Случайные новости

Самые лучшие поздравления учителю на Новый год "Вас поздравляя с Новым годом"

Самые лучшие поздравления учителю на Новый год

Вполне логично, очень верно, Что праздники – в одной поре, Что самый главный день Ваш..

Весёлые поздравления на 8 марта "В женский день"

Весёлые поздравления на 8 марта

8-е марта женский день: Подруги, тюльпаны и лень. Поймать желаю этим днем Мужчину лысого с баблом...

Детские стихи на английском языке. Стихи про животных

Детские стихи на английском языке. Стихи про животных

Детские стихи про животных на английском языке. This Little Pig This little pig went to market, ..

» » Как бороться с обилием игрушек

Как бороться с обилием игрушек

16 апр

Родители, бабушки и дедушки в своей беспредельной любви к ребёнку не знают границ. Игрушки дарятся и просто покупаются с завидным постоянством и уже в комнате 1 - 2 годовалого малыша от них нет прохода. Конечно же лучше всего сдерживать порывы и не захламлять дом игрушками, но если ситуация уже произошла, нужно что-то делать и, к счастью, решить проблему возможно.

Как бороться с обилием игрушек

 

Сортировка


Прежде всего нужно найти время для того чтобы собрать все игрушки в одну большую кучу и рассортировать их. Купите для этой цели подходящие емкости — картонные коробки или пластиковые пищевые контейнеры. Сначала нужно разобрать игрушки по типам — машинки в одну коробку, солдатики в другую и так далее. Когда первый этап сортировки будет завершен, нужно тщательно проанализировать содержимое каждого бокса и разделить имеющиеся вещи на следующие группы:

  • на выброс (сломанные и некачественные игрушки, резко пахнущие какой-то химией);

  • на отдачу или на продажу (игрушки хорошего качества, но дублирующийся или те из которых ребенок уже вырос);

  • для использования (качественные игрушки, соответствующие возрасту малыша, любимые игрушки ребенка).

 

 

Реализация излишков


Игрушки, попавшие в первую категорию, нещадно выбрасывайте. Не стоит думать, что кто-то будет их ремонтировать и хранить их нет смысла. Исключение может составить любимый плюшевый мишка с оторванным ухом, с которым малыш хорошо засыпает. То есть вещи, к которым у ребенка есть эмоциональная привязанность – святое. Обычно их немного и на ваш дерзкий план они не повлияют.

Игрушки, которые вам не понадобятся, но для мусорной свалки они еще хороши можно отдать родственникам, знакомым, или друзьям. В некоторых дворах на детских площадках держат «общественный» пакет с игрушками, можно пополнить его. Учтите, что детские медицинские и другие учреждения, вероятнее всего, ваши игрушки не примут. А еще на излишках можно заработать. На ресурсах бесплатных объявлений игрушки продают по одной и даже оптом, пакетами или кучками. Иногда можно встретить предложения по обмену.

Куда девать ненужные игрушки

 

Сохранение достигнутых результатов


За счет приложенных усилий вам удалось навести относительный порядок и уменьшить количество игрушек. Добавить порядка в доме поможет еще один нехитрый прием. Можно выдавать малышу не все игрушки. В зависимости от общего количества игрушек, разделите их на две или три блока. Один оставьте в свободном доступе, а остальные уберите. Замечено, что ребенок физически не способен играть с большим количеством игрушек одновременно. Пять — десять игрушек — максимум для ребенка 2 — 3 лет. Примерно раз в месяц проводите рокировку. Это позволит без дополнительных затрат сохранять создать элемент новизны в жизни малыша.

Конечно же, необходимо научить ребенка убирать игрушки, если он ими не пользуется. При этом даже если их немало, в доме не будет ощущения захламлённости. Ну и, конечно же, следите за собой. Не делайте спонтанных покупок. Покупайте нужные и полезные игрушки. Покупайте их не часто. В идеале лучше в качестве подарков к праздникам – день рождения, Новый год, именины и так далее. Лучше купить девочке на день рождения дорогой кукольный домик, о котором она мечтала, чем потратить эти же деньги на дешевых пупсов китайского производства, выпрашиваемых как подачка.

 



Итак, лучший способ борьбы с обилием игрушек — контролировать покупки и не позволять ребенку выпрашивать что-то, ну а если все же дом игрушками уже завален, беритесь за сортировку.



Ключевые теги новости: игрушки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...