Случайные новости

Пять шагов к идеальному маникюру

Пять шагов к идеальному маникюру

Красивые, здоровые и ухоженные ногти - это нелегкий труд, который с каждым прожитым девушкой годом..

Сценарий для детского сада детей младшей группы

Сценарий для детского сада  детей младшей группы

(Зал празднично украшен. Дети забегают с цветами.)  Ведущий. Весна, весна шагает по дворам В..

Топики на английском для школьников "The early Russian State"

Топики на английском для школьников

    The history of the Early Russian state dates back to the 9-th century. Kiev, Novgorod and..

» » Как превратить двор в прекрасное место для отдыха всей семьей

Как превратить двор в прекрасное место для отдыха всей семьей

26 апр

Теплая погода - отличный повод для всей семьи больше времени проводить на свежем воздухе и развлекаться, поэтому сегодня мы поговорим о том, как обустроить двор, чтобы каждый член семьи чувствовал себя в нем максимально комфортно.

 

Как превратить двор в прекрасное место для отдыха всей семьей

 

Есть много интересных дизайнерских идей, но, конечно, при выборе следует учитывать имеющуюся у вас площадь, а также конкретные ее особенности, чтобы максимально использовать возможности, которые они предлагают.

 

Вообще, чтобы двор превратился в приятное место для отдыха всей семьи, необходимо сформировать в основном две зоны - для отдыха и для развлечений. Разумеется, в зависимости от возможностей местности и личных предпочтений их можно сделать как полностью независимыми, так и наоборот - перетекающими друг в друга. Если дети маленькие и нуждаются в постоянном наблюдении, лучше остановиться на втором варианте.

 

 

Зона отдыха

 

Любое открытое пространство может стать прекрасным местом для отдыха, если проявить хоть немного воображения. Чтобы создать отличное место для уединения, чтения книг или медитации, нужно совсем немного вещей - зеленые насаждения, стол и стул (или кресло). Вы можете также вырастить рядом клумбу или посадить несколько кустов, а если это невозможно, просто поставьте несколько горшков с любимыми растениями. Зелень особенно важна, потому что она оказывает успокаивающее, тонизирующее и позитивное энергетическое воздействие на человека.

 

Если у вас есть возможность установить садовую беседку, это будет здорово, потому что она будет обеспечивать затенение зоны большую часть дня. Другой вариант - установить легкую конструкцию для стелющихся и вьющихся растений, которые быстро образуют желаемое укромное место и добавят особого шарма вашему уличному декору.

 

 

Зона развлечений

 

Большой стол, за которым может собраться вся семья, - прекрасное место для организации семейных турниров на открытом воздухе. Есть множество отличных настольных игр, которые понравятся и вам, и вашим гостям.

 

Непременной частью этой зоны должна быть веселая детская площадка, где малыши могут играть и развлекаться по своему желанию. Возможности тут безграничны, поэтому мы прокомментируем только некоторые из самых популярных.

 

 

Гамак или качели

 

Нет ничего проще, чем установить во дворе гамак или детские качели гнездо, которые любят и маленькие дети, и подростки. Непослушные малыши могут довольствоваться качелями в форме лошади, на которой они могут «кататься», когда захотят, и развивать свои навыки равновесия, а также двигательную активность в целом.

 

 

Место для творческих игр

 

Не только родителям, но и детям необходимо тихое место на свежем воздухе, где они могут заниматься любимым творчеством. В этом уголке должна быть легкая и безопасная детская скамейка из материалов, позволяющих устанавливать ее на открытом воздухе, а также небольшой столик, чтобы ребенок мог лепить, рисовать, вырезать или клеить что-нибудь.

 

 

Песочница

 

Детская песочница - отличная идея для детей младшего возраста, которые с удовольствием будут копать, строить и лепить различные фигурки из песка. Она не займет много пространства, но станет одним из любимых мест для игр на свежем воздухе. Просто выберите один из готовых замечательных игровых наборов для игр с песком, и вы увидите, как весело будет вашему ребенку.

 

 

Детская палатка

 

Это отличное место для уединения, которое понравится большинству детей. Детская палатка поместится в любом углу двора, а свежие цвета и веселые принты безусловно добавят немало шарма в наружный декор участка. В палатке дети могут заниматься своими любимыми играми, читать интересные книги, рисовать, моделировать, а при желании и поспать на свежем воздухе.

 

 

Детский игровой домик

 

Еще одна отличная идея - детские домики - сказочные элементы, которые погрузят малышей в совершенно другой мир. Нет ребенка, который не хотел бы иметь такую замечательную игровую площадку, обставленную и обустроенную по-своему. Моделей домиков огромное множество, поэтому выбор для вас не составит труда. Помимо прочего, детский домик - это очаровательное украшение двора, которое сразу станет центром внимания, привлекая внимание издалека.

 

Конечно, мы не можем перечислить все безграничные возможности, которые существуют, чтобы разнообразить и превратить двор в удивительное место для отдыха всей семьей. Но исходя из этих предложений, каждый может решить, как преобразить двор и превратить его в прекрасное место для отдыха и развлечений. Так что дайте волю своему воображению и создайте место для отдыха, о котором вы мечтали!



Ключевые теги новости: отдых, обустройство

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...