Случайные новости

Зимние стихи. Осторожный снег

Зимние стихи. Осторожный снег

    Полночный снег, Он не спешит.  Он медленно идет,  Но знает снег,  Что всё равно  Он где-то..

Какой должна быть подготовка к беременности?

Какой должна быть подготовка к беременности?

Если вы мечтаете о будущем малыше, думаете о том, как определить пол ребенка еще в утробе, как..

Стихи о школе к 1 сентября

Стихи о школе к 1 сентября

    Начало учебного года, Ребята с цветами в руках, И маленькие первоклашки К наукам лишь делают..

» » 5 способов сблизиться с ребенком

5 способов сблизиться с ребенком

28 янв

Современные мамы очень занятые. Работа и домашние дела отнимают большую часть времени и сил, а после тяжёлого дня очень хочется расслабиться. На детей совсем ничего не остаётся. Нет, мама общается с ребёнком, заботиться о нём: накормить, одеть, умыть, игрушку новую купить, на прогулку сводить... Но эмоциональной близости нет. Всегда кажется, что для этого нужно проводить вместе много времени, которого просто нет. А ведь чтобы сблизиться с малышом, иногда нужно не более пятнадцать минут в день посвятить ему.

5 способов сблизиться с ребенком

 

Теплые объятия


С первых минут жизни для малышей нет ничего желаннее материнских объятий. Это главное средство против всех переживаний детей любого возраста. Будь то полугодовалый крошка, испугавшийся лая собаки, или двенадцатилетний подросток, которого отругали в школе. Чтобы посидеть обнявшись не нужно отменять какие-то дела. Ребенку достаточно нескольких минут для осознания того, что мама рядом, она любит и понимает.


Подурачиться вместе


Пощекотать малыша, устроить бой подушками, закидать друг дружку снежками – хорошие способы вызвать бурю положительных эмоций у всех участвующих. Эти игры не отнимут много времени, зато поднимут настроение и сблизят с ребенком, который поймёт, что маме не чужды шалости.


Танцы


По телевизору идёт клип с бодрой энергичной музыкой? Отлично! Звук на полную катушку и танцевать, танцевать, танцевать! Дети лет до пяти с удовольствием поддержат стихийно образовавшийся танцпол, будут радостно подпрыгивать, визжать и заряжаться позитивом. А старшие, если уж не присоединятся, то с удовольствием понаблюдают за мамой. А можно сделать совместные танцы ежедневным занятием, достаточно записать ребенка в клуб современного танца: http://club-smile.com/dlya-detey/tancy/sovremennye-tancy/.


Рассказать истории


Чтение – классический элемент воспитательного процесса. Яркие красочные книги обязательно заинтересуют детей. Хорошо бы выбрать особую книгу, например, со сказками и читать в свободную минутку по одной. Дети любят часто слушать полюбившиеся истории, и сборник нескоро надоест. Кроме чтения, можно на ходу сочинять коротенькие рассказы, вовлекая ребёнка в этот процесс. Вскоре он сможет самостоятельно придумывать сказки.


Ночные разговоры


Моменты подготовки ко сну особое время для сближения. Свет погашен, ребёнок в постели. Почему бы не прилечь рядом и не поговорить обо всём на свете. Пусть он расскажет о своих волнениях и достижениях, можно поделиться семейными планами, попросить совета относительно какого-нибудь дела. Лучше если малыш сам выберет тему разговора, для этого нужно просто немного помолчать.


Оказывается, необязательно целыми днями проводить с ребёнком, чтобы наладить близость и понимание с ним. Повседневные мелкие события способны сделать больше, чем целый день в аквапарке или развлекательном центре.



Ключевые теги новости: общение, развитие ребенка

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...