Случайные новости

Выбираем обувь на выпускной вечер

Выбираем обувь на выпускной вечер

Выпускной в школе – это волшебный праздник, когда старшеклассники осознают, что позади годы..

Загадки для детей. Про расчёску

Загадки для детей. Про расчёску

Хожу-брожу не по лесам,  А по усам и волосам, И зубы у меня длинней, Чем у волков и медведей...

Сказки на английском языке. Крошечка-ховрошечка. WEE LITTLE HAVROSHECHKA

Сказки на английском языке. Крошечка-ховрошечка. WEE LITTLE HAVROSHECHKA

There are good people in the world and some who are not so good. There are also people who are..

» » » Зачем нужна школьная форма

Зачем нужна школьная форма

11 сен

К школьной форме у нас в стране отношение неоднозначное. Те родители, которые застали советский период, прекрасно помнят унылую и неудобную форму тех времен: скучное темное платье в школу для девочек и синий костюм для мальчиков, являются ярыми ее противниками. Те, кто, напротив, застал период полного «бесформия» считают, что форма все-таки нужна. Кто прав, кто нет, тут не разберешь. В конце концов, каждый имеет право на свое мнение.

 

Плюсы и минусы школьной формы


Дети очень чутко чувствуют настроение родителей, поэтому если мама или папа в свое время форму терпеть не могли, не испытывает к ней особого пиетета и ребенок и наоборот.

Плюсы и минусы школьной формы

 

Начнем с минусов

 

Во-первых, школьная форма подавляет индивидуальность и делает детей безликими и похожими друг на друга. Более того, все дети имеют разную внешность, и кому-то идет выбранная администрацией школы расцветка, а кому-то нет. На ком-то хорошо сидит фасон, а кто-то выглядит в нем не очень.

Дабы избежать этого, разумнее всего предложить на выбор несколько вариантов школьной одежды. Оттенки могут варьироваться в пределах одного цвета. Фасон немного разниться, то же самое касается и длины. Впрочем, это из области фантастики, как правило, выбор не предоставляется и дети, скрепя зубами носят ненавистную форму.

В идеале, форма должна быть удобной, комфортной и пошита из качественного материала. Нам до идеала далеко и, как правило, получается так, как получается. Впрочем, многие школы лишь рекомендуют каким должен быть материал, а закупают его родители, которые стараются выбрать тот, что получше. Если в вашей школе так, то вашим деткам повезло.

 

Монотонность. В том смысле, что каждый день одно и то же. Это особенно касается платьев.

 

А теперь о плюсах


Форма немного стирает сословные различия. Дети любят «повыпендриваться» друг перед другом дорогими нарядами, наличие формы им это не позволит. При желании они найдут, чем сверстников удивить — дорогими серьгами или телефонами. Пусть хоть форма воспитывает скромность.

Дети выглядят целостным коллективом, а не кучкой одетых «вразнобой» индивидуумов. Выглядит это очень эстетично, способствует сплочению коллектива и, даже, заставляет гордиться своей принадлежностью к учебному заведению.

 

Воспитание вкуса и определение границ. Вкус есть не у всех родителей, что уж говорить о детях. Некоторые школьники одеваются просто безобразно. Так что для них, школьная форма превосходный выбор. Девочки-подростки, желая выделиться, одевают в школу немыслимые вещи, вроде прозрачных блузок или чрезвычайно коротких юбок. Школьная форма ограничивает их фантазию и возможности. Да и ребенок начинает понимать, что и куда можно надеть.



Ключевые теги новости: школьная форма, Школьник, одежда

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...