Случайные новости

Ваш сообразительный двухлетка: как развить память и логику малыша

Ваш сообразительный двухлетка: как развить память и логику малыша

Удивлял ли вас когда-нибудь ваш двухлетний малыш, предлагая интересные варианты решения задачи или..

Прически для 10 лет

Прически для 10 лет

  Уже с раннего возраста девочки стремятся выглядеть великолепно и причёски для девочек 10 лет..

А. С. Пушкин. Амур и Гименей

А. С. Пушкин. Амур и Гименей

    Сегодня, добрые мужья,  Повеселю вас новой сказкой. Знавали ль вы, мои друзья, Слепого..

» » » Детский день рождения: лучшие идеи

Детский день рождения: лучшие идеи

14 сен

Детский праздник – большое событие не только для ребёнка, но и для всей семьи. Каждый родитель хочет сделать этот день особенным, запоминающимся и счастливым для малыша. Однако перед некоторыми семьями остро встает вопрос – а как же организовать для ребёнка необычный праздник своими силами, без приглашенных ведущих, фокусников, актеров? Выход – есть! Ниже приведены идеи детского праздника, которые доступны большинству семей.

Лучшие идеи по организации дня рождения ребенка

 

  1. Красочный день рождения. Эта идея хороша тем, что ее можно воплотить в жизнь для ребёнка любого возраста, правильно адаптировав ее.

    Для малышей от 3 до 7 лет можно устроить целое представление – предложить каждому гостю одеться в определённый цвет и выучить стихотворение о представляемом цвете. Затем организовать подвижную игру «Краски», которая является любимой у большинства детей. Также в этом возрасте дети, как правило, очень любят аквагрим. Если заранее закупить специальные краски, получится очень веселое и яркое времяпровождение. Помимо этого, можно организовать детям специальное пространство, где бы они смогли воплотить все свои творческие мечты – выделить рулон обоев, где можно было бы рисовать; вырезать из картона большой дом, который юные художники также могли бы сами раскрасить; предложить рисование на кружках, тарелках, футболках. Такой необычный способ рисования обязательно запомнится детям, а красочный день рождения станет самым волшебным и креативным днем в их жизни.

    Для детей школьного возраста можно организовать мини-фестиваль красок. Вручить каждому гостю по краске и по сигналу всем одновременно подбросить их вверх. Это доставит удовольствие и радость не только детям, но и взрослым, подарив много положительных эмоций и счастья. Правда, для воплощения этой идеи требуется специальное место – желательно на природе, вдали от других людей.

  2. Воздушный день рождения. Главными символами – украшениями такого праздника станут воздушные шары. Ими можно украсить стол, комнату, заказать или смастерить самим специальную арку из воздушных шаров, а также максимально наполнить помещение различными фигурками из шаров. Ребёнок будет в восторге!

    Интересной идеей будет доставить ребёнку подарок на воздушном шаре. Особенно креативно ее получится воплотить в тех семьях, которые живут выше второго этажа. Тогда можно привязать к шарику небольшой подарок – конфеты, открытку, книжку, к шарику привязать веревку и постепенно разматывая нить, поднимать шарик все выше и выше, а когда он окажется возле окна, позвать ребёнка и помочь ему забрать подарок. Восторг, улыбки и горящие глаза ребёнка гарантированы!

    Для малышей можно сделать специальный бассейн, который будет наполнен шариками и позволить им вдоволь наиграться с ними.

  3. Магический день рождения. Организовать цирк и фокусы на дому – реально в любой семье. Конечно, идеальным вариантом будет пригласить клоуна, который удивит малышей, но если нет такой возможности, можно подготовиться самим и показать детям целое представление. Информацию о том, как осуществить тот или иной фокус, можно найти в различных интернет-источниках или подключить свою фантазию и воображение, и придумать самим, чем и как можно удивить детей. Также будут удачными, интересными и познавательными для ребёнка различные эксперименты, которые он сможет осуществить сам или с помощью взрослых.

 


На самом деле, сделать для ребёнка незабываемый, яркий праздник – легко. Важно учитывать индивидуальные особенности ребёнка (общительность/замкнутость, открытость/стеснительность), возраста и предпочтения. Вполне возможно, что ребёнок сам может подсказать идею идеального для него дня рождения. Кроме того, если у малыша есть любимые мультфильмы, герои сказок, можно организовать тематический праздник, посвященный им. Но самое главное – окружить ребёнка любовью, вниманием и теплом, тогда он точно запомнит этот день!



Ключевые теги новости: день рождения ребенка, организация праздников

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...