Случайные новости

Рождественские стихи для детей

Рождественские стихи для детей

Того, Кто вечно был и есть, Рождает миру Дева днесь. И Неприступному Ему — Непостижимому уму..

Детские стихи. Зря слёз не трачу

Детские стихи. Зря слёз не трачу

    Я Зима. Люблю Мороз. Довожу Людей До слёз...

Прогулка в детском саду летом

Прогулка в детском саду летом

    Для одних родителей летний период ассоциируется с поездкой в деревню, на природу, а для других..

» » Идеи для организации Нового года для 14-летних подростков

Идеи для организации Нового года для 14-летних подростков

06 окт

Новый год считается самым популярным и ожидаемым праздником среди людей всех возрастов. Это торжество таит в себе что-то волшебное и загадочное, поэтому каждый верит и ждет, что именно в Новый год в его жизни произойдет чудо. Подростки считаются самой требовательной категорией людей, так как их сложно удивить, а они в свою очередь ждут именно чего-то незабываемого и оригинального. Как организовать этот зимний праздник для компании 14-летних подростков?

Организация празднования Нового года для подростков

 

Как и где организовать Новый год?


Праздник можно устроить как дома, так и отдельно от взрослых. На сегодняшний день туроператоры предлагают поездки для подростков в другую страну. Если ваш семейный бюджет позволяет отправить ребенка в незабываемое путешествие, то оно станет для него самым лучшим подарком на Новый год. Не стоит переживать за свое чадо, ведь дети будут находиться под присмотром опытных педагогов и психологов. Зато подросток сможет познакомиться не только с новой страной, но и обрести друзей, которые возможно пройдут с ним через всю жизнь. Особенно это касается детей, у которых по тем или иным причинам нет товарищей.


В том случае если вы не желаете отправлять своего ребенка в поездку или вы не располагаете достаточными финансовыми средствами, то веселый праздник можно провести в домашних условиях. В первую очередь стоит задуматься о развлекательной программе. Сейчас существует много различных гаджетов, используя которые, можно весело и с пользой провести время. Например, подросткам понравится танцевать на специальном коврике, повторяя движения за персонажем. Также можно воспользоваться караоке. Не стоит забывать и об интеллектуальных играх.

 

Сценарий для праздника

 

Многие подростки имеют увлечения в виде фильмов и популярных героев. Тот же Гарри Поттер может быть кумиром большей части, собравшейся компании подростков. Вполне возможно, что дети увлекаются вампирами и фильмами на эту тематику. Тогда вам необходимо организовать праздник в той или иной тематике. Обязательно должен присутствовать дресс-код, тогда каждый подросток будет радоваться не только предстоящему событию, но и подготовке к нему.


Оформление помещения тоже должно соответствовать выбранной тематике. Используйте различные плакаты, баннеры, воздушные шары (можно заказать шарики с гелием с доставкой), ленты и, конечно же, аксессуары, присущие конкретной теме. Все должно быть продумано до мелочей и тогда подростки будут в восторге от празднования Нового года.


Теперь стоит подумать о праздничном меню. Мероприятие для подростков отличается от детского праздника. 14-летним ребятам будет недостаточно бутербродов, закусок и сока. В таком возрасте, особенно мальчикам необходимы более сытные блюда. Поэтому хорошо подумайте над новогодним столом. Можно спросить у детей, чем бы они хотели полакомиться.


Подростков лучше пригласить к 10 часам вечера. Так до долгожданного боя курантов они смогут развлечься, повеселиться и подкрепиться. Когда стрелка будет приближаться к заветным двенадцати часам, все гости уже будут настроены на празднование. С помощью взрослых можно организовать фейерверк, но ни в коем случае нельзя доверять подросткам самостоятельное поджигание огней. После красочного фейерверка можно с головой окунуться в развлекательную программу.


Конкурсы и игры



Твистер


Эта игра вызывает бурю эмоций не только у подростков, но и у людей постарше. Забавный коврик с кругами разного цвета вынуждает всех участников показать свою гибкость и изощренность. Ребятам придется изловчиться, чтобы поставить руку или ногу на определенный цвет. Море смеха и веселья гарантировано!


«Мафия»


В эту игру с увлечением играют и взрослые люди. Участникам предстоит разделиться на мирных жителей и мафию. Затем подростки в увлекательной и забавной форме будут выяснять, кто есть, кто.


Ассоциации


Игра в ассоциации станет для подростков прекрасным развлечением. Предложите юным гостям сыграть в угадывание фильма. Игрок должен показать всем остальным с помощью жестов название какого-либо кино шедевра. При этом нельзя говорить и произносить слова шепотом. Все показывается с помощью жестов и только вначале можно показать на пальцах, сколько слов в названии фильма.


После развлечений, скорее всего подростки захотят отправиться на улицу или куда-то еще. Можно предложить гостям сходить на каток или роллердром, ведь в эту сказочную ночь многие торговые центры работают. Ребята смогут покататься на коньках или роликах, тем самым активно завершат празднование Нового года. После этого уставшие подростки захотят отправиться домой и отдохнуть.


Такой праздник юные гости будут долго помнить. Главное условие – чтобы 14-летним подросткам было весело. Заранее начните подготовку к волнительному торжеству и тогда ваши усилия не пройдут даром. Можете спросить у ребят, чего бы им самим хотелось, и они будут вам благодарны за увлекательный и незабываемый Новый год.



Ключевые теги новости: праздник, Новый год

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...