Случайные новости

Стихотворение про маму "Утро доброе у нас"

Стихотворение про маму

В доме добрыми делами занята, Тихо ходит по квартире доброта. Утро доброе у нас. Добрый день и..

Рождественские стихи

Рождественские стихи

В яслях спал на свежем сене  Тихий крошечный Христос. Месяц, вынырнув из тени, Гладил лен Его..

Вышел немец из тумана

Вышел немец из тумана

Вышел немец из тумана Вынул ножик из кармана Буду резать, буду бить - С кем останешься дружить?..

» » Стройте счастливую семью

Стройте счастливую семью

13 янв

Опыт жизни утверждает, что одним из самых эффективных методов воспитания детей является привлечение их к приготовлению пищи. Это позволяет воспитать в детях такие качества, которые сплотят семью и пробудят в ней радость и счастье на долгие годы. Что это даёт вашему ребёнку?

Готовим вместе с ребенком

 

  1. Уверенность в себе

    Когда дети успешно приготовить блюдо, они получат большое удовлетворение и уверенность в себе. Они будут развивать здоровую уверенность в системе, так что они могут добиться чего угодно, если они поставили свои внимание на это.

  2. Навыки математика

    Получают представления о таких понятиях, как объем, количество, состав (рецепт), вес, время.

    Объем - в литрах или миллилитрах воды, молока, масла, или стакан молока, воды.

    Вес - килограммов/граммов сливочного масла, муки.

    Состав (рецепт) - разные блюда требуют разных ингредиентов для приготовления.

    Ребёнок узнает, что значит, когда в рецепте говорится «щепотка соли», объем чайной, десертной, столовой ложек, количество времени, чтобы подготовить ингредиенты.

    Они также узнают о времени приготовления. Они должны научиться работать с таймером, чтобы убедиться, что пища приготовлена в соответствующие сроки. Кроме того, дети должны знать, как включать печь.

    Важно, чтобы дети научились правильно использовать время для подготовки и приготовления пищи. Все это должно приносить радость ребёнку от такой работы.

  3. Научиться дегустировать блюда посредством своих пяти чувств - вкус, обоняние, зрение, слух и осязание.

    Осязание - научиться чувствовать текстуру пищи, например, чтобы почувствовать различные текстуры мяса, муки, разных видов овощей, различных по фактуре торты, т. е. слишком мягкий, слишком влажно, слишком сухо и т. д.

    Обоняние - узнать о еде через запахи, такие как, например, специи и травы.

    Зрение - учиться различать и идентифицировать пищу через цвет, например, различать красный и зеленый перец, зрелые и незрелые фрукты, «поднялось» или нет тесто, готов ли пирог….

    Вкус - это наиболее показательная часть. Дети могут изучать разные вкусы, т. е. горячий, пряный, сладкий или кислый.

    Слух – слушать, как работает, например, блендер, происходит измельчение сырья, жарка грибов или картофеля, звон кастрюль и сковородок...

  4. Развиваются и укрепляются внутрисемейные связи.

    Дети могут развивать близкие отношения с членами семьи во время приготовления пищи или во время обеда. Если блюдо было приготовлено ребёнком, то необходимо похвалить его, поинтересоваться, как у него это получилось и т.п.

    Если родители готовят вместе с детьми, это фантастическая возможность откровенного разговора, т. е. читать рецепт вместе, поговорите о том, что и как нужно делать, какие и когда использовать ингредиенты для приготовления блюда и т. д.

    Это самое лучшее время, когда родители могут взять своих детей в поход по магазинам. Это позволит установить более доверительные связи между родителем и ребенком.

  5. Учится читать и следовать инструкциям

    Это очень важно. Дети должны научиться следовать инструкциям. Следуя инструкциям, ребёнок сосредотачивает свое внимание и действует по соответствующему рецепту. Это очень важные для дисциплины и развития детей.

  6. Приобретает языковые навыки

    Дети учатся описательным словам, как описать пищевые продукты, например, хрустящие, острые, соленые, комковатый, влажный, мягкий, жевательные и многое другое. Дети могут открыто описать, что они чувствуют, что способствует их пониманию окружающего мира.

  7. Развивает творческую деятельность

    Кулинария - это очень творческое явление. На примере шеф-повара, участники конкурса получают одни и те же ингредиенты, но каждый приготавливает пищу по-своему. Ваши дети будут развивать свои творческие способности и вдохновляться ими. Творчество распространяется на презентацию продуктов питания.

  8. Приобретает двигательные навыки

    Дети будут учиться, как использовать столовые приборы, кастрюли и сковороды, ножи и другое оборудование на кухне. Они также узнают об уборке после себя!

  9. Расширяют свои знания по происхождению продуктов питания.

    Ребёнок может узнать о названии блюд... и потом изучить страны, где применяются данные рецепты или специи. Тогда интерес может даже перерасти в необходимость помогать в работе на приусадебном участке, огороде, даче.

  10. Прививается любовь к кулинарии

    Мы слышим, что приготовление пищи идет от сердца, а чаще всего, мы готовим для людей, которых мы любим. Когда подается хорошее блюдо, вы знаете, что это идет от сердца с любовью! Это бесценно!!

 

 

Наслаждайтесь и получайте удовольствие со своими детьми, разделяя любовь к кулинарии с ними. Это, несомненно, будет залогом крепкой, счастливой семьи.



Ключевые теги новости: счастливая семья

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...