Случайные новости

Лучшие игры для развития речи детей

Лучшие игры для развития речи детей

  Игры для развития речи детей для малышей играют одну из главных ролей. Не все дети, только..

Как помочь ребенку победить свои фобии

Как помочь ребенку победить свои фобии

В основном, все фобии появляются в стрессовых ситуациях. Как правило, возникают у малышей от двух и..

Частушки. Две Ирины

Частушки. Две Ирины

  В нашем классе две Ирины, Вот девчонки - хоть куда...

» » «Весенние» детки: творцы, ораторы... романтики!

«Весенние» детки: творцы, ораторы... романтики!

30 апр

Весной на свет появляются дети, щедро одаренные творческими способностями, талантливые, неординарные, но легко ранимые. Астрологи рекомендуют давать малышам, родившимся в марте, апреле и мае, твердые, звучные имена, придающие решительности и уверенности в себе.

Весенние дети

 

Главное - здоровье


Врачи давно заметили, что «весенние» дети более болезненны, чем родившиеся в другие сезоны; они чаще простужаются, склонны к аллергии. Поэтому с первых дней жизни родителям следует уделить внимание закаливанию, а позднее подобрать подходящий для малыша вид спорта, не предполагающий тяжелых нагрузок, например плавание или танцы.

Исследования ученых показали, что у людей, родившихся весной, выше риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Хрупкая нервная система — оборотная сторона гибкости, нежности и романтичности их характера. Даже анорексия более свойственна «весенним» девочкам - подросткам, чем их «зимним», «летним» или «осенним» сверстницам.

У мартовских, апрельских и майских деток часто встречаются нарушения внимания, гиперактивность. Поэтому четкий режим дня, простые правила поведения и спокойная атмосфера в семье «подснежникам» просто необходимы.

Ложка меда: многие известные модели отмечают дети рождения весной, и это не случайности.

Средний рост «весенних» людей выше, а вес ниже, чем у тех, кто появился на свет в другие сезоны. Стройной фигурой и хорошим обменом веществ природа чаще всего наделяет родившихся в марте и апреле.

 

Весна и характер


Весна подарила миру целую плеяду талантливых ученых, известных актеров, блестящих ораторов, крупных политиков и успешных спортсменов. Благодаря прекрасной памяти, высокой работоспособности, лидерским качествам и гибкости родившиеся весной способны многого добиться. Безусловные плюсы характера — рано приходящее умение взвешивать свои слова и поступки, а также внимание к окружающим, интерес к их чувствам и проблемам. «Весенние» дети с первых лет жизни ведут полноценный диалог, прислушиваясь к собеседнику.

Родителям важно поддерживать уверенность малыша в собственных силах, поощрять любые стремления и творческие начинания. Именно нерешительность часто мешает «подснежникам» занять лидерскую позицию, отстоять важное мнение, не попасть под дурное влияние.

Чаще предлагайте ребенку делать выбор — даже в таких мелочах, как обеденное меню или наряд для прогулки. Поручите дошкольнику несложную домашнюю работу (например, поливать цветы) или заведите питомца, за которого он будет нести ответственность.

Ложка дегтя: «весенним» детям проще найти новую цель, нежели преодолевать множество препятствий на пути к уже поставленной. Бойцовские качества, напористость, решительность — это не про них, а упрямство — следствие все той же уязвимости нервной системы, а не воля к победе. Первая же неудача может заставить «подснежника» бросить любое занятие, поэтому мягко и терпеливо учите ребенка доводить начатое дело до конца.

 

Мартовские малыши


Самые чувствительные, эмоциональные и впечатлительные дети года. Очень ранимы, но при этом амбициозны, нуждаются в признании и восхищении окружающих, склонны к самолюбованию, падки на лесть. Поэтому лучший способ мотивации для мартовских деток — похвала.

Несмотри на хорошие способности, они нерешительны, часто разочаровываются в выбранных занятиях, в друзьях, тяжело переживают неудачи. Подросткам, рожденным в марте, очень нужна деликатная помощь родителей в выборе будущей профессии.

«Мартовские» девочки рано ощущают свою женственность и красоту, любят вертеться перед зеркалом, наряжаться, им нравится ухаживать за собой. Эти качества важно поощрять и развивать.

 

«Апрепята»


Рожденные в апреле целеустремленны, практичны и рациональны. Они твердо стоят на земле, адекватно относятся к неудачам, способны добиваться желаемого.

С ранних лет вы заметите рассудительность «апреленка» и его консерватизм. Ритуалы, сложившийся режим, неизменные правила — все это очень важно для вашего малыша. Во взрослом возрасте те, кто родился в апреле, склонны поддерживать традиции и стараться не менять жизненный уклад. Задача родителей — помочь ребенку решиться на перемены, когда они необходимы, и верить в свои способности.

 

Дети мая


У тех, кто родился в мае, очень высокие шансы добиться успехов в научной деятельности, сделать блестящую карьеру, занять руководящий пост. Способность к организации трудовой деятельности, упорство в выполнении каждодневных рутинных дел — в крови у «майских» детей. Вам не понадобится ежедневно «загонять» школьника за выполнение домашних заданий — достаточно будет умеренного разумного контроля.

К сожалению, излишняя эмоциональность, импульсивность и обидчивость присущи всем весенним детям. Они часто страдают от своей несдержанности, но из упрямства не хотят признавать вину. Учите малыша исправлять последствия своих вспышек, просить прощения и не поддаваться перовым порывам; подсказывайте, как следует находить компромисс с окружающими и уступать. Эти умения очень пригодятся во взрослой жизни, поскольку властность, жесткость и неуступчивый характер рожденных в мае часто мешают им в дружбе, любви и семейных отношениях.

 

Весеннее имя


Чтобы компенсировать ранимость весенних малышей, придать им стойкости и решительности, астрологи советуют подбирать деткам «твердые» имена. Это особенно важно, если от папы ребенку досталось мягко звучащее отчество, например, Васильевич, Семенович, Денисович, Павлович.

Подходящие имена для мальчиков: Виктор, Георгий, Александр, Григорий, Федор, Марк, Кирилл, Максим, Глеб, Роман, Макар, Герман, Артем, Кондрат, Игорь, Сергей, Филипп.

Подходящие имена для девочек: Александра, Глафира, Тамара, Кристина, Камилла, Жанна, Дарья, Диана, Алла, Марина, Ева, Маргарита, Елизавета, Мария, София, Аглая, Карина.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...