Случайные новости

Сценарий для детского сада "Мини-мисс"

Сценарий для детского сада

Ведущий: Здравствуйте, дорогие друзья! Дорогие мамы и бабушки, а также все гости нашего праздника!..

Дурень Ганс

Дурень Ганс

Жил в усадьбе старик хозяин, и было у него два сына, такие умные, что и вполовину хватило бы. И..

Стихи о семье на английском. Доброй ночи "Good night"

Стихи о семье на английском. Доброй ночи

    Good night mother, Good night father, Kiss your little son...

» » » Самые бесполезные вещи в списке покупок для младенца

Самые бесполезные вещи в списке покупок для младенца

13 мар

Рождение малыша – долгожданное и незабываемое событие. Часто люди закупают множество предметов, связывая с ними приятные воспоминания. Этим пользуются производители и маркетологи, любящие давить на эмоции новоиспеченных родителей. Особенно спонтанным приобретениям подвержены молодые мамы, готовые скупить все прилавки в магазине товаров для новорожденных. Однако некоторые покупки оказываются пустой тратой денег.

 

Самые бесполезные вещи в списке покупок для младенца

 

Балдахин для детской кроватки


Единственное назначение балдахина – украсить интерьер комнаты. Что обычно случается с этим предметом через месяц после рождения малыша? Чаще всего родителям быстро надоедает открывать и закрывать вуаль. Потому вскоре ее снимают либо завязывают в узел над кроватью, чтобы не мешала. Еще одним недостатком является ухудшение циркуляции воздуха над кроваткой. Даже если производитель утверждает, что полог изготовлен из «дышащей» ткани, это не совсем правдиво. Родители сами замечают, что под балдахином достаточно душно.

Еще причина не приобретать балдахин – пыль на нем оседает очень быстро, так что каждую неделю его необходимо стирать. Иначе ребенку придется дышать этой пылью. Но разве у каждого родителя есть время на еженедельную стирку вуали?

У балдахина есть единственный плюс – он может служить сеткой, защищающей ребенка от насекомых. Но недостатков у него значительно больше.

 

Наряд для малыша


Родителей умиляет вид сына во фраке или дочки в пышном платье, как у принцессы. Но зачем это новорожденному? Раз–два можно нарядить любимое чадо в шикарный (и бесполезный) костюм, но в дальнейшем он отправится на дальнюю полку, а ведь подобные вещи действительно стоят немало.

Зачастую происходит все по такому сценарию. Торжественный наряд – это мило и красиво, сложно оторвать глаза от любимой малышки в бальном платьице, тем более невозможно не сделать с десяток фотографий на память. А теперь представьте себя в невероятно красивом, но очень неудобном костюме. Вообразите, что вы в нем лежите и на протяжении долгого времени не можете снять его. А малышам ведь приходится лежать в неудобной одежде, ждать, пока все родные не налюбуются им вдоволь. Им очень неудобно, они не понимают, зачем все это нужно, снимут ли вообще с них эти ненавистные оковы. Само собой, очень скоро дети начнут капризничать и плакать.

Если вы все же намереваетесь приобрести малышу парадный костюм, не стоит забывать об удобстве. Нужно обращать внимание на аксессуары, швы, мелкие детали и все, что может давить, натирать, царапать или колоть. Красивый и удобный наряд скорее всего будет дорогим, но здоровье и самочувствие ребенка всегда важнее. Да и получится ли у родственников умиляться малышом во фраке, если он кричит и плачет от давящего и натирающего костюма?

 

И не покупайте одежду впрок! Загляните на http://luli.com.ua - детский трикотаж нынче вовсе не в дефиците. В любой семье, где имеется ребенок найдутся новые вещи так ни разу и "не одеванные".

Прежде чем купить дорогой наряд, подумайте, насколько часто он может использоваться. Возможно, осознание того, что костюм будет надет 1-2 раза, удержит вас от бездумной покупки.

 

Домашний головной убор


Многие родственники, особенно бабушки, уверены, что новорожденному холодно даже дома, он может простудиться. Педиатры крайне не рекомендуют надевать на ребенка в помещении шапку. Он конечно не простудится в ней, но теплорегуляция нарушится, от чего ему хорошо точно не будет. Можно ненадолго надеть головной убор после душа, если дома действительно прохладно.

Во время прогулок несколько шапок надевать нельзя, достаточно приобрести трикотажную шапку-шлем, а сверху натянуть капюшон. Но не стоит забывать, что врачи не рекомендуют гулять с ребенком при температуре –10 ?. А в жаркую погоду необходимо надеть на малыша панаму. Для прохладной осенней погоды подходит хлопковая шапка, но в ней не должно быть жарко.

 

Огромное количество косметических средств


Неопытным родителям трудно разобраться, какая косметика на самом деле необходима младенцу, а что покупать не обязательно. Вот что действительно понадобится: 2 вида крема (увлажняющий, жирный), масло, присыпка, средство для купания крохи, крем под подгузник.

Маслом ребенка нужно мазать после купания или при необходимости сделать массаж. В остальных ситуациях отлично справится жирный крем. В последнее время в магазинах появились шампуни и средства для интимной гигиены, однако с обеими задачами справляется обычное средство для купания ребенка. Также совершенно необязательно тратиться на покупку крема для лица крохи, так как подойдет обычный детский крем.

Тем не менее если у вашего малыша явные проблемы с кожей, этот список необходимо будет пополнить. Но и в такой ситуации нельзя мазать ребенка всем сразу, нужно проконсультироваться с педиатром.



Ключевые теги новости: товары

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...