Случайные новости

Стихотворение. Художник

Стихотворение. Художник

На холсте художник Петя Нарисует все на свете. Опускает в краску кисть И на холст ее хлобысть!..

Топики на английском для школьников "Sports in the USA"

Топики на английском для школьников

    The emphasis on physical fitness has involved increasing number of Americans in activities..

Новогодние стихи. Карнавал

Новогодние стихи. Карнавал

  Ну наконец-то этот час настал! И смех и шутки кружатся метелью! Сегодня мы пришли на карнавал, И..

» » Дешевый или дорогой велосипед, какая разница?

Дешевый или дорогой велосипед, какая разница?

19 июл

Одной из основных причин, по которым люди приобретают дешевый велосипед вместо дорогого, помимо отсутствия средств, разумеется, это то, что они зачастую не понимают разницы. Многие думают, что для простой прогулочной езды по городу будет достаточно совсем дешевого велосипеда. Но даже в повседневном катании встречается множество ситуаций, когда некоторые велосипеды не очень высокого качества могут оказаться неготовыми к эксплуатации. Почему так происходит, и в чем же все-таки разница?

 

Какой велосипед предпочесть

 

Сборка и настройка велосипеда


Чаще всего, велосипеды выходят из строя по причине их неправильной или некачественной сборки и настройки. Обычно, более дешевые велосипеды, например, китайского производства, транспортируются на продажу в разобранном виде. В таком случае, этап сборки и настройки полностью доверяется продавцу. Очень часто это делается не совсем правильно и велосипед ломается, так и не успев нормально поработать. Поэтому, при покупке недорогого велосипеда, следует тщательно его осмотреть и проверить, а лучше всего — свозить на техосмотр.

 

Переключатели передач велосипеда


Переключатели передач могут быть вращающимися или же с рычажком, который переключает передачи (тип «монетка»). Обычно, у более дешевых велосипедов стоит первый тип переключателя. Принципиальной разницы между этими типами нет, но бывает такое, что на совсем дешевых велосипедах переключатель не дискретный. Это значит, что передачи на нем не пронумерованы и каждый щелчок вовсе не означает переключение передачи. Приходится самостоятельно «ловить» передачу, что не очень удобно, особенно для начинающих велосипедистов. Поэтому, при покупке стоит обратить на это внимание.

 

Материалы


Понятно, что чем дешевле велосипед, тем меньше стоят материалы для него, и тем меньшее качество и короче срок пригодности у таких материалов. Также мало времени уделяется обработке необходимых материалов. Обычно используется пластик и самые дешевые металлы, например, очень мягкая сталь. Безусловно, пластик — это не самый надежный материал. Мягкая сталь, в свою очередь, при малейшем применении силы гнется и на ней появляются вмятины. Из такой стали, как правило, сделаны шатуны (ножки педалей). При длительном использовании их резьба сбивается, вследствие чего шатун начинает сам по себе откручиваться.

 

Ресурс эксплуатации


Недолговечность и ненадежность используемых материалов приводит к сокращению срока эксплуатации велосипеда. Также, на этот показатель влияет степень защиты деталей от грязи и пыли. Для дорогих велосипедов изготавливаются детали из более надежных материалов (алюминий вместо стали или пластика), а также устанавливается дополнительная защита в виде резиновых и металлических пыльников. У дешевых велосипедов, обычно, таких пыльников просто нет. Поэтому они не готовы к езде в плохую погоду или по пыльным дорогам. В среднем, ресурс эксплуатации дешевого велосипеда — 1000 километров, а у дорогого — около 4000. По этой причине дешевые велосипеды нуждаются в ремонте и техосмотре намного чаще, чем дорогие. Купить велосипед для ребенка по сверхвысокой цене - так же не лучшая идея, дети довольно быстро растут, что потребует вскоре покупки нового экземпляра.

 

Производители недорогих велосипедов зачастую просто не задумываются о качестве и выигрывают за счет цены. Хотя впоследствии может получится так, что на изначально дешевый велосипед потратится больше денег, чем на дорогой. Однако, выбирать себе транспортное средство следует отнюдь не по цене, а по качеству, учитывая при этом свои цели. То есть для выездов пару раз в год дешевый велосипед будет как нельзя правильным выбором.



Ключевые теги новости: велосипед

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...