Случайные новости

Идеи для организации Нового года для 14-летних подростков

Идеи для организации Нового года для 14-летних подростков

Подростки считаются самой требовательной категорией людей, так как их сложно удивить, а они в свою..

Лучшие идеи детских осенних сценариев

Лучшие идеи детских осенних сценариев

    Сегодня мы рассмотрим, какие интересные детские осенние сценарии можно применить при..

Первое апреля

Первое апреля

Действующие лица: Мальчик Коля Дедушка Папа Мама Бабушка Вера Петровна, учительница пения ..

» » Зачем ребенку частный детский сад

Зачем ребенку частный детский сад

01 окт

Ребенок подрастает, и перед родителями остро встает вопрос его дальнейшего определения в учреждение дошкольного образования. Естественно, что каждая семья желает своему малышу только самого лучшего и в перспективе планирует для него образование в частной школе в Москве, но в детский сад ребенок поступает совсем маленьким, что и вызывает беспокойство у родителей.

Сегодня папы и мамы могут сделать выбор между государственным и частным детским садом в Москве. Государственные учреждения обеспечивают необходимый уход за малышами в возрасте от 3 до 7 лет, только в некоторых заведениях имеются ясельные группы. В течение дня детки играют, с ними занимаются по общим программам психического развития, водят на прогулки, то есть создают все необходимые условия для среднестатистического развития, чего зачастую недостаточно для поступления в платную школу в Москве. А если все-таки удается поступить, то ребятишкам, чтобы не отставать от более развитых сверстников, приходится «нагонять» упущенное время и возможности посредством посещения дополнительных занятий.

 

 

Возможности частного детского сада в ВАО обеспечивают не только индивидуальный подход к каждому дошкольнику, но и на основании его – всевозможное развитие по различным направлениям. В детских учреждениях частного характера группы состоят из 5-12 человек. Поэтому воспитатели и педагоги могут разглядеть потенциал каждого дошколенка и в соответствии с ним составить индивидуальный план развития, позволяющий не только пройти качественную подготовку к школе в Измайлово, но и получить всесторонне развитую и инициативную личность.

Увы, государственное дошкольное учреждение в силу своих организационных особенностей не дает ребенку такую образовательную подготовку, при которой он может свободно продолжить свою учебу, например, в Великобритании или в любом другом зарубежном образовательном заведении.

А организационные особенности частного детского сада в Измайлово создают благоприятные условия в равной степени для каждого ребенка в группе. Удлиненный день пребывания (с 8 до 20 часов) позволяет гармонично распределить и сбалансировать игровые, развивающие и обучающие занятия. Обучение в саду ведется на двух языках, поэтому детям (выпускникам частных детских садов) легко потом начинать изучать иностранный язык с 1 класса.

 

 

Конечная цель воспитания и обучения в платном дошкольном учреждении – самостоятельная и инициативная индивидуальность с развитым личностным потенциалом, который в перспективе поможет ребенку стать высокообразованным специалистом, востребованным как на Родине, так и за рубежом.



Ключевые теги новости:

1 комментарий

Комментарии

Rivanov 11 октября 2014 17:18

Нет никакого желания отдавать ребенка в частный детский сад, но с существующими очередями в государственные уже начал задумываться. Есть мера поддержки государства - материнский капитал за второго ребенка. Хорошо, мы родили, но как дальше то поступать, если нет бабушек и дедушек с которыми можно оставить ребенка. В детский сад не попасть, но на работу ходить надо. Почему государство не желает помочь в этом вопросе.
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...