Случайные новости

Топики на английском для школьников "My favourite subject at school"

Топики на английском для школьников

It is certainly English. My English teacher was the person I loved best at school. Her lessons were..

Топики на английском для школьников "RF political system"

Топики на английском для школьников

    The Russian Federative Republic has been set, up by the Constitution of 1993.  Under the..

Стихи на английском языке. Про кошку

Стихи на английском языке. Про кошку

  Who's that ringing at my doorbell? A litle pussy - cat that isn't very well. Rub its little nose..

» » » На что способен Ваш малыш

На что способен Ваш малыш

12 май

Представляете ли вы, на что на самом деле способен ваш кроха? Со стороны, кажется, что он практически ни на что не способен. Внимание, комфорт, потребность в пище, лишь часть того что действительно нужно малышу. Наверное, вам трудно это представить, но возможности деток до трех лет могут вас поразить. Дети этого возраста можно сказать, мгновенно впитывают все что видят.

 

На что способен Ваш ребенок

 

Еще сто лет назад ученными было доказано, что фундаментом для развития ребенка является период от рождения до трех лет. Именно этот период способствует формированию познавательных способностей у детей. Мышление ребенка в данном возрасте достаточно гибкое. Поэтому малышу так легко обучаться чему-то новому.

 

В шесть месяцев возможности мозга малыша в отличие от мозга взрослого составляют 50%. К трехлетнему возрасту возможности мозга составляют 70-80%. Поэтому так необходимо в первые три года жизни уделять как можно больше внимания его развитию. Человек от природы имеет стремление познавать что-то новое. Поэтому малыша, не нужно принуждать к каким - либо действиям. Родители должны всего лишь создать для него среду, в которой он сможет естественно развиваться.

 

Малыш любые занятия воспринимает как игру. Поэтому не стоит думать, что детство и обучение не совместимы. Перегрузить малыша у вас вряд ли получиться. Ведь он будет делать то, что интересно ему, то, что ему доставляет удовольствие.

 

Для современных родителей важно не только собственное время, но и шанс дать детям возможность для и развития. Поэтому родители стараются как можно больше времени проводить со своими детьми. Для любящих, но занятых родителей существует система развития интеллекта. Данная система разработана специально для развития ребенка по таким направлениям как развитие моторики, речи, обучение чтению, памяти и мышлению.

 

Эта система выделяет три важных момента:

 

  1. Тактильная и эмоциональная связь подразумевает под собой домашнюю систему развития. Сюда входит и демонстрация малышу красочных книжечек и разнообразные игры с карточками, которые помогут научить малыша читать. Все это поможет обучить ребенка легко и без принуждения.

    Тактильные ощущения дадут крохе понять, что его любят. Красочные книжечки-листалки содержат до тридцати тактильных игр, которые помогут ему развить моторику, речь, память, координацию и мышление. А фольклорные и пальчиковые игры сделают занятия мамы и малыша веселыми и интересными.

  2. Формирование интеллекта.
    Интеллект тоже необходимо тренировать. Занимаясь обучением при помощи карточек или книжечек-листалок, ребенок развивается не только интеллектуально, но и эмоционально. Обучающие игры способны развить обе функции.

  3. Развитие речи.
    С развитием речи малыша связаны все процессы развития крохи. Речевые навыки у ребенка формируются в первые три года жизни. Малыш, прежде всего, начинает понимать речь, начинать учиться активно, владеть ей. Система развития интеллекта предлагает специальную программу, на диске "Говорим с пленок" которая поможет раскрыть малышу красоту и богатство родного языка. Чтобы кроха познакомился с новыми словами для занятий, достаточно будет от одной до пяти минут в день.

    Стоит отметить, что каждое действие и игра в данной системе развития заканчивается похвалой ребенка. Ребенок должен понимать, что он достиг чего-то. Так у него будет желание дальше продолжать обучение.

 

Развивать ребенка очень важно в подходящий период, когда он к этому наиболее склонен. И от родителей зависит, станет ли их малыш обучаться в это время так чтобы его развитие шло в своем направлении, чтобы он легко и непринужденно научился понимать это мир.



Ключевые теги новости: развитие ребенка, ребенок 3 лет

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...