Случайные новости

Прикольные поздравления мужу на Новый год "С Новым годом, милый муж"

Прикольные поздравления мужу на Новый год

Средь метелей, вьюг и стуж, Да ночного звездопада — С Новым годом, милый муж, Я тебя..

Что делать при рвоте у ребенка

Что делать при рвоте у ребенка

    Рвота – это не заболевание, а показательный признак, сигнализирующий о какой-то..

Характеристика на ребенка дошкольника

Характеристика на ребенка дошкольника

Педагогическая характеристика на ребенка дошкольника может оказать огромное влияние на его..

» » Конкурс "В поисках сокровищ"

Конкурс "В поисках сокровищ"

12 июл

Для проведения конкурса «В поисках сокровищ», который может проводиться в день рождения или проведения знаменательной даты, нужно совсем немного пофантазировать.

 

Конкурс для детей В поисках сокровищ

 

А для реализации фантазии необходимо разработать следующий план:

 

  • составить карту;
  • следовать продвижению по стрелкам, намеченным в карте;
  • в местах, отмеченных крестиком, расставить препятствия (загадки или игры);
  • в конечном пункте, если цели одновременно достигнут несколько участников, устроить турнир.

 

Этот конкурс можно провести собственными силами, а можно выбрать агентство аниматоров, которое предоставляет для выполнения задания готовых сказочных персонажей. Это могут быть разбойники из пещеры Али-Бабы, или сказочные драконы из мультфильма «Приручить дракона». Все зависит от того, какими персонажами увлекается ребенок.

 

Конкурс можно проводить на свежем воздухе, если позволяет погода, или в помещении.

 

Конкурс в помещении

 

Если карта составлена для поисков сокровищ в помещении, можно передвигаться в ограниченном пространстве, используя указатели в виде определенных знаков – светящиеся стрелки, мигающие и движущиеся игрушки. На месте, отмеченном крестиком, должна быть подсказка или определенное поощрение, подтверждающее, что ребенок нашел ее. Например, конфета или картинка - пазл. Получив вознаграждение и идя по направлению стрелок, ребенок может вернуться в начальное положение, если ответит неправильно на загадку или пойдет не в том направлении. Все зависит от составленной карты, ведь в ней может быть очень много подсказок и, практически, ни одного ответа. Карта составляется в зависимости от возрастной категории детей.

 

Конкурс на свежем воздухе

 

На свежем воздухе поиск клада можно распределить по всей территории. Здесь любая тропинка, означенная указателями, может привести совсем не туда, куда нужно и поиск придется начинать заново. А можно, правильно повернуть указатель и увидеть именно тот знак, который приведет к очередному ключу. Ведь, если не разгадать загадку, можно оказаться в сказочном болоте или непроходимом лесу, который стережет леший. Поэтому, нужно внимательно читать все таблички, развешенные на кустах и деревьях.

В поисках сокровищ лучше участвовать не только ребятам, которые празднуют свой день рождения, но и всем участникам праздника. Турнир, заканчивающий этап праздника и определяющий победителя, должны оценить все присутствующие зрители. Ведь последний крестик на карте должен открыть тайну. Что в нем, должны узнать все присутствующие. И не важно, где проводился конкурс - в маленьком помещении или грандиозном по размерам парке или саду, результат один – нужно выбрать победителя.

 

А для этого сторонний наблюдатель, человек, который сопереживал участникам, но сам не имел права помогать им, провозглашает начало последнего этапа. Перед всеми участниками карта сокровищ, Все держат перед собой распечатанные карточки, по которым они соревновались. В результате, нужно найти несколько различий между этими картинками. Тогда они найдут сокровища.



Ключевые теги новости: праздник, конкурсы

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...