Случайные новости

Поздравления с днём мед работника "Пусть счастье в жизни вас найдет!"

Поздравления с днём мед работника

Сегодня праздник всех людей,  Что носят белые халаты, Всех санитаров и врачей, Больных кто..

Английские сказки. Колобок. The bun

Английские сказки. Колобок. The bun

Once there lived an old man and old woman. The old man said, "Old woman, bake me a bun." "What can..

Удаление молочного зуба у малыша

Удаление молочного зуба у малыша

  Несмотря на правильный уход за детскими зубами, молочные зубки выпадают, и так устроила сама..

» » Что нужно знать родителям, если у них подрастает мальчик

Что нужно знать родителям, если у них подрастает мальчик

13 дек

Это как слова из песни «Из чего же состоят наши мальчишки?». Что необходимо знать родителям, если они растят маленького непоседу?

Мальчишки-непоседы

 

Любимые игрушки


Маленькие мальчики любят игрушечные вертолеты, автомобили, самолеты и поезда. Другими словами все, что ездит, летает, плавает. И не важно, обычная это игрушка или на радиоуправлении.

 

Движение без перерыва


С самого утра, когда он начнет будить родителей, и до тех пор, пока не ляжет спать вечером, ваш мальчик будет в постоянном движении. Вот он сидит на ковре, играя с любимой машинкой, а через некоторое время уже забирается на стул, чтобы достать из буфета печенье. Выходит на улицу со скейтом – через полчаса уже гоняется за голубями. И хоть за малышом необходимо постоянное родительское внимание, не волнуйтесь, это нормально.

 

Мамина любовь и нежность


В то время как много мальчиков-подростков или мужчин не любят объятий и поцелуев, малышам это необходимо. На самом деле проявление любви и нежности для них является лекарством от таких проблем, как боль в животе, усталость или отсутствие настроения.

Небольшой гардероб


Если у вас подрастает мальчик, его шкаф совершенно не обязательно заваливать сотнями футболок разных расцветок. Для мальчика необходимо иметь несколько пар брюк (длинные и короткие), футболок (с длинным и коротким рукавом), толстовок и свитеров, пару рубашек. Девочки любят с самого детства наряжаться в платьица, выбирая то одно, то другое. Мальчикам это совершенно не нужно.

Несерьезные драки во время разных игр

 

Мальчики любят физическую активность и часто дают волю своей энергии, имитируя бой. Так они начинают играть во взрослую жизнь. Если драка не несет агрессию и серьезные травмы, такое поведение является нормальным.

Частые травмы


Маленькие мальчики настолько любознательны и непоседливы, что редкая мать не сталкивается с травмами своего ребенка. Со временем вы сможете заранее прогнозировать наибольшую опасность и подготовится к ней за несколько секунд. Например, когда он станет карабкаться на диван или крутую горку. Не стоит кричать на ребенка и бежать снимать с высоты. Просто будьте рядом и начеку.

 

Одержимость спортом


Всем без исключения мальчикам нужно бегать, прыгать, кувыркаться и пинать мяч. Им это необходимо так же, как дыхание. Папы часто с самого раннего возраста приучают сыновей к просмотру спортивных передач. Движение и конкуренция заложены природой в мальчиков, и вы должны с этим не только смириться, но и стимулировать увлечения. Любит ребенок футбол - просто необходим мяч, увлекается мотокроссом - мотоцикл детский станет лучшим подарком.

Испорченная одежда


Воспитывая мальчика, вы столкнетесь с дырами во всех возможных вещах гардероба – от носков до верхней одежды. После того как вы купите новые кеды, подошва будет уничтожена через несколько недель активного ношения. К этому добавятся пятна от травы, грязи и еды. Много одежды придется выкинуть раньше, чем сын из них вырастет.

Любовь к пистолетам


Неважно, будет это игра в ковбоя, полицейского или преступника – мальчишка всегда будет держать в руке пистолет. Откуда он его возьмет? Если вы не купите игрушечный автомат или пистолет в подарок на праздники маленькому сорванцу, он сконструирует его из подручных средств.


Маленькие мальчишки настолько любознательны и непоседливы, что мама будет только успевать за ним. Не переживайте, чтобы из мальчика вырос настоящий мужчина, ему необходимо максимум движения и игры, согласно возрасту.



Ключевые теги новости: мальчик

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...