Случайные новости

Поздравления с днём рождения химику "Эта химия — наука"

Поздравления с днём рождения химику

Интереснейшая штука — Эта химия — наука, Хоть куда не повернись, Без неё не обойтись...

Поздравление на день рожденье 6 лет "Веселье"

Поздравление на день рожденье 6 лет

  Раз, веселье, шутки, топот! Два, шарады и загадки! Три, секреты, прятки, шепот... А четыре,..

Ребенок 4 года. Развитие

Ребенок 4 года. Развитие

К четырем годам ребенок умеет очень многое. В этом возрасте он уже активно бегает и практически не..

» » Залог правильного развития осанки и здоровья малыша таится во сне!

Залог правильного развития осанки и здоровья малыша таится во сне!

22 мар

Залог здоровья ребенка - правильный матрас

 

Как выбрать детский матрас?

 

В период активного роста и развития ребенка, выбор правильного и поддерживающего спального места - залог здорового развития и положительного самочувствия. Производитель ортопедических матрасов Бенартти http://benartti.ru готов поделиться бесценными рекомендациями по выбору, а также расскажет о том, какая жесткость актуально в определнные периоды роста.

 

 

Новорожденные дети

 

Как бы не было велико стремление родителей сделать постель чада более комфортной, все врачи единогласно рекомендуют выбирать для кроватки новорожденног малыша максимально жесткие матрасы.

 

До года позвоночник малыша еще не имеет естесственного для взрослого человека "S" - образного изгиба позвоночника, поэтому мягкий матрас может способствовать не правильному развитию позвоночника, а также спровоцирвоать скалиоз.

 

Оптимальный вариант - жетский кокосовый матрас для новорожденного, который изготавливается из натурального кокоса. Материал обладает высокими гигиеническими характеристиками и не имеет запаха. Цена на такие изделия доступна и не высока.

 

 

Возраст от 2 лет до 7

 

В период, когда малыш учится ходить, ползает и проявляет уже более активную физичествую активность, важно подержать его спинку и позвоночник, поэтому отдать предпочтение следует среднежесткой поверхности.

 

  • Беспружинные слоеные матрасы - идеальны для подвижных детей. Обеспечивают комфортную поддержку, при этом очень надежны. В наполнении может быть как натуральный латекс, так и искусственный, соединенный с жесткими прослойками (кокоса).
  • Пружинные модели - отличное предложение на вырост. Как правило, такие изделия приобретаются уже в более солидных размерах (ширина от 70 см и длина 190-200 см).

 

 

Подростки

 

Менеджеры фабрики Бенартти рассказывают, что часто звонят мамы, подбирающие матрасы для малыша, возрастом... 18 лет. В возрасте от 7-8 лет, Вы можете рассматривать как детские, так и взрослые модели. Организм развивается достаточно быстро, так же как и набирается масса тела, поэтому нужды в конктретно детских моделях нет.

 

Единственное важное правило - если у вас нет показаний от врача ортопеда, не стоит выбирать слишком жесткие матрасы. Правильное спальное место дожно бережно принимать формы тела, а не быть жесткой доской! Мнение родителей о том, что лучший матрас для ребенка жесткий - актуально только если ребенок только родился. Посудите сами, Вам было бы удобно спать на доске, застеленной ватным одеялом?

Здоровье ребенка - Ваша забота, уделите ему должное внимание, и добрых снов!



Ключевые теги новости: позвоночник, осанка, здоровье, матрас, сон

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...