Случайные новости

Смешные детские стихи про бабушку "День рожденья у бабули"

Смешные детские стихи про бабушку

Не верчусь с утра на стуле, По кроватям не скачу. День рожденья у бабули, Поздравлять её хочу...

Сценарий на 8 марта в ясельной группе детского сада

Сценарий на 8 марта в ясельной группе детского сада

Роли (дети): Солнечный Лучик Курица-Хохлатка 5 цыплят Роли (взр.) : Двое ведущих Реквизит:..

Диета для красоты кожи и волос

Диета для красоты кожи и волос

Только фитнесс, только косметика или только диеты не принесут ожидаемого результата - красота..

» » » Сценарий "Принцесса" для Дня рождения девочки

Сценарий "Принцесса" для Дня рождения девочки

16 июн

 Организовать необычный День рождения для девочки, на котором она будет принцессой.

Если вы хотите устроить приём, на котором будут только принцы и принцессы, то сценарий Дня рождения для детей «Принцесса» подойдет вам наилучшим образом.

 

1. Составьте список детей, которых вы и ваша дочка пригласите на праздник. Приглашения сделайте в виде замка или короны. В приглашении напишите следующее: «Уважаемый принц (принцесса), приглашаем вас на празднование Дня рождения принцессы (имя), которое состоится в Замке радости по адресу (ваш адрес) в (время проведения праздника)!».


2. Все дети должны одеться как принцы и принцессы. Мальчики могут надеть простой черный костюм или же маскарадный костюм принца (такие продаются в детских магазинах). Девочку нужно одеть в пышное платье, если у девочки длинные волосы, то можно их завить, чтобы получились красивые кудряшки. Мама именинницы играет роль феи, поэтому она должна одеться в длинное платье, желательно пышное, на голову нужно сделать высокий колпак.

3. Подарок должен соответствовать стилю праздника по сценарию Дней рождений для детей «Принцесса». Что вы подарите маленькой принцессе решать вам, я предлагаю небольшой перечень подарков, соответствующих празднику по данному сценарию. Это могут быть следующие вещи: набор косметики «Принцесса», пышное платье, диадема. Подарки для именинницы вы сможете подобрать в разделе «Подарки девочке».

4. Комнату украсьте шариками, наполненными гелием, к ним привяжите вырезанные из фотографий фигурки именинницы. Квартира или дом, где будет проходить праздник, на время торжества становится замком. Украсьте комнату, где будет праздник самодельными цветами. На стол нужно поставить блюда, сделанные и украшенные специально для детей. Например, можно сделать для детей веселые бутерброды. Это обычные бутерброды, только украшенные, а украшение состоит в том, что расплавленным сыром сделаны глазки и улыбка.

5. Праздник по сценарию Дней рождений для детей «Принцесса» будет направлен на то, чтобы все дети получили подарки от феи. Для этого будут проводиться игры и конкурсы.

6. На входе согласно сценарию Дней рождений для детей «Принцесса» детей встречает фея и каждому ребенку дает корону. Затем проводится конкурс-развлечение «Рисунок-подарок». Около входа висит ватман, на нем дети должны что-нибудь нарисовать для принцессы. Если ребенок не может или не хочет рисовать, то можно просто оставить отпечаток руки или обвести его руку. Потом принцесса говорит, какой рисунок ей больше всего нравится, а фея дарит подарок тому ребенку, который нарисовал этот рисунок.

7. Далее проводится конкурс «Поймай подарок». Для этого конкурса нужно будет приготовить болото, сделанное из цветной бумаги. В болото нужно положить рыбок. На одной стороне всех рыбок нужно приклеить липучку, а на другой стороне, которую не видно, у одной рыбки нарисовать подарок. Также нужно сделать удочку, возьмите обычную веревку и к одному из концов пришейте липучку. Дети по очереди ловят по одной рыбке, побеждает в конкурсе тот ребенок, который поймает рыбку с подарком. Этому ребенку фея вручает приз.
Дня рождения девочки
8. Затем проведите конкурс «Игрушка или нет». Для этого конкурса нужно приготовить мешок и предметы, которые вы в него положите. Например, это могут быть мягкие игрушки, носки, набитые ватой, статуэтки, сувениры. Все эти вещи вы складываете в мешок. Дети по очереди подходят к мешку, засовывают туда руку и угадывают игрушку они взяли или нет и что это такое. После этого они вынимают руку вместе со взятым предметом. Если ребенок угадывает, то он получает приз, например, шоколадную медаль.

9. Далее проведите еще несколько конкурсов, которые вы можете подобрать в разделе «Игры и конкурсы». В завершение развлекательной программы проведите конкурс «Погоня за подарком». Для этого конкурса нужно взять длинный кусок обоев и на белой стороне нарисовать руки и ноги, вперемешку. Это будет дорожка к подаркам. Эту дорожку нужно расстелить в комнате перед испытанием. На финише этой дорожки положите упакованные небольшие подарочки для детей. Дети должны будут встать в начале дорожки и, следуя отпечаткам рук и ног, пройти по ней до подарка, причем если нарисована рука, то ребенок должен поставить туда руку, если нарисована нога, то ногу. Когда ребенок проходит эту дорожку, он берет себе один из подарков.

10. Когда все дети получили подарки, можно приглашать их за стол, где их ждут красивые блюда от повара принцессы. После застолья можно провести тихие детские игры или сделать постановку какой-нибудь сказки.



Ключевые теги новости: Сценарий

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...