Случайные новости

English poems. October

English poems. October

October's the month  When the smallest breeze Gives us a shower Of autumn leaves...

Поздравления с 23 февраля мальчикам "Мы собрались сегодня"

Поздравления с 23 февраля мальчикам

Сегодня день у нас особый: Солдатом каждый может быть. Мы собрались сегодня, чтобы Поздравить..

Занятие. Запоминаем буквы А, И, У, развиваем логическое мышление

Занятие. Запоминаем буквы А, И, У, развиваем логическое мышление

Цели Узнать и называть знакомые буквы. Развивать логическое мышление. Закреплять знание формы..

» » Собираемся в роддом. Что брать с собой?

Собираемся в роддом. Что брать с собой?

19 сен

Что может быть прекраснее материнства? Каждая женщина должна испытать эту безмерную радость. Но необходимо помнить, что это также огромная ответственность и тяжкий труд. Нужно тщательно готовиться и к беременности, и к родам. При подготовке к родам необходимо заранее собрать все вещи в родильный дом. Наиболее полный список того, что понадобится молодой маме, представлен ниже.

 

Что взять с собой в роддом

 

  1. Документы

    Про документы не забывайте ни в коем случае. Из документов понадобится:

    а. Паспорт

    б. Обменная карта.

    В обменной карте указан весь анамнез (чем вы болели до беременности и во время нее, результаты ваших обследований, лечение), а это необходимо врачу для правильного ведения родов.

  2. Резиновые тапочки

    Лучше брать именно резиновые, т.к. для душа другая обувь не подойдет, а соблюдение личной гигиены чрезвычайно важно в послеродовом периоде.

  3. Мобильный телефон и зарядное устройство

    Во многих родильных домах не разрешается пользоваться мобильными во время родов. Но после родов вам обязательно захочется поделиться своей радостью с близкими людьми.

  4. Деньги

    Иногда в роддомах необходимо приобретать набор стерильного белья для родов, могут понадобиться лекарственные препараты, еда, питье. Так что лучше взять немного денег с собой.

  5. Средства личной гигиены

    Соблюдение личной гигиены необходимо для вашего здоровья и для здоровья малыша. Возьмите зубную пасту, щетку, мыло, расческу, шампунь, гель для душа, туалетную бумагу, полотенце (лучше несколько), небольшое зеркальце. Еще необходимо купить специальные прокладки для женщин после родов, т.к. выделения из матки (лохии) в первые дни весьма значительные. На всякий случай возьмите самодельные хлопчатобумажные подклады, т.к. если будут делать эпизиотомию (разрез тканей промежности при угрозе разрыва), то пользоваться обычными прокладками нежелательно. Примерно на 3-и сутки прибывает молоко, поэтому можно приобрести вкладыши для бюстгальтера, чтобы не испачкать свою одежду.

  6. Одежда и нижнее белье

    Из одежды необходимо взять халат, две ночные рубашки. Лучше, чтобы был легкий доступ к молочной железе, поэтому халатик выбирайте распашной, а ночную рубашку на бретелях. Что касается трусиков, то в роддоме удобнее пользоваться одноразовыми. Они продаются во всех аптеках. И вам не нужно будет думать о стирке и сушке. Если вы предпочитаете обычное белье, тогда покупайте трусики из натуральных тканей. Еще можно обзавестись бюстгальтером для кормящих мам с откидной чашечкой. И не забудьте про одежду на выписку.

  7. Посуда

    Возьмите с собой кружку, вилку и ложку. Во многих медицинских учреждениях требуют, чтобы эта посуда была личной.

 

 

Что понадобится для ухода за новорождённым?

 

  1. Пеленки

    Даже если вы не собираетесь пеленать своего ребенка, то все равно возьмите пару пеленок. Они вам точно понадобятся (например, при осмотре малыша врачом). Если же вы будете пеленать малыша, то возьмите как минимум 5 теплых и 5 легких пеленок.

  2. Одежда для малыша

    Сейчас многие мамы не являются сторонницами пеленания. Если вы относитесь к ним, то возьмите для ребенка несколько боди, комбинезонов. Это самая удобная одежда для малыша, т.к. кофточки и штанишки могут сползать с ребенка и затруднять уход за ним. Все необходимое можно приобрести на сайте http://aist-kmv.ru. Не стоит слишком тепло одевать малыша. Его терморегуляция еще несовершенна, поэтому он будет перегреваться, что нежелательно и может только навредить ему. Шапочки при нормальной температуре в палате не нужны.

  3. Подгузники

    Сейчас в продаже имеется огромное разнообразие подгузников (Huggies, Pampers, Libero, Helen Harper и другие). Выбор зависит только от личных предпочтений. Но не берите с собой огромные пачки подгузников. В роддоме вы проведете примерно 5 суток, поэтому 20-25 штук будет точно достаточно.


  4. Влажные салфетки для ухода за ребенком

    Конечно, лучше подмывать малыша под проточной водой, но если он сильно испачкался, то салфетки облегчат задачу.

  5. Детское мыло

    Покупайте именно детское, т.к. оно имеет специально предназначенный состав для бережного ухода за кожей детей. Выбирайте жидкое мыло с дозатором. С ним вам будет легче и удобнее управляться.

  6. Крем

    В аптеках есть много разных кремов, мазей, присыпок для новорождённых. Купите какой-нибудь из них, т.к. кожа у малыша очень нежная и может возникнуть раздражение. Остановите свой выбор на кремах или мазях, в состав которых входит пантенол (он быстро заживляет кожу). Кроме того крем может понадобиться вам для ухода за сосками, т.к. при кормлении грудью могут возникать трещины.

  7. Вата может понадобиться для того, чтобы промыть глазки ребенку, прочисть носик и т.д.

  8. Комплект одежды на выписку

    В комплект может входить разная одежда в зависимости от сезона. Эти комплекты продаются во всех детских магазинах. Если ваши родственники приедут на выписку, то вы можете не брать его с собой, а поручить эту задачу им.

 


Не стоит переусердствовать и брать слишком много вещей. Вам не понадобятся лекарства (вы же в больнице), молокоотсосы, пустышки, бутылочки, косметика, парфюмерия.

Конечно, рождение ребенка это самое важное событие в жизни, это огромное количество хлопот и труда. Этот список поможет вам на начальном этапе ухода за собой и за своим малышом.



Ключевые теги новости: роды, беременность

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...