уже на третьи, максимум, пятые сутки. А вот родоразрешение посредством кесарева сечения может задержать женщину в палате минимум на неделю, максимум – на десять дней.

Во-вторых, никакой врач не отпустит домой мамочку, если у ее ребенка имеются какие-либо проблемы со здоровьем. После появления на свет кроху осматривают и на протяжении всего пребывания в родильном доме следят за тем, как малыш кушает, как набирает или теряет вес и как в целом себя чувствует.

Тем более нужно поставить новорожденному необходимые прививки и научить мамочку ухаживать за малышом. Убедившись в удовлетворительном состоянии ребеночка, врачи подпишут все необходимые документы и справки, можно наряжать автомобиль шариками и ехать за наследником.

В-третьих, дата выписки зависит от того, как будет себя чувствовать женщина. Дело в том, что в процессе родов могут возникнуть осложнения, которые потребуют дальнейшего пребывания в роддоме с целью устранения проблемы. Ребеночек остается с мамочкой на весь период ее лечения. А вот женщину, если она здорова, могут досрочно отправить домой без малыша – но только в том случае, если ребеночку еще некоторое время нужна медицинская помощь.


Для того чтобы женщине получить разрешение на выписку – достаточно осмотра ее врачом-гинекологом. Малыш наблюдается у неонатолога, причем к нему врач предъявляет более «высокие» требования:

  • Ребеночек должен хорошо выглядеть. Не нужно быть специалистом, чтобы понять, какой малыш считается здоровый, а какой – проблемный. Общее состояние организма, кожи, самочувствие – все это оценивается при попытке вернуться домой.

  • Нормализованный стул и полноценное мочеиспускание.

  • Ребенок должен начать набирать вес.

  • Пуповина имеет место быть без особенностей и должна начать заживать.

  • Желтушка должна или пройти совсем, или иметь характерный спад.

  • Наличие обязательных прививок, которые ставят малышу в первые часы и дни жизни.


Наконец, все «показатели в норме», поэтому можно ехать домой. Папе протягивают конверт, а мама получает поздравления. Важно не забыть еще один нюанс – молодые родители должны получить все документы для дальнейшей жизни своего малыша вне роддома.


Перечень строится из следующего списка:

  1. Родовой сертификат. «Свой» талон родильный дом уже получил, оставшиеся два возвращают женщине.

  2. Выписка из роддома, где указана вся информация вплоть о росте и прививках малыша.

  3. Обменная карта. Многие ошибочно думают, что путь этого документа заканчивается в роддоме. Ан нет – ее возвращают маме, а она несет ее уже своему наблюдающему врачу. Консультация хранит их у себя для «отчетности».

  4. Справка о рождении ребенка.

  5. Сертификат о прививках.


Наконец, малыш дома и мирно спит в кроватке. А это значит, что родители могут немного передохнуть, ведь уже завтра начнется их новая, интересная страница в жизни.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...