Случайные новости

Новогоднее стихотворение. В декабре

Новогоднее стихотворение. В декабре

  Белые, белые в декабре, в декабре, Ёлочки, ёлочки во дворе, во дворе. Кружится, кружится и поёт,..

Красивое поздравление маме "Это день твоей улыбки"

Красивое поздравление маме

Это день твоей улыбки Словно солнечного света. Это день веселья, смеха И любви конечно цвета...

Поздравления с днем медицинского работника "В День медика"

Поздравления с днем медицинского работника

Как много есть хороших докторов, Таких как вы - в России единицы, Из года в год вы вновь и вновь ..

» » Как выбрать юбку по фигуре для девочки?

Как выбрать юбку по фигуре для девочки?

29 июн

Юбка – это самый древний предмет женской одежды, настоящий символ женственности и элегантности. Правильно подобранная, она не вызывает ощущения неудобства, идеально сидит на любой фигуре и подчеркивает ее самые сильные стороны.

 

К сожалению, нередко девочки отказываются от ношения юбок, объясняя это тем, что они стесняют движения, «сползают», что подол их поднимается вверх, когда дует ветер, а порой – не объясняя ничем. Чтобы с детства привить девочке любовь к этому виду одежды, нужно серьезно подходить к его выбору.

 

 

Коротко или длинно?

 

Для девочек младшего возраста практичными будут мини, длиной на ладонь выше колена. Они позволяют свободно двигаться, а это – главное для развития ребенка. С возрастом длина юбки может увеличиваться.

 

Считается, что в гардеробе каждой девушки и женщины должна быть хотя бы одна прямая юбка длиной до середины колена. Это базовый элемент гардероба, он подходит ко всем типам фигуры и сочетается с любым типом кофты или блузы. Возможно, стоит задуматься о приобретении такой модели для девочки-подростка, которая уже обращает внимание на формирование стильного образа.

 

Что касается длинных, до пола, изделий, они тоже будут вполне уместными в гардеробе подростков. Главное, чтобы ширина такой юбки и ее крой не мешали свободному шагу. Можно остановить выбор на полусолнце или плиссе.

 

 

Какому фасону отдать предпочтение?

 

Разнообразие моделей юбок может запутать человека, который никогда не занимался изучением этого вопроса. Но для девочек более удобными и практичными будут самые популярные варианты:

 

  1. Солнце и полусолнце. Если в такой юбочке девочка будет быстро кружиться на одном месте, то подол образует круг или полукруг. Это очень свободный, просторный, крой, который прекрасно смотрится на любой фигуре, подчеркивая ее грациозность или маскируя некоторую грузность.
  2. Пачка. Очень востребованная в этом сезоне модель. Наверное, каждая девочка в душе мечтает быть балериной, а юбочка, напоминающая балетную форму, приближает ее к этой мечте.
  3. Трапеция. Тоже имеет весьма свободный крой, хорошо фиксируясь на талии и расширяясь книзу. Часто шьется из плотной ткани (например, кожи или джинсы), за счет чего практически не мнется, не задирается, не сползает вверх или вниз.
  4. Колокол. Облегает бедра, но расширяется книзу. Для большего комфорта, может быть сшита из мягкого, эластичного, материала.
  5. Тюльпан. По форме напоминает перевернутую головку тюльпана. Скрывает подростковую худобу и излишки объема на талии и бедрах.
  6. Карандаш. Прямая, свободная или облегающая. Чаще всего становится элементом форменной одежды.

 

 

Хороший выбор различных юбок представлен в интернет-магазине модной одежды Тиона Кидс: tionakids.ru

 

 

На что нужно обратить внимание?

 

Выбирая юбку для девочки, нужно сделать акцент как минимум на трех моментах:

 

  1. Ткань. Легкая – для солнца и полусолнца, более плотные – для остальных моделей. Стоит обратить внимание на то, чтобы подол не взлетал вверх на ветру и не магнитился к ногам во время ходьбы.
  2. Посадка. Юбочка должна быть хорошо зафиксирована на поясе или бедрах, но при этом не должна давить и причинять дискомфорт. Никакой ремень не исправит эту ситуацию, при погрешностях в посадке лучше отдать изделие в ателье и подогнать его под фигуру.
  3. Цвет и устойчивость ткани к измятию. Чтобы девочка оставалась опрятной, лучше брать слабо мнущиеся, немаркие, модели.

 

В остальном можно смело следовать чувству вкуса, представляя, с чем и когда будет носиться эта вещь. Можно дать свободу выбора маленькой леди, пусть она с ранних лет учится подчеркивать свою красоту.



Ключевые теги новости: одежда, мода

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...