Случайные новости

Стихи Маршака для детей. Старушка

Стихи Маршака для детей. Старушка

Старушка пошла продавать молоко.  Деревня от рынка была далеко. Устала старушка и, кончив дела, У..

Поздравления маме 50 "Ах, как же мама хороша!"

Поздравления маме 50

Сегодня праздник в доме этом. Ах, как же мама хороша! Стихи просты — мы не поэты, Но..

Поздравление с 23 февраля официально "Красивые пожелания для солдат"

Поздравление с 23 февраля официально

Пускай всегда сердце Ваше Будет согрето дружеским участьем. И в добавленье ко всему, Желаю..

» » Что приготовить на завтрак быстро и вкусно

Что приготовить на завтрак быстро и вкусно

02 апр

Из всех приемов пищи завтрак по праву считается самым важным: чтобы ваш организм хорошо и слажено работал весь день, его надо «заправить». Поэтому логично, что этот прием пищи должен быть максимально сытным и сбалансированным, чтобы дать силы нашему организму на весь день. Все мы хорошо осведомлены, что если человек регулярно завтракает, а не пропускает в спешке утренний прием пищи, то его организм будет более здоровым, а день более продуктивным. Также важно не переусердствовать во время завтрака – есть с утра три блюда, тем самым сильно перегружая желудок, однозначно не стоит. Почерпнуть вдохновения, для того чтобы приготовить на завтрак что-нибудь действительно интересное, всегда можно из меню какого-нибудь кафе или ресторана. Например, меню ресторана русской кухни http://cafe-garmoshka.ru/menu.

 

 

Итак, что приготовить на завтрак?

 

Существует очень много рецептов быстрых и сытных завтраков. Это могут быть и каши, и запеканки, блинчики, и омлеты, и бутерброды и много чего другого – любой найдет что-нибудь себе по вкусу. Очень хорошо, когда утренний прием пищи будет не только крайне полезным, но и очень вкусным – тогда никто не захочет пропускать свой завтрак (что обязательно положительно отразится на здоровье). Давайте же детально рассмотрим, как быстро и легко утром приготовить завтрак. Фото красивых готовых блюд кого угодно вдохновят на маленькие (или совсем не маленькие) кулинарные подвиги.

 

приготовление завтраков

 

 

Топ-5 вариантов быстрых и вкусных завтраков


Очень часто люди неохотно просыпаются с утра, затем в сумасшедшей спешке собираются и бегут на работу. Для них важно, чтобы 1-й прием пищи не создавал особых сложностей и головоломок, например что приготовить на завтрак быстро и вкусно]? В таком случае будет разумно обдумать приблизительно свое меню на неделю и закупить необходимые продукты. Тогда сложностей не возникнет и риск пойти голодным на работу, перекусывая что-то непонятное на ходу, существенно снизится.

 

 

Что приготовить на завтрак? Рецепты легких завтраков

 

  • «Овсянка, сер»

 

Овсяная каша – это традиционный завтрак в туманном Альбионе. Эта каша улучшает и нормализует работу ЖКТ, содержит много клетчатки и сложных углеводов, на переваривание которых наш организм тратит немало сил.

 

 

Приготовление овсянки

 

Вскипятите воду (или молоко), дайте щепотку соли, всыпьте овсяные хлопья и варите, помешивая, пару минут (приблизительное соотношение хлопьев и воды – 1:2). Накройте все крышкой, оставьте немного настояться. Непосредственно перед едой в порцию можно добавить кусочек сливочного или немного оливкового масла. С этим блюдом можно также экспериментировать, добавляя сезонные ягоды и фрукты, орехи. Если отношения с овсянкой не сложились, то ее легко заменить на любую другую кашу, например гречневую.

 

 

Приготовление гречки с молоком

 

Крупу хорошо промойте несколько раз, отберите соринки, залейте водой, подсолите и ставьте на средний огонь (чтобы вода полностью покрыла крупу). Варите, пока не выкипела вся вода (если требуется, то в процессе готовки можно доливать воду, чтобы крупа разварилась до нужной консистенции). Получится прекрасный и сытный завтрак, если вареную гречку залить горячим молоком и положить туда кусочек сливочного масла – это блюдо напоминает детство.

 

полезный завтрак

 

 

  • Творог

 

Если очень лень (или времени нет) сварить кашу, то альтернативой станет творог со сметаной и сахаром, или фруктами. Творог - полезный кисломолочный продукт, в нем есть белки, важные кислоты. Благодаря питательным свойствам творог способен заменить животные белки.

Для сытного сырного завтрака достаточно взять 250 г свежего творога, добавить две столовых ложки сметаны и две столовых ложки коричневого сахара. Можно украсить блюдо изюмом и орешками. В летний сезон то же количество творога смешиваем с сезонными фруктами-ягодами и получаем вкусный и питательный завтрак.

 

 

  • Бананы

 

Тут вопрос что приготовить на завтрак быстро отпадает сам по себе. Что может быть быстрее, чем съесть с утра спелый банан? В тому же, спелый банан очень сладкий и ароматный. Этот фрукт содержит много энергии, нужной организму, а также достаточно полезных веществ (главное достоинство фрукта – калий, который необходим сердечной мышце). Кстати, еще банан отменно сочетается с творогом, натуральным йогуртом. Конечно, на завтрак можно есть и любые другие фрукты, но тогда готовьтесь, что через 1 час вы почувствуете дикий голод.

 

 

  • Яйца

 

Наверное, яйца – это самый распространенный завтрак, ведь в них содержится много полезных веществ и высококачественных белков. Яичница, омлет, яйца вкрутую – это прекрасное решение вопроса – что приготовить на завтрак быстро. Рецепты приготовления яиц могут включать в себя иные дополнительные продукты: тертый сыр, помидоры, болгарский перец, колбаса, сосиски.

 

приготовление омлета

 

 

Приготовление омлета

 

На очень горячую сковороду кладете нарезанную кружочками колбасу (или сосиски), затем заливаете двумя-тремя взбитыми яйцами. Далее добавьте несколько заранее порезанных помидоров и кусочек мелко нарезанного красного болгарского перца. Можно присыпать любым твердым тертым сыром и накрыть крышкой. Подождите, пока омлет запарится и начинайте завтракать.

 

 

  • Бутерброды

 

Бутерброды вполне могут быть очень даже полезными. Если следите за фигурой, то выбирайте черный или серый хлеб с отрубями или специальные цельнозерновые хлебцы. Известно, что хлебцы обладают такими же свойствами, что и каши. За счет этого организм долгое время будет довольным и сытым. Ну а время на приготовление такого элементарного простого завтрака говорит за себя.

Для полезного и вкусного бутербродного завтрака возьмите несколько хлебцев и намажьте их сыром «Фета», а сверху положите кусок ветчины и ломтик помидора.

 

бутерброды на завтрак

 

 

Несколько советов

 

  • Старайтесь не пить кофе на голодный желудок, ведь этот напиток стимулирует выделение желудочный кислоты, которая раздражает слизистую желудка.
  • Если жить не можете без сладостей, тортиков и конфеток, то лучше съесть их до полудня. В это время сахар усвоится быстро.
  • Полезно с утра за 20 минут до еды выпить стакан воды (можно с ломтиком лимона) – такая привычка поможет организму быстрее «заработать» после сна.

 

 

Надеемся, что после вышеперечисленных идей не останется вопросов что приготовить на завтрак.



Ключевые теги новости: завтрак

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...