Случайные новости

Детские стихи к 8 марта. Мама

Детские стихи к 8 марта. Мама

    Прожила на свете мама Уж немало лет, Никого дороже мамы В целом мире нет.  ..

Занятие в детском саду. Животные

Занятие в детском саду. Животные

Так как занятия в детском саду посвящены всестороннему развитию детей, то они знакомят не только с..

Поговорим про психологические особенности дошкольников

Поговорим про психологические особенности дошкольников

  Дети все такие разные, но вот психологические особенности дошкольников для всех схожи. Какие..

» » Способы заработка на собственном сайте

Способы заработка на собственном сайте

21 фев

Одним из самых прибыльных способов заработка в интернете является монетизация собственного сайта. Многие ошибочно предполагают, что получать доход с сайта легко. Они считают, что поработать придётся лишь при создании, а потом можно расслабиться, получая постоянную прибыль. Но дело в том, что работа с сайтом продолжается на всём протяжении его существования. И если получится добиться высокой посещаемости, только тогда можно попробовать заработать на этом.

Способы заработка на собственном сайте



Продажа рекламы


Существует несколько способов заработка на рекламе. Это могут быть контекстные или баннерные объявления, скрытые ссылки, заказные обзоры и многое другое. Платить здесь будут за показы или клики. Цена зависит от выбранной рекламной платформы, а также тематики ресурса. Например, за 1 клик можно заработать 5-10 рублей. А вот профессиональный обзор позволит получить несколько тысяч. С другой стороны, реклама на каком-нибудь финансовом сайте будет стоить намного дороже, чем реклама на юмористическом портале. Это при условии одинаковой посещаемости.


 

Продажа ссылок

 

Продажа ссылок с сайта - прибыльный и беззаботный вариант заработка. Считается, что безопасней для собственного сайта продавать т.н. "вечные ссылки", одним из лидеров данного направления сотрудничества является биржа rotapost.ru. Уровень заработка зависит от посещаемости ресурса и его показателей: чем популярнее и авторитетнее сайт, тем большую оплату можно получить с оптимизаторов.

 

 

Партнёрские программы


Раньше контекстная и баннерная реклама была основным способом заработка на сайте. Но сейчас гораздо выгоднее получать деньги с партнёрских программ. К ним относятся любые магазины, обучающие курсы, семинары и так далее. Партнёр даёт специальную ссылку, которую нужно разместить на сайте. Если кто-то совершит покупку, перейдя по этой ссылке, владелец ресурса заработает определённый процент.

А это может быть до 90% от стоимости товара. Например, кто-то продаёт курс за 3000 рублей с партнёрским отчислением 50%. Соответственно, с каждой продажи владелец сайта заработает 1500. Если продавать по одному курсу в день, месячная прибыль составит 45000 рублей. И это далеко не предел.

Продажа собственного продукта


Сюда относятся не только товары, но и услуги. Продавать можно много чего. Это могут быть товары собственного производства, например, хендмейд. А могут быть и различные виды услуг, которые предлагают профессионалы своего дела. Например, копирайтер, программист, учитель, юрист, психолог. В связи с открытием огромных гипермаркетов в интернете, лучше ориентироваться именно на собственное производство. Иначе будет сложно конкурировать в ценовой политике.

Платный раздел


Если на сайт заходит много людей, особенно постоянных, то им точно интересен данный контент. Значит, некоторые из них готовы будут даже заплатить за него. Конечно, в этом случае он должен быть более подробный и качественный. Но это относится не только к контенту, всё зависит от тематики ресурса. Например, если сайт игровой тематики, можно продавать различные улучшения или бонусы. Если сайт о фильмах, можно сделать раздел с просмотром в высоком качестве. Способов много, но выбор зависит конкретно от сайта.


Собственный проект может приносить хорошую прибыль. Более того, её можно получать одновременно несколькими способами. Но в любом случае сначала нужно раскрутить сайт, а уже потом думать о его прибыли.



Ключевые теги новости: заработок

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...