Случайные новости

Стихи про города. Владивосток

Стихи про города. Владивосток

  Синева над Тихим океаном, На исходе ясный летний день, Скоро без малейшего изъяна К нам сойдёт с..

Лучшие стихи учителям про 1 сентября "Нас учили столь умело"

Лучшие стихи учителям про 1 сентября

Мы еще совсем малютки В школу шли слегка несмело, Вы же были к нам так чутки Нас учили столь..

Симптоматика остеохондроза

Симптоматика остеохондроза

Для питания мозга в шее человека находится огромное количество кровеносных сосудов.  И именно..

В чем ходят в школу

07 дек

Дефиле у школьной доски. Ломаете голову над тем, в чем же ваше чадо будет ходить в школу?

 

Школьная форма

 

Помните, как все радовались отмене школьной формы? Конец сине-коричневой тирании легпрома! Но прошло не так уж много времени, и мы о той самой «внешней уравниловке» затосковали. Согласно опросу проведенному Институтом изучения общественного мнения, две трети российских семей предпочли бы вернуться к школьной форме.


А многие уже вернулись, в рамках отдельно взятых школы или класса: они просто заказывают партию понравившихся им костюмчиков на ближайшей фабрике или в ателье. Иногда на родительском собрании специально оговариваются цвет и стиль детской одежды для занятий: https://nosisvoe.com.ua/category/shkolnaja-gruppa/odezhda-v-shkolu/. Остальным же мамам и папам пока самим приходится мучительно думать, во что нарядить любимое чадо.

 

 

В чем ходить в школу ученикам

 

Спортивный стиль. Джинсы всех цветов и форм: брюки и юбки, комбинезоны и сарафаны... Многие учителя запрещают детям появляться на занятиях в произведениях Леви Страуса и его коллег. Видимо, они еще помнят те времена, когда джинсы были лишь у некоторых счастливчиков, чьи папы были выездными и снабжали подобными подарками своих отпрысков.


Сегодня джинсы и у нас уже стали вполне демократичной формой одежды. Кроме того, разница между доступными по цене джинсами с рынка и продукцией фирменного магазина не очень бросается в глаза.


Хай-тек - технологичный стиль. Удобные комбинезоны со множеством накладных карманов - хит нынешней осени. Такому наряду позавидуют даже взрослые!

 

Средневековый стиль. Просторная туника, свитер-кольчуга, кофточка с капюшоном - в этой одежде ребенок будет чувствовать себя вполне комфортно: сможет свободно бегать на перемене, не замерзнет, возвращаясь из школы домой.

 

Классический светлый верх, темный низ плюс пиджак или жилет для прохладной погоды. Беспроигрышный вариант и для обычного школьного дня, и для праздника.

 

Цвет. Как бы ни ужасали маму воспоминания о собственном школьном форменном платье, коричневые тона снова в моде, как раз начиная с сентября. Не обязательно использовать пресловутый шоколадный оттенок, ведь есть еще красно-кирпичный, насыщенно-бежевый и терракотовый.

 

Спокойными традиционно считаются синий и темно-зеленый. Они не отвлекают внимания, не надоедают. Хотите более яркий и вместе с тем ненавязчивый облик? Используйте песочный и бордовый оттенки.

 

 

В чем ходить в школу учителю

 

Строгие пиджак е юбкой, светлая блузка, зачесанные в пучок волосы и очки - вот образ учительницы в представлении большинства из нас. Но сейчас время, когда все стереотипы ломаются. Если у вас плохое зрение, можно вставить контактные линзы.

 

Гладкую прическу если она вам не идет, лучше заменить стильной стрижкой. А уж костюм просто обязан соответствовать модным тенденциям, иначе родители, да и ученики, решат, что вы не научите их ничему прогрессивному. Кто сказал, что учительница не должна ходить в школу в брюках? Конечно, если вы давно окончили институт и потеряли былую форму обтягивающие брючки надевать не стоит. Но свободные, расклешенные книзу - запросто. При этом брюки могут быть длинными, касающимися каблука и укороченными, доходящими лишь до голени.

 

Самая актуальная длина юбок в нынешнем сезоне - по колено. Силуэт - прямой, расширяющийся книзу. Талия чуть занижена, но не спущена на бедра, как три года назад. Самый «дружелюбный» вид одежды - джемпер. В нем вы скорее найдете общий язык с учениками.

 

Особый писк - вещи ажурной вязки. Ну а парадный костюм оставьте для торжественных случаев.

 

Вы никогда не обращали внимание на то, что после знакомства с человеком, который был одет в один из трех основных цветов (красный, белый, черный), с трудом вспоминается его лицо? Дело в том, что эти цвета настолько отвлекают на себя внимание, что все остальное просто не замечается. Если вы придете в школу в алом костюме и начнете рассказывать про Африку, очень может быть, что ученики запомнят лишь одну вещь - что на этом континенте очень жарко. Кроме того, при сильном освещении у красной, белой и черной одежды контур становится размытым, на вас будет больно смотреть в буквальном смысле слова.

 

Чтобы ваш облик воспринимался гармонично, проведите такой эксперимент. Отправляясь на работу, прищурьте глаза и посмотрите в зеркало. Если перед вами однотонное пятно и ни одна деталь в нем не выделяется, значит, это то, что нужно.

 

Надеемся, наши совету помогут вам определиться с тем, в чем ходить в школу.



Ключевые теги новости: школа, Школьник, одежда, школьная форма

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...