Случайные новости

С. Маршак. Август

С. Маршак. Август

    Собираем в августе Урожай плодов. Много людям радости После всех трудов...

Загадки о семье. Про мам

Загадки о семье. Про мам

    Если доченька упряма,   Погрозит ей пальцем..

Детская йога: отличные упражнения

Детская йога: отличные упражнения

  Недостаток движения (особенно, если ваше чадо очень любит делать поделки из пластилина для..

» » Летние загадки

Летние загадки

07 фев
Современные родители все больше и больше начинают делать акцент на раннем развитии своих чад. И это правильно. Ведь дети раннего возраста так восприимчивы к любой информации. Они как губки впитывают все новое, порой поражая нас, взрослых, до глубины души своими открытиями. Ну а так как для малышей ведущую роль занимает игра, то и знания,  получаемые в ходе игр, лучше всего будут усвоены крохой.
 

Летние загадки


Немаловажную роль в развитии ребенка могут сыграть загадки. Они способны развивать память малыша, логическое и абстрактное мышление, внимание. А еще польза загадок состоит в том, что, разгадывая их, дети учатся сопоставлять образы, загаданные в загадке с теми, что имеются в их представлении. 
 
К сожалению, многие родители не уделяют особого внимания загадкам. А ведь как раз игра в загадки не требует много времени, каких-либо особых знаний, а уж тем более изменения привычного режима дня. 
 
Любое дело, которое вы выполняете совместно с ребенком, можно сопровождать загадками. Это связано с их разнообразной тематикой. Например, есть загадки про животных, летние загадки про ягоды и фрукты, про предметы обихода, про времена года и так далее. 
 
Занимаясь с ребенком домашними делами, загадайте ему загадку про утюг, лампочку, чайник, часы. Умываясь перед сном – загадку про зубы. Выйдя на улицу – про санки, если дело происходит зимой, а в летнее время припомните знакомые вам летние загадки для детей
 
Очень часто загадки для самых маленьких загадываются в стихотворной форме. Эти небольшие ритмичные стишки помимо всего вышесказанного еще и помогают сделать более богатым словарный запас малыша, помочь развитию речи.



Ключевые теги новости: загадки, летние

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...