Случайные новости

Что подарить ребенку на два года

Что подарить ребенку на два года

Вашему малышу скоро исполняется два года? Наверняка вы в раздумьях, что же подарить маленькому..

Стихотворения про семью. Что может быть семьи дороже?

Стихотворения про семью. Что может быть семьи дороже?

    Что может быть семьи дороже?  Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, ..

Сценарий для детского сада старшей группы "Приглашаем мам в театр"

Сценарий для детского сада старшей группы

Дети входят в зал, делают построение  ДЕТИ: 1. Сегодня праздник наш веселый, Мы поздравляем..

» » Цокольный этаж своими руками

Цокольный этаж своими руками

03 окт

Строительство любого рода, всегда считалось ответственным делом, которое требует опыта и сноровки. Начиная постройку дома или еще чего-то, необходимо заранее проконсультироваться с человеком, который имеет опыт в этой сфере. Вариант постройки цокольного этажа своими силами вполне возможен, если заранее подробно изучить инструкцию, сделать план: http://z500.com.ua/doma/tag-s-cokolem.html и запастись всеми необходимыми инструментами и материалами.

 

Цокольный этаж своими руками


Выбирать материалы для строительства цокольного этажа, необходимо с особым вниманием, чтобы не купить некачественный материал. Также для возведения этого этажа, нужно быть очень аккуратным. Если быть предельно осторожным, то результат окажется положительным.


Материалы и инструмент


Во-первых - это шпатель, специальный молоток, уровень, который необходим при выравнивании стен, потолка и пола. Также понадобится емкость, в которой будет размешиваться цементный раствор. Для того, чтобы выполнить все работы качественно, необходимо быть достаточно внимательным и аккуратным, иметь умелые руки, которые не испортят все, а сделают только красивее. Если вы обладаете всеми этими качествами, то положительный результат вам гарантирован.


Самое важное, с чего следует начать - это подготовка выкопанного котлована, глубину необходимо делать такой, какая вам больше подойдет. Для того, чтобы быстро и качественно сделать котлован, лучше воспользоваться услугами специальной техники, а не копать его вручную. Потому, что если копать лопатой, человек потратит слишком много времени. Прежде чем избавляться от лишнего песка, нужно хорошо все обдумать. Ведь песок понадобится в будущем, для того, чтобы приготовить раствор.


Если соберетесь рыть котлован в весеннее время, то лучше дать ему хорошенько просохнуть от излишней влаги. Если не учитывать всех этих факторов, то строительство цокольного этажа закончится плохо. После того, как котлован подготовлен, необходимо сделать подушку из песка. Далее делается разметка будущих, несущих стен. Это сделать нужно, до того как зальется бетон. Теперь выкапываем траншеи, чтобы все было сделано качественно, необходимо в готовые траншеи тонким слоем насыпать щебень. Еще одно важное правило, которое нельзя забывать это укладка арматурной сетки.


Только после всех подготовленных работ, можно заливать бетонный раствор. Как только бетон высохнет, можно начинать установку фундамента. Для этого необходимо воспользоваться, специальными, большими блоками. Также прежде, чем начинать возводить фундамент необходимо заранее продумать, где сделать отверстия для будущих коммуникаций. Необходимо сделать несколько окон, для того, чтобы в будущий цокольный этаж попадал солнечный свет: http://z500.com.ua/doma/tag-dachi.html. После того, как потолок, стены и полы почти закончены, можно приступать к завершающему этапу. Теперь необходимо сделать, гидроизоляцию и теплоизоляцию.



Ключевые теги новости: строительство каркасных домов, дача

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...