Случайные новости

Стихи о профессиях. Фармацевт

Стихи о профессиях. Фармацевт

    Вы в аптеке все бывали, И, наверное, не раз, Йод, таблетки покупали Или капельки для глаз...

Частушки для детей. Англичанки

Частушки для детей. Англичанки

    Две девчонки говорят По-английски чисто,..

Сценарий 8 марта в школе

Сценарий 8 марта в школе

Сценарий 8 марта в школе будет отличаться в зависимости от того, для каких классов он..

» » Какими должны быть игрушки

Какими должны быть игрушки

13 окт

Родился ребенок. Сколько всего надо, для того чтобы ему было хорошо, комфортно, сытно, тепло и уютно! Являются ли игрушки предметами первой необходимости для создания детского счастья? Ведь для малыша нет разницы между клубком бабушкиных ниток и мячиком. Он с одинаковым интересом будет разглядывать погремушку и пуговку на папиной рубашке.

 

Выбор игрушек для детей


Конечно, у ребенка должны быть свои игрушки. В первые месяцы жизни формируется моторика. Малыш учится зажимать в кулачке и тянуть в рот все, что попадется. Концентрация слуха и умение следить глазами за его источником тоже приходится на это же время. Правильно подобранные игрушки отлично помогут ему справиться с трудными задачами. Здесь читайте подробнее.

Вот несколько советов, которые пригодятся вам:

  1. Не прельщайтесь неестественно яркими, кричащими цветами пластмассовых игрушек. Скорее всего, в их составе присутствует флуоресцентная краска.
  2. Не покупайте игрушки на развалах, рынках и в неспециализированных магазинах. Никаких лицензий на товар у продавцов, конечно, нет. А, если и есть, то «липовые».
  3. Не давайте игрушки, подаренные вам для ребенка малознакомым человеком. Не желая зла, он просто навряд ли читал эту статью.
  4. Лучше всего покупать пищалки и погремушки для новорожденного в крупных фирменных аптеках. Уж там точно не станут торговать китайскими суррогатами.
  5. Проверьте целостность, отсутствие острых краев и маленьких дырочек (в них может просунуться пальчик и застрять).
  6. Игрушка не должна быть достаточно большой, чтобы малыш не смог ее целиком засунуть в рот.
  7. Не резкий и негромкий звук и приятная радостная расцветка приветствуется.
  8. Покупайте младенцу такие игрушки, которые можно легко вымыть, постирать, дезинфицировать. Проводите обработку раз в неделю.



Какие игрушки нужны малышу

 

Ближе к году погремушки сменяются кубиками, пирамидками, «ваньками-встаньками». Это время опасно травмами. Не покупайте малышу металлические игрушки. Неплохо бы купить или сшить специальный развивающий коврик с карманами, пришитыми пуговками, лентами и аппликациями. Пришло время «мягкой» игрушки, простой пластмассовой машинки с колесами и куклам. Надо же на ком-то показывать глазки и носик.

К двум годам у ребенка должны быть в арсенале различные конструкторы, кубики с буквами, мячики, машинки, кукла с одеждой и одеяльцами и любимый мохнатый зверек (мишка, зайчик, чебурашка…).

Если вы хотите вырастить творческую личность и не менять каждые три месяца обои в детской, оклейте низ стен (примерно, на высоту 120 см) белой бумагой, которую ваш малыш будет с удовольствием разрисовывать по своему вкусу. Первую неделю это будет лучшей игрушкой для него.

 

Сколько должно быть игрушек


В какой-то момент вы понимаете, что игрушек стало очень много: 5 машинок, 6 кукол, 3 мячика, 5 строительных конструкторов и еще всего-всего, помещающегося в 2 больших мешка. Вы так и сделайте! Пока ребенок гуляет с папой на улице, сядьте на пол и разберите игрушки на две примерно одинаковые по величине и составу кучки. Одну из них уложите в мешок и засуньте на антресоли.

Через 3-6 месяцев поменяйте их местами. Поверьте, ребенок воспримет их, с такой же радостью, как и новые.

 

Во что играют школьники


Дети растут быстро, особенно в начале жизни. Вот уже и школа. Игрушки превратились в ролики, велосипеды, шайбы и клюшки, первую косметику, сумочки и электронные игры.

Часто, первоклассник уже легко справляется с компьютером, и основные игры находит в нем. Это хорошо, что наши дети такие умные, но следите за тем, чтобы это не превратилось в физическую пассивность. Побеждать в играх на много проще на экране монитора, чем в жизни.


Попробуйте воспитать ребенка так, чтобы компьютер не победил его.



Ключевые теги новости: игрушки, товары

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...