Случайные новости

Дизайн детской комнаты для подростка

Дизайн детской комнаты для подростка

Дети школьного возраста на протяжении подросткового периода осознают, что они личности, это весьма..

Современные приборы для юных исследователей

Современные приборы для юных исследователей

  Многие родители замечают интерес своих детей к области исследований. Чтобы не пустить тягу к..

Красивые поздравления жене на 8 марта "Лучше всех"

Красивые поздравления жене на 8 марта

Лучше всех моя жена, Знаю точно это, Лучше всех ее борщи И ее котлеты!..

» » » ТОП-5 лучших смесей для грудничков возрастом до полугода

ТОП-5 лучших смесей для грудничков возрастом до полугода

22 июл

Каждая мама знает, что грудное молочко – незаменимая пища для малыша. Однако грудное вскармливание не всегда возможно и причин этому может быть множество. В таких случаях ситуацию спасают высокоадаптированные молочные смеси, которые заменяют материнское грудное молоко. На современном рынке детского питания предложен огромный выбор адаптированных смесей для грудничков разного возраста. В статье продолжен обзор самых лучших молочных смесей для детей до 6 месяцев.

 

Кормление грудного ребенка молочной смесью

 

ТОП-5 лучших смесей для грудничков возрастом до полугода


Прежде чем определиться с тем либо иным видом продукта, сначала важно получить консультацию у педиатра. Врач поможет подобрать идеальную смесь, учитывая индивидуальные особенности организма крохи.

 

 

Молочная смесь Nutrilon


Продукт под таким названием выпускает компания Nutricia (Голландия). Этот вид смеси известен по всему миру благодаря высокому качеству и богатому составу. Компания производит разные типы смесей, которые подходят детям с нарушением пищеварения и усвояемости. Смеси «Нутрилон» подходят для грудничков с такими видами расстройств:

 

  • пищевая аллергия;
  • колики;
  • запоры.


В состав продукта включены пребиотики, жизненно важные витамины и жирные кислоты, позволяющие малышу правильно расти и развиваться.

 

 

Молочная смесь NAN


Еще одна популярная смесь, которую выпускает компания Nestle (Швейцария). Продукт отличается от других тем, что производитель использует мальтодекстрин – быстрый углевод, позволяющий поддерживать в норме уровень глюкозы. Кроме этого, продукт содержит большой процент легкоусваиваемого белка. Другие составляющие смеси NAN:

 

  • жизненно важные витамины;
  • микроэлементы;
  • полиненасыщенные жирные кислоты.


Смесь «Нан» подходит для малышей, которые отстают в весе от своих сверстников. Благодаря тщательно подобранному составу, ребенок хорошо насыщается и в то же время получает все необходимые для роста и правильного развития вещества. Продукт хорошо усваивается, не вызывая распространенных в младенчестве проблем с пищеварением.

 

 

Молочная смесь NUPPI


Эта высококачественная молочная смесь компании производителя из Эстонии АS Solbritt, несколько лет назад появившаяся на нашем рынке и быстро завоевавшая доверие потребителей. Смесь включает в себя комплекс минералов и витаминов, а также полиненасыщенные жирные кислоты. За счет этого достигается схожесть с грудным молоком. Развитие зрения ребенка и его мозга обеспечивается наличием DHA и ARA. Оптимальное сочетание пробиотиков и пребиотиков помогает наладить работу системы пищеварения, а наличие нуклеотидов в составе питания помогает создавать крепкий иммунитет малыша, который менее подвержен ОРЗ и аллергическим высыпаниям. Весь процесс производства осуществляется под тщательным контролем и соответствует всем стандартам европейского качества. Это является гарантией высокого качества готовой продукции.

 

По составу смесь NUPPI GOLD во многом опережает именитых конкурентов, поэтому молодые мамы могут не переживать – их кроха получит все необходимое для роста и правильного развития. Уже с первого знакомства большинство карапузов с удовольствием кушают продукт, по отзывам мам детям смесь нравится.

 

Богатый состав смеси NUPPI GOLD позволяет укрепить иммунитет грудничка, способствуя гармоничному развитию.

 

 

Молочная смесь «Нэнни»


Продукт производит компания «Бибиколь» (Новая Зеландия). Смесь отличается от других тем, что в ее состав входит натуральное козье молоко. Оно легко усваивается еще неокрепшим детским организмом, но главное – в козьем молоке нет белков, вызывающих аллергическую реакцию у малышей. Продукт характеризуется высокой питательностью, содержит все необходимые витамины и элементы.

 

В состав смеси включены пре- и пробиотики, благодаря которым нормализуется работа органов пищеварительной системы, исчезают колики, вздутие, запоры. Однако у смеси «Нэнни» есть большой недостаток – высокая стоимость. Поэтому не каждая мама может покупать ее своему малышу на постоянной основе.

 

 

Молочная смесь Nestogen


Компания Nestle занимается производством нескольких видов качественных, высокоадаптированных смесей и одна из таких – Nestogen. Продукт отличается сравнительно невысокой ценой, выпускается в бумажной упаковке, в которой не всегда удобно хранить уже открытую смесь. Стоит отметить, что в составе смеси отсутствуют полиненасыщенные жирные кислоты, необходимые для правильного формирования нервной системы. Но, тем не менее, производитель позаботился, чтобы продукт содержал жизненно важные витамины, микроэлементы, пребиотики. Также в составе смеси нет пальмового масла, что является несомненным плюсом.

 

 

Заключение


Рейтинг лучших молочных смесей составлен на основе тысяч отзывов потребителей. Однако все же перед тем, как остановить выбор на том либо ином продукте, лучше проконсультироваться с педиатром и вместе с ним решить, какая смесь идеально удовлетворит все потребности малыша. Не стоит слепо доверять рекламе, советам подруг и соседок. Важно подходить к кормлению грудничка со всей ответственностью, чтобы потом не возникло никаких проблем со здоровьем.



Ключевые теги новости: кормление, питание, ребенок до года

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...