Случайные новости

Сценарий праздничной линейки на 1 сентября

Сценарий праздничной линейки на 1 сентября

    Звучит музыка школьной тематики. На дверях школы плакат с изображением звонка. ВЕДУЩИЙ:..

Стихи с днём рождения подруге "Все говорят"

Стихи с днём рождения подруге

Все говорят, что женской дружбы не бывает, Что только склоки и соперничество в ней, Но знаю я, что..

Поздравление на день рожденье 1 год "Ангелочку годик"

Поздравление на день рожденье 1 год

  Это что за ангелочек? Чей тут взгляд весёлых глаз? А кому один годочек Исполняется сейчас?..

» » Как выбрать няню для ребенка

Как выбрать няню для ребенка

24 мар

Выбор няни для своего ребенка дело не простое. Ведь она будет проводить не мало времени с малышом, сидеть с ним и вносить свой вклад в его воспитание. Поэтому к этому делу нужно серьезно и со всей ответственностью.

 

Няня для ребенка

 

Комфорт

 

Очень важно чтобы с няней было комфортно. И не только малышу, но и всем остальным членам семьи. Если это так, то считайте, что вы сделали удачный выбор.

 

Если же у вас, или у кого-то из членов семьи возникают даже малейшие сомнения в том, подходит ли вам данная кандидатура, лучше поискать кого-нибудь другого на сайте https://helperagent.ru/nyanya/. Ведь причины, которые вызвали сомнения, вряд ли со временем исчезнут. Скорее наоборот будут еще больше раздражать или вызывать еще более сильные сомнения.

 

Помните о том, что вы берете няню, чтобы она помогала вам, сняла с вас часть обязанностей. Она должна помогать вам решать какие-то проблемы, а не наоборот их создавать. Бывают и такие ситуации, когда в целом няня вам очень понравилась, но есть момент, который вам не нравится.

 

Например, вам не нравится ее манера разговора с малышом, или то как она его кормит, или у нее есть привычка не выключать в туалете свет. В этом случае сразу обговорите с ней все моменты, которые вам не нравятся заранее. Так вы избежите спорных ситуаций в будущем.

 

 

Четкие правила

 

Есть такие няни, которые считают, что лучше всех знают как нужно воспитывать ребенка и как с ним обращаться. Нанимать такую няню не стоит. Даже если у нее несколько своих отлично воспитанных детей, красный диплом педагог и отличная характеристика. Дело в том, что если вы наймете ее, то получиться что вы будете платить человеку, который будет учить вас как нужно воспитывать вам вашего же ребенка.

 

Мало какая мама на это согласиться. Поэтому с самого начала нужно определить четкие права и обязанности для няни. Сразу скажите ей, что делать можно, а что нельзя. Так же старайтесь сохранять с няней некоторую дистанцию и обращаться к ней на "вы".

 

Все дело в том, что если вы перейдете грань отношений и станете общаться с няней как со своей приятельницей вам вскоре станет сложно давать ей указания и делать замечания. Но отношения с няней должны оставаться доверительными. Не нужно общаться с ней высокомерно. Вы ведь доверяете ей своего ребенка.

 

 

Обязанности и требования для няни

 

Необходимо четко понимать, что должна делать няня. Другими словами, вам нужно составить круг ее обязанностей. Для этого возьмите обычный лист бумаги и разделите его на два столбца. В одном напишите то, что, по-вашему мнению должна делать няня, а в другом скажите что недопустимо для вас, как она не должна себя вести. Затем обязательно оповестите обо всем этом няню. Тогда няне будет легче понять, что от нее требуется и чего делать не стоит.

 

 

Профессионализм и образование

 

Считается что для ребенка, который только начинает вставать на ножки, нужна няня, которая имеет медицинское образование. Она сможет оказать первую помощь, вовремя распознать то или иное заболевание и так далее. Однако так же важно чтобы с ребенком общались эмоционально, всегда были готовы прийти на помощь, и всегда улыбались ему в ответ.

 

Вокруг ребенка должен быть позитив и любовь. Поэтому для такого возраста малыша нужна добрая и открытая няня, которая любит детей. А если у нее к тому же есть и медицинское образование, то это будет идеальный вариант.

 

Малышу постарше выбирать няню стоит исходя из его темперамента, наклонностей и активности. К примеру, если ребенок гиперактивный с ним будет непросто справиться, а значит, подбирая няню, учитывайте ее возраст и силу характера. И наоборот если малыш спокойный с ним будет справиться немного легче, а значит вполне подойдет няня в возрасте.

 

Обращайте внимание и на реакцию ребенка на няню, нравится ли ему с ней. Если он часто говорит о няне, спрашивает о ней, с нетерпением ждет ее прихода и говорит что ему с ней интересно, значит, вы сделали правильный выбор.



Ключевые теги новости: няня, воспитание детей

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...