Случайные новости

Поздравления с днём рождения подруге "Наша дружба"

Поздравления с днём рождения подруге

Не первый день с тобой знакомы, Подруги – не разлей вода! Хочу я наша дружба чтобы Продлилась..

Прикольные поздравления на Новый год "Наступает Новый год!"

Прикольные поздравления на Новый год

Снег пушистый все идет,  По нему крадется кот! И дивится весь народ, Наступает Новый год!..

Топики на английском для школьников "US university education"

Топики на английском для школьников

    There is no National University in the USA. Each state controls and supports at least one..

» » Автокресло-переноска – легко и удобно транспортируем малыша

Автокресло-переноска – легко и удобно транспортируем малыша

14 авг

Автокрсло-переноска – весьма важный атрибут для семей, где есть малыши до года и автомобиль. У детей данного возраста не окрепший позвоночный отдел, поэтому любой резкий толчок, например спровоцированный экстренным торможением, может быть фатальным и привести к серьезным травмам позвоночника. Правильно подобранное автокресло-переноска поможет обезопасить малыша на время путешествий и станет замечательным подспорьем молодой семье. Подробнее о выборе детского автокресла читайте на сайте Kupiavtokreslo.

 

Использование автокресла-переноски

 

Модели для переноски отличается наличием ручки, помогающей перемещать ребенка, не перекладывая его. Давайте рассмотрим основные критерии выбора подобных автокресел.

 

  • Основание. В моделях такого типа оно овальной формы с пазами для регулировки натяжения ремней безопасности.

  • Спинка. Анатомически повторяет изгиб позвоночника, предусмотрена возможность изменять наклон спинки.

  • Козырек. Очень полезная деталь при длительных поездках. Помогает защищать малыша от попадания прямых солнечных лучей.

  • Ручка. Позволяет переносить ребенка непосредственно в автокресле, не перекладывая его.

  • Подголовник. Выполнен таким образом, чтобы зафиксировать голову малыша и максимально обезопасить его на случай экстренного торможения.

  • Ремни. Для того чтобы фиксация ремнями безопасности была максимально комфортной, автокресло комплектуют широкими пятиточечными ремнями с дополнительными мягкими накладками.

  • Съемный чехол. Материал для изготовления таких чехлов гипоаллергенный, хорошо пропускает воздух, обладает водоотталкивающим эффектом. Чехол удобно снимается и легко стирается в машинке.

Для того чтобы выбранное автокресло было удобным, комфортным и соответствовало требованиям безопасности, необходимо учитывать некоторые параметры:

 

  • Степень защиты. Крепления выбранной модели должны быть надежными и качественно зафиксированными. Ремни безопасности с широкими и дополнительными мягкими накладками. Также очень важно наличие дополнительных защитных вкладышей. На изделие должен присутствовать знак ECE R44/03, который является гарантией соответствия Европейскому Стандарту Безопасности.

  • Удобство. Для достижения максимального комфорта во время поездки, малыша надежно фиксируют ремнями безопасности, а спинка регулируется для того чтобы избавить позвоночник ребенка от излишней нагрузки. Защитить сон малыша в пути поможет козырек, предназначенный закрыть личико от солнечных лучей. Все эти элементы должны присутствовать в выбранном автокресле и быть соответствующего качества.

  • Легкость в использовании. Для того чтобы максимально облегчить родителям использование, в качественных моделях предусмотрены удобные фиксаторы для легкой установки и снятия автокресла. Также немаловажной деталью является переносная ручка - она должна легко перекидываться и быть удобной для взрослого.

  • Качество материалов. Каркас устройства должен быть изготовлен из прочных, экологически чистых материалов, а чехол - хорошо пропускать воздух, обладать водоотталкивающими свойствами, но при этом легко сниматься и стираться вручную или в стиральной машине.

  • Размер. Габариты приобретаемого автокресла должны строго соответствовать росту и весу ребенка. Для этого перед покупкой необходимо посадить малыша в кресло и зафиксировать ремнями безопасности. Если ребенок чувствует себя комфортно, части тела его не сдавлены и возможности выпасть или самостоятельно выбраться у него нет, то эту модель можно брать.

 


Очень важно не игнорировать требования правил дорожного движения и обезопасить ребенка на время поездки и заблаговременно приобрести качественное автокресло.



Ключевые теги новости: автокресло, люлька

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...