Случайные новости

Стихи для детей. Семья

Стихи для детей. Семья

    Семья – это счастье, любовь и удача,  Семья – это летом поездки на дачу. Семья..

Басни Эзопа

Басни Эзопа

Басня – это один из самых древних жанров литературы. Басня представляет собой небольшой..

Сценарий на Рождество "Рождественская звезда"

Сценарий на Рождество

    Зал украшен веточками сосны или ели, воздушными шарами, а на столе горят свечи. В центре зала..

» » » Физическая культура школьников

Физическая культура школьников

11 май
Физическая культура школьников, как и любых других людей, представляет собой такую деятельность, благодаря которой развиваются физические способности человека, укрепляется его здоровье. 
 

Физическая культура школьников


Воспитание физической культуры школьников
опирается на принципы: от более простого к более сложному, то есть на увеличении физической нагрузки постепенно, и на принцип систематичности занятий спортом. 
 
Дети школьного возраста, возможно, как никто иные нуждаются в регулярных физических занятиях. Ведь только специальные комплексы физических упражнений, закаливание, спортивные различные соревнования, активный туризм положительно действуют на психическое и эмоциональное состояние растущего организма. Ребята становятся бодрее, радостнее и в тоже время более уравновешенными и сдержанными. А еще у ребят, занимающихся спортом, формируется красивая фигура, правильная осанка, грациозность движения, выносливость и более крепкое здоровье. 
 
Физическая культура для младших школьников имеет огромное значение. Ведь так не только формируются двигательные навыки и умения малышей, но и создаются объективные предпосылки для гармоничного развития самых юных школьников. 
 
В данное время на укрепление здоровья и физического развития школьников направлено основное внимание в системе образования. Поэтому правильный режим школьника всегда включает в себя занятия физкультурой.
 
Особое внимание в физическом воспитании младших школьников отводится подвижным играм. Они с легкостью могут снять напряжение, которое возникает у младших школьников в процессе учебы, удовлетворить потребность маленьких детей в движении, игры сформируют определенные необходимые физические навыки и научат работать в команде. 



Ключевые теги новости: школьники, физическая культура

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...